Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поршневая группа.Ремкомплект.Какие бывают?
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ДВИГАТЕЛЬ
Зубиловод
Попалась вот такая поршневая группа-с легкосплавным оребрением и чугунной гильзой.
На заводе так не делали, там же вроде всегда шли чугунные цилиндры. Или я ошибаюсь?
Если нет, то кто производил/-т такие цилиндры? Каково качество?
ANDY
QUOTE (Зубиловод @ 23.3.2010, 22:45) *
Попалась вот такая поршневая группа-с легкосплавным оребрением и чугунной гильзой.
На заводе так не делали, там же вроде всегда шли чугунные цилиндры. Или я ошибаюсь?
Если нет, то кто производил/-т такие цилиндры? Каково качество?

Знаю, что такие заводские были точно! Были такие у меня на м-ке 92 года, с ними охлаждение лучше- вещь!
Зубиловод
Цитата(ANDY @ 23.3.2010, 21:03) *
Цитата(Зубиловод @ 23.3.2010, 22:45) *
Попалась вот такая поршневая группа-с легкосплавным оребрением и чугунной гильзой.
На заводе так не делали, там же вроде всегда шли чугунные цилиндры. Или я ошибаюсь?
Если нет, то кто производил/-т такие цилиндры? Каково качество?

Знаю, что такие заводские были точно! Были такие у меня на м-ке 92 года, с ними охлаждение лучше- вещь!

Заводскииие? Впервые слышу.
Интересно. Надо бы по каталогам поглядеть номер тех (чугунных) и этих (если есть они в каталоге). Номера должны быть разными
Зюзик
Цитата(Зубиловод @ 23.3.2010, 19:08) *
Цитата(ANDY @ 23.3.2010, 21:03) *
Цитата(Зубиловод @ 23.3.2010, 22:45) *
Попалась вот такая поршневая группа-с легкосплавным оребрением и чугунной гильзой.
На заводе так не делали, там же вроде всегда шли чугунные цилиндры. Или я ошибаюсь?
Если нет, то кто производил/-т такие цилиндры? Каково качество?

Знаю, что такие заводские были точно! Были такие у меня на м-ке 92 года, с ними охлаждение лучше- вещь!

Заводскииие? Впервые слышу.
Интересно. Надо бы по каталогам поглядеть номер тех (чугунных) и этих (если есть они в каталоге). Номера должны быть разными

Только на днях мне один механик с бывшего СТО-ЗАЗ,который был на Дмитровке рассказывал про такую поршневую.С его слов, когда перестали поставлять поршневые с МеМза,стали привозить вот такие алюминевые ,тоже вроде какого то завода,но качеством хуже.
митяй
Это завод скорей всего, на моем новом моторе стоят именно такие гильзы! Скорей всего это нечто вроде модернизации начала 90х... собственно фото в подтверждение.
бЫЫЫвший мотоциклист
у меня на посылторговском моторе такиеже стоят
Frost968a
Заводские! А самая прелесть в том, что они  легко растачиваются под 82!!! продай,а???smile.gif  
MCDron
А разве есть какая либо разница между? т.е сущ что ли разные варианты?
михмих
Такие цилиндры на последних ставились. У чугунных стенки потоньше, если растачивать на 82 то по 0,5мм останется, не выдержит, а у этих побольше толщина стенки останется. Вроде охлаждаются лучше.
ты об этом спрашивал?
MCDron
ну на мой вопрос теперь мне понятно. спс за обьяснение
МИХАЛЫЧ
У меня был один заз93 года там такие стоят с 90стали их делать по другому, и щяс у меня тоже 93 автомобиль там такие же стоят у тебя где то тех годов поршневая.
Зубиловод
Цитата(Frost968a @ 24.3.2010, 10:16) *
Заводские! А самая прелесть в том, что они  легко растачиваются под 82!!! продай,а???smile.gif  

НЕпродается ! tongue.gif

А я думал что это какой-то кооператив девяностых годов...
Hovers
Я недавно приобрел поршневую НОМИНАЛ, ремонтных небыло, да и не зачем. вышло в 5000р

Вчера снял двиг, седня буду менять поршневую и ставить обратно rolleyes.gif

Вот фото может кому интересно

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[attachm
ent=13063:100428_154219.jpg]
Coolers
У меня 91-го года машина, но стояли чугунные горшки. Сейчас вот ставил точеные с алюминиевым оребрением. Не думал что они оказывается попадаются реже чугунных unsure.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.