Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Холостой
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ДВИГАТЕЛЬ
Tomiks
Народ, люди, подскажите, короче, холостой не регулируеться, даю газу, газует))) но ровно удержать не могу глохнет через 5 сек., зажигание крутиль, нифига, что с карбюротором может?
Зюзик
Цитата(Tomiks @ 15.4.2010, 19:57) *
Народ, люди, подскажите, короче, холостой не регулируеться, даю газу, газует))) но ровно удержать не могу глохнет через 5 сек., зажигание крутиль, нифига, что с карбюротором может?
Посмотри жиклер холостого хода.
aretem
да и вообще,по хорошему ,не мешало бы карб перебрать
Georgiy
Как глохнет? отпустил газ - сразу потух или котлы по одному выключаются?
Tomiks
Газу даёшь, он орёт как сумасшедший, бывает плавают обороты, через секунд 10 глохнет, сегодня весь вечер ковырялись, тоже самое, возможно воздух подсасывает под карбюратором, но можно было бы услышать, и течь обнаружить хоть маленькую, не слышно и не видно, но завтра всё равно поставлю другую прокладку, ещё мысль есть, что поплавок мозги парит, бабину поменял, тоже самое, бензанасос работает нормально
Parabelum
А у тебя блок ЭПХХ стоит?. Если стоит, то может парить мозги клапан, микровыключатель и остальная приблуда.
Лично у меня когда начались проблемы с ХХ, я трубкой замкнул накоротко штуцеры на карбюраторе. А в последующем поставил болт количества смеси от К 133А (без мембраны) холостой ход стал как у трактора (устойчивый)
Tomiks
у меня без блока карб
aretem
Хотелось бы спросить такой вопрос:Болт качества смеси на крбе влияет на расход топлива?.Просто у меня получается,чем больше его закручиваешь,тем больше "жрёт" бенз.И на оборот.Эт правильна.?
И ещё,вобщем расход 10литров,как ни крути,.Какой только карб я не ставил:133,127,133А-сейчас стоит.Берёт 10 литров и всё тут.По движку нареканий нет,.От чего вообще может ещё зависеть сильно расход?
Parabelum
Цитата(aretem @ 22.4.2010, 18:19) *
Хотелось бы спросить такой вопрос:Болт качества смеси на крбе влияет на расход топлива?.Просто у меня получается,чем больше его закручиваешь,тем больше "жрёт" бенз.И на оборот.Эт правильна.?
И ещё,вобщем расход 10литров,как ни крути,.Какой только карб я не ставил:133,127,133А-сейчас стоит.Берёт 10 литров и всё тут.По движку нареканий нет,.От чего вообще может ещё зависеть сильно расход?


Если стоит карбюр к 133А, то влияет . Там отверстие ХХ постоянно открыто (которое и открывается - закрывается болтом количества) . При торможении двигателем бензин засасывется туда и практически живьём выплёвывается в глушитель. Чем сильнее отвинчен винт качества тем больше бензина засасывается.
У к 133 при торможении двигателем всё перекрывается клапаном и бензин не поступает.
aretem
Цитата(Parabelum @ 23.4.2010, 16:13) *
Цитата(aretem @ 22.4.2010, 18:19) *
Хотелось бы спросить такой вопрос:Болт качества смеси на крбе влияет на расход топлива?.Просто у меня получается,чем больше его закручиваешь,тем больше "жрёт" бенз.И на оборот.Эт правильна.?
И ещё,вобщем расход 10литров,как ни крути,.Какой только карб я не ставил:133,127,133А-сейчас стоит.Берёт 10 литров и всё тут.По движку нареканий нет,.От чего вообще может ещё зависеть сильно расход?


Если стоит карбюр к 133А, то влияет . Там отверстие ХХ постоянно открыто (которое и открывается - закрывается болтом количества) . При торможении двигателем бензин засасывется туда и практически живьём выплёвывается в глушитель. Чем сильнее отвинчен винт качества тем больше бензина засасывается.
У к 133 при торможении двигателем всё перекрывается клапаном и бензин не поступает.

сегодня опять подкрутил карб.Холостые поставил 900-950,гдето так.Может к133 и лучьше к133А в плане экономичности,но всёже таких холостых стабилных я не видел со 133-им.Ладна,поезжу посиотрю чё за расход.Но и со 133-м был 10.Удалось было довести до 9 литров на сотку,но машина подёргивалась при плавной езде,норовила заглохнуть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.