Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДИСКОВЫЕ ТОРМОЗА НА ЗАЗ 965
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ЗАЗ 965 - ЗАЗ 965А
nimrod
Добрый день!
Собрался наконец-то свой горобатый переставить на диски и поставить новый двигатель. НО второе без первого неактуально smile.gif.
Ребята, подскажите, кто в теме. Насколько схема Сименела универсальна и подходит для 965-го? Какие особенности?
Буду признателен, если отпишитесь. Можно прямо на мыло.
F520
 Детский сад, а поиском не пробовал пользоваться?


1) Если подвеска горбатовская в родне полностью, то Сименеловские чертежи не актуальны поскольку он описывает для 968-го.

nimrod
Цитата(fear 520 @ 13.4.2010, 4:45) *
 Детский сад, а поиском не пробовал пользоваться?


1) Если подвеска горбатовская в родне полностью, то Сименеловские чертежи не актуальны поскольку он описывает для 968-го.


Поиском, конечно, занимался и все что мог нашел. Но, если есть возможность прямого общения с теми кто уже сделал и знает особенности и тонкости не помешает.
Передняя подвеска переделан под 968-й, поэтому и интересуюсь именно Сименелом.
Если кто может и хочет помочь (а если еще и подскажет в Украине хороших мастеров smile.gif ), буду признателен.
Заранее спасибо!
F520
 По поводу Украины Киевский форум рулит, чертежи есть здесь

http://antonio-zaz965.narod.ru/links.html - С автором связаться вообще не проблема опять же на Киевском или Питерском.

Тонкостей никаких нет. Ну конечно в зависимости, от того что ставить горбатому на зад диски или барабан.

Если барабан, то переделок никаких, колодки остаются родные, единственное что придётся подогнуть, щит крепления колодок и тормозного цилиндра или проточить немного 8-й барабан.

biyskmebel
Цитата(nimrod @ 13.4.2010, 0:06) *
Добрый день!
Собрался наконец-то свой горобатый переставить на диски и поставить новый двигатель. НО второе без первого неактуально smile.gif.
Ребята, подскажите, кто в теме. Насколько схема Сименела универсальна и подходит для 965-го? Какие особенности?
Буду признателен, если отпишитесь. Можно прямо на мыло.

У меня на горбатом стоят дисковые тормоза и на переде и на задке от Тойота-корона-эксив - соответственно сделаны переходные кольца на задок и новые ступицы на перед - теперь стоят литые диски на 15 (5х100) - в принципе заморочек совсем немного, единственное, что я поставил ступичные подшипники от иномарок, правда не помню от какой подобрал - тросы ручника и рычаг ручника также взят от эксива.
konstantint
Я делал по чертежам этого симинела, перед получился ,а сзади отверстия на пластине под суппорт разные (от 968 отличаются). Надо по месту мерить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.