Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наклейка
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > КУЗОВ
TapaKAH
Вот нарисовал наклеечку на все заднее стекло. Никто размера стекла заднего не помнит? а то в гараж лень ехать
Frost968a
Если строго по центру- 119х38 см.  А ну ка выложи,пожалуйста, картинку как есть, без Заза.
TapaKAH
не хочет почему то добавляться
MCDron
Класно получилось.
Frost968a
 Спасиб... cool.gif
Parabelum
Цитата(TapaKAH @ 5.4.2010, 14:23) *
Вот нарисовал наклеечку на все заднее стекло. Никто размера стекла заднего не помнит? а то в гараж лень ехать


Да круто получилось. Обьясни пожалуйста, как её на стекло переводить?
volodya@ntagil
А вот я картинку раскритикую, не обижайся просто прими к сведению.
Поршни с шатунами часто используются в байкерских эмблемах.
Дисковый тормоз выглядывает, каким местом он относится к ЗАЗ?
Надпись "ZAZ.RU" теряется на общем фоне и ни как не выделяется, нет визуализации.
Морда М-ки не узнаваема, её мало кто знает, нет узнаваемости профиля, как у 965.

Картинка должна нести смысловую нагрузку, а то с такими картинками засмеют.
Надо чтобы при взгляде на эмблему зрительно бросался узнаваемый силуэт и чуть позднее надпись. Тогда эмблему ждёт успех и всеобщее признание. biggrin.gif

Frost? а при чём тут коленвал? Он везде есть и его наличие на эмблеме ни очём не говорит! Говориш стилизация V-образного мотора, прохожему пофигу мотор, он видит внешнее. И ты правильно заметил, здесь довольно МНОГО смысловой нагрузки, пока всё осознаеш дедушкой станеш.
Frost968a
Смотри внимательнее, это ведь стилизация V-образного мотора, и внизу не тормозной диск, а коленвал. По-моему здесь довольно много смысловой нагрузки. Только писать нужно как-то: ZAZ.ru например, или www.ZAZ.ru потому что....прочитайте быстро без точки zazru happy.gif
bazilio965
Цитата(Frost968a @ 5.4.2010, 20:41) *
Смотри внимательнее, это ведь стилизация V-образного мотора, и внизу не тормозной диск, а коленвал. По-моему здесь довольно много смысловой нагрузки. Только писать нужно как-то: ZAZ.ru например, или www.ZAZ.ru потому что....прочитайте быстро без точки zazru happy.gif

+100
Тут даже не М-ка,а 966)...Наклейка делалась скорее всего,не как эмблема,а как графика определенной тематики...
михмих
А я вижу, что у машины взорвался мотор и начали разлетаться детали, поршня вверх, маховик, если это он, вниз.
но скорее всего это дисковый тормоз и рисовать его надо на машине на которой он установлен, чтобы все догадались
на машине смотрится хорошо, надпись под углом плохо видно будет, может быть горизонтально ее поставить и немного увеличить, или хотябы увеличить. или вообще надпись обыграть в рисунке.
А так очень хорошо, человек чтото делает полезное, в то время как я по кнопачкам тыкаю.
Flipper
Отлично нарисовал! Видно хорошую руку, я хоть и давно графическими редакторами пользуюсь-так бы не смог, это не посты с критикой строчить. Рублей за 200 такую наклейку сделают без проблем.
WOLNOWOD 2717
Цитата(Flipper @ 5.4.2010, 21:19) *
Отлично нарисовал! Видно хорошую руку,


