Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мои 965-е
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ДНЕВНИК ЗАЗОВОДА
Dima965
Заболел этой машиной с самого детства.Но возможности купить не было никогда (конечно вопрос был не в деньгах, банально родители были против, да и гаража свободного не было..). И вот, 3 года назад я начал воплощать мечту.За год поставил на уши весь город, но найти удалось от силы 7 машин, одна из которых