Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: АХТУНГ! Течь масла! Нужен совет
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ДВИГАТЕЛЬ
бЫЫЫвший мотоциклист
http://www.zaz.ru/forum/index.php?showtopic=9513&st=0 - запустил двигатель этого чудного автомобиля сегодня. Мотор прогрелся всё было отлично, приятное мягенькое рычание, (как часы) всё отлично работало, НО когда я на нём прокатился немножко метров 100 примерно, оборотов много не давал. После этого я обнаружил течь масла в районе маслонасоса. (на холостых не течёт) даёшь газку и начинает давить, откуда точно не вижу. Какие могут быть причины? Для сведения: авто стояло 10 лет на улице и мотор не запускался. Компрессия по прибору 7.2 в каждом из цилиндров. Могло выбить прокладку из под маслонасоса? Или что то ещё? Заранее спасибо.

P.s. эмоции переполняют там всё работает и даж тормоза отличные (немог не поделиться с вами)
Dron

Сними крышку масляного насоса очисть прилегающие поверхности от старой прокладки если она там есть и из куска газеты врежи новую прокладку после чего все собери обратно. должно пройти.
бЫЫЫвший мотоциклист
Спасибо!!! А могло пробить прокладку под крышкой ГРМ в районе маслянного канала?
Georgiy
по 30-кам не спец, но за 10 лет на улице сальники точно стали деревянными. Возможно стоит их проверить?
бЫЫЫвший мотоциклист
не это точно не из под сальника.....там прысщет на оборотах как из поливизатора(не помню как прально это слово пишется)) на холостых слегка сочится.. Сегодня так и не смог добраться до него так как не отрутился болтик 1 на патрубке 4 котла....болгаркой не подлезть зубилом тоже.....попробую завтра сваркой его смахнуть
Georgiy
ну тогда удачи!
бЫЫЫвший мотоциклист
нашёл таки сегодня причину течи - треснутый корпус бензонасоса и открученный корпус щупа масла......так что теперь есть мне счастье))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.