Согласен!, прикольно сделано!
Респект автору!
TapaKAH
это не дисковый тормоз, а коленвал. просто я хотел сделать что нибудь вокруг зазика и пришло в голову только крест(как на немецких орденах) и поршни в V. Если у кого есть другие идей подскажите, только понятней - попробую изобразить. а на машину переносится просто: рисунок у меня в кореле - режется на самоклейке по контуру в любом нормальном фотоателье или где печатают банеры (у меня знакомый есть он мне уже делал наклейки на приборку и еще кое какие) потом переносятся нужные фрагменты на монтажную пленку и клеется все на стекло. а про то что рисунок сильно нагружен - я понимаю - это типа черновик. хотелось бы авто покрупнее изобразить но его одного как то не хочется. это не 968м, по моему как раз 966 но можно перерисовать решетку чтобы было понятней что это заз и ухо одно пририсовать
CrusadeR
Прикольная наклейка однако. Разве что совсем не удалось колесо- и шину надо в 2 раза уже и с характерным скосом боковины, и колпак надо узнаваемый. А вместо "тормозного диска" можно, например, крышку центрифуги нарисовать)) Ну это так, на правах бесплатных советов от лиц, не умеющих рисовать в корне))
Flipper
Есть такой стиль автомобильной моды-ресто. Там немецкие кресты часть темы-стиль сам нравится, есть идея сделать свой заз в этих канонах, но точно без немецкой атрибутики-не сходится она с моими принципами и не советую клеить себе такое, я то просто пройду, плюнув в душе на необразованность и бескультурие владельца, другие могут и попортить кузов.
TapaKAH
я не говорил что машину немецкими крестами расклею, тем не менее набросал еще вариантик, тк не нравятся вам мой коленчатый диск)
бЫЫЫвший мотоциклист
Спасибо классные....А можно белые образцы?
Flipper
Финишные флажки-тема старая и ушедшая вместе с надписями спарко. Запорожец изобразил наиталантливейше, остальное цацки-финишный флаг как будто ты гопник стритсракер, поршни как будто более интеллектуальный стритсракер, атрибутику обкакать можно при желании. Что на 100% чётко и безоговорочно красиво-это изображённый заз, как по мне, так его одного хватит, из доброты душевной и уважения к тем,кто его создал, сам бы приставил рекламу нашего портала, но больше ничего. В тему были бы не поршни, а изображение ребристых цилиндров-типичного признака воздушного двигателя.
п.с. Всего лишь моё мнение.
volodya@ntagil
В тему были бы не поршни, а изображение ребристых цилиндров-типичного признака воздушного двигателя.
п.с. Всего лишь моё мнение.

Ты предлагаеш закосить под харлей? Парни, вы почаще бывайте на байкерских тусовках или в журнале "МОТО" посмотрите на эмблемы байк-клубов. Посты с критикой полезны, в споре рождается истина! tongue.gif
Frost968a
Да бываем на байк-слётах!! (Эт я на открытии в Ставрополе 2009)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А утром там вообще здорово

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Да и почему обязательно "закосить под харлей"? Чем зазоводы не братство? laugh.gif Или у нас не "воздушник" в машине? Или не на базе зазовского дрыгателя построено множество трайков?  tongue.gif

TapaKAH
Vоздушник, правда надпись лепить некуда
CrusadeR
Стрельба в глушитель- позднее зажигание) А может сделать ушан на фоне Днепрогэса? Ведь это и символ города, и символ машины. Или не на фоне самого Днепрогэса, а на фоне эмблемы с ним. Такое можно было бы, скажем, на майке напечатать и пропаганду вести на всякого толка мероприятиях.

Flipper
Цитата(CrusadeR @ 6.4.2010, 22:06) *
Стрельба в глушитель- позднее зажигание) А может сделать ушан на фоне Днепрогэса? Ведь это и символ города, и символ машины. Или не на фоне самого Днепрогэса, а на фоне эмблемы с ним. Такое можно было бы, скажем, на майке напечатать и пропаганду вести на всякого толка мероприятиях.



Бодрая идея!
Frost968a
Ага, пропаганду днепроГЭСа в день энергетика! biggrin.gif В топку днепроГЭС! Это город должен гордиться машиной, на эмблеме которого ему удалось засветиться! А мне последний вариант тож понравился, только нужно отделить Заз и дрыгатель. Например цветом. И вообще: в выходные иду майку заказывать!!!  tongue.gif Надеюсь,ТараКАН, ты не против??? laugh.gif
MCDron
Таракан- хорошая наклейка для заднего стекла. Ваще не чего нельзя сказать. Уже заказал себе такую где печатают наклейки для машин. Позже когда наклею на машину сфотаю и покажу как выглядит на машине
TapaKAH
я не против, могу в кореле скинуть кому надо, с гесом заморочусь сегодня чуть позже
MCDron
Придумай наклейку на все заднее стекло. Оригинальную,,,,
TapaKAH
Цитата(MCDron @ 8.4.2010, 10:30) *
Придумай наклейку на все заднее стекло. Оригинальную,,,,

