Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мастика vs Мовиль
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > КУЗОВ
Maks21
Здравствуйте, юзал поиск, ничего умного не нашёл, а жду нормального, умного совета, так вот, стоит выбор Мастика Body, Мовиль, Или антикоррозийка какая-нибудь, прошу подробно описать плюсы и минусы этих средств, ещё я слышал что берут мастику, в неё мовиль, пуш. сало, стоит ли так мешать?В общем жду ответа, заранее спасибо smile.gif
митяй
смотря какие цели поставлены! что обрабатывать собрался?
Maks21
под ковриками всё, днище полнустью
ander214122
Мастика - г-но,мовиль - г-но.Пушсало рулит.Имхо.Могу разъяснить.Раз в год провожу антикор.по опыту и разборке на следующий год выяснилось-мастика высыхает,зимой затвердевает и облупливается!Мовиль высыхает коркой ,сужается и ржа тут как тут!Пушсало-зимой в мороз остается в жидком состоянии(с отработкой конечно)Дешево,применяется в закрытых местах(пороги,днище изнутри,полости(заливается шприцем))Для работы с пушсалом необходима паяльная лампа.
-->KOT<--
Я лично мовилем планирую себе пол промазать.
Flipper
А давайте поконкретнее! Чего сколько и куда заливать, а тоже думаю на мовиль, он вроде как на языке у всех. А тут говорят не совсем он хорош-скажИте как хорошо и мы обдумаем Ваше мнение,а может и примем как руководство к действию!
ander214122
Цитата(ander214122 @ 23.4.2010, 23:09) *
Пушсало рулит.Имхо.Могу разъяснить.Пушсало-зимой в мороз остается в жидком состоянии(с отработкой конечно)Дешево,применяется в закрытых местах(пороги,днище изнутри,полости(заливается шприцем))Для работы с пушсалом необходима паяльная лампа.
Вот же ответ!И еще.помню ездили на москвичевскую разборку,кузов пилили.У авто пороги сгнили,а днище,обработанное пушсалом-как новое!Поверьте,это не реклама,нечего здесь рекламировать,не Бренд wink.gif А делается по харошему так : Днище,если есть ржа-обрабатывается,грунтуется,красится.После берется пушсало,разогревается до текучести паяльной лампой,добавляется масло отработка(ток не 50/50,а где то 20/80,не больше)и эта смесь ВЫливается на днище,размазывается кистью,сверху кладется пленка плиэтилен(хоть пакеты для мусора,но не слишком толстый)В полости забрызгивается шприцем.И все!НЕ надо мовилем днище мазать,этож не Антикор,а консервант.ВЫСЫХАЕТ
Maks21
Господа, побывал сегодня в парочке магазинов авто зап.частей, Железяка, на МКАДе магазин и ещё один Авто Маг, спросил есть ли пуш сало, на меня посмотрели как на идиота и сказали что не бывает и не будет(Что делать?Может в ЮП поискать?И ещё знакомые сказали что если покрывать пол под ковриками пуш салом, оно не высыхает, и всё будет как какашка под ногами, так что в салон планирую лить всётаки мастику, внешне-пуш сало, но где его найти? ohmy.gif
ander214122

Цитата(ander214122 @ 23.4.2010, 23:09) *
сверху кладется пленка плиэтилен(хоть пакеты для мусора,но не слишком толстый)
Не будет какашки если продумать!В Ю П полюбому есть,да во всех НОрмальных магазинах автозапчастей есть,в том же авто49!Тебе надо наоборот,мастикой снаружи,пушсалом внутри!Пушсало снаружи не используют,только если под подкрылки
Maks21
Благодарю!Прояснил ситуацию, мастика уже куплена, пуш сало буду искать, то есть пуш сало + отработка и на чистый пол наносишь, займусь на выходных)А мастика с наружи не облетит ли при высыхании?Камешки, песок как никак на дорогах есть
ander214122
может и облетит но не так скоро))Просто на улице ей проще,она в контакте с кислородом,дышит))А под коврами как парник,влага побеждает(машина всегда гниет снутри,парниковый эффект,как в бане,если мало доступа к воздуху-сильная влажность,о как,сам удивился)))
Maks21
Спасибо большое!Прояснил всё!Если уж Мось спасло от гнили пуш сало, то тогда поклон ему)Поеду в ЮП искать пуш сало, надеюсь найду)
bazilio965
К вышесказанному добавлю,пуш сало есть почти во всех магазах,наверно в Железяки попались болваны не знающие что это такое,там должно быть!Суть не в этом,на мой взгляд надо искать пуш сало хорошего качества а не намешанное дерьмо,как и мовиль кстати,сильно отличается от мовиля СССР.Брал пуш сало у газовщиков-ВЕЩЬ,попалась покупная банка-не впечатлило,но тем не менее не заморачивайся,какое найдешь то и используй)
Maks21
Цитата(bazilio965 @ 27.4.2010, 20:16) *
К вышесказанному добавлю,пуш сало есть почти во всех магазах,наверно в Железяки попались болваны не знающие что это такое,там должно быть!Суть не в этом,на мой взгляд надо искать пуш сало хорошего качества а не намешанное дерьмо,как и мовиль кстати,сильно отличается от мовиля СССР.Брал пуш сало у газовщиков-ВЕЩЬ,попалась покупная банка-не впечатлило,но тем не менее не заморачивайся,какое найдешь то и используй)

Cпс, буду искать, а раньше думал залить всё мастикой, и всё хорошо, а вон оно как оказалось, не так уж она и хороша, рассыхается и отваливается)
ander214122
Вот фотки для примера rolleyes.gif На днях своего жужика обработал,и опять тоже(мастику содрал,а под ней....)Там пять этапов wink.gif очистка,грунтовка,покраска,обработка,пакетирование)))
Maks21
Буду стараться сделать что-то похожее)Спс за фотки
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.