наклейка во все стекло( если она цельная) то это плохая затея - ничего в заднее стекло не видно (есть опыт был флаг во все стекло)
оригинальную - это примерно как?
товарисчи!!! помогите придумать что можно еще добавить, а то после работы мысли только о пиве и сне
bazilio965
Цитата(TapaKAH @ 8.4.2010, 23:22) *
Цитата(MCDron @ 8.4.2010, 10:30) *
Придумай наклейку на все заднее стекло. Оригинальную,,,,

наклейка во все стекло( если она цельная) то это плохая затея - ничего в заднее стекло не видно (есть опыт был флаг во все стекло)
оригинальную - это примерно как?
товарисчи!!! помогите придумать что можно еще добавить, а то после работы мысли только о пиве и сне

Респект!Мои мысли прямо читаешь)))Нет возможности рисовать подобное по программе,начал на бумаге,только Горби у меня с левой стороны)))..Считаю,что 966 морду надо заменить на галку 968,она более читаема и узнаваема...Эту многие путают с Волговской...
Можно попробовать машинки развернуть чуть,как V-образник,а внизу хороше читаемую центрифугу,с гайкой под кривой!
TapaKAH
получилось вот тк стекло узкое и длинное должно быть норм
F520
Цитата(TapaKAH @ 9.4.2010, 21:09) *
получилось вот тк стекло узкое и длинное должно быть норм


ВАУ !!! последний ваиант порадовал, только я бы убрал, бы эти  крылья или что там по бокам, но понимаю что  надо что-то додумать, ибо мысль хорошая в это место добавить ("крылья" непонятно к чему)    и колёса, обратите внимание, они же имеют свой родную неповторимую ничем не похожую на другие авто вид. Я имею ввиду расположение гаек и сами колпаки, на 968 конус, на горби "колпак" более круглый с надписью ЗАЗ  я бы на этом моменте сделал акцент на этом. 

P.S. Надеюсь здоровая критика приветствуется.

WOLNOWOD 2717
А мне понравилась идея с крыльями, есть в этом что-то...
Tuv
Крайний вариант - шедевр, буду себе такой заказывать.
MCDron
Цитата(TapaKAH @ 9.4.2010, 21:09) *
получилось вот тк стекло узкое и длинное должно быть норм


привет таракан. проблема вот в чем заключается. понимаешь я скопировал твои картинки и пошел заказывать наклейку. они мне сказали что не могут напечатать поскольку картинка твоя сохранена в обычном формате. Сказали что нужен определенный формат под ту картинку чтобы видела программа ее та которой рисуют и печатают. если знаешь эту программу то скинь в том формате чтобы я пришел и просто напросто дал им готовый вариант.
Кстати долго думая что сделать с той картинкой на заднее стекло, то я решил наклею ее на заднее стекло, и еще набью себе татуху на спину. Только название сайта сотру.
TapaKAH
оно идет в формате корела .cdr по моему скинь электронку скину туда. сюда они не добавляются. я колеса горбатому немного переделал и к единому мнению мы так и не пришли какой вариант самый нормальный или что нарисовать лучше (не трогая машины)
bazilio965
Цитата(TapaKAH @ 17.4.2010, 19:51) *
оно идет в формате корела .cdr по моему скинь электронку скину туда. сюда они не добавляются. я колеса горбатому немного переделал и к единому мнению мы так и не пришли какой вариант самый нормальный или что нарисовать лучше (не трогая машины)

Самый удачный вариант предпоследний с надписью заз,на мой взгляд немного доработать надо,поменять машины местами слева направо,в хронологической последовательности.Горбатый немного широк,он уже,в соотношении высота ширина и крыло не такое выступающее,ведь багажник накрывает крыло,а не наоборот.Можно еще и надпись разтянуть или перенести в низ.
Tomiks
у меня два заза, хочу две наклейки сделать, бешеный апельсин, и бешеный мандарин, думаю прикольно будет

у меня два заза, хочу две наклейки сделать, бешеный апельсин, и бешеный мандарин, думаю прикольно будет
Mr. Jetter
Вау, вот это наклеички, респект! Пожалуй чтонить заюзаю! Не мог бы мне в cdr на мыло отправить те что есть? Прикину как оно будет) В принципе не удержался вот на капоте уже намалякал))) Мыло в личке оставил.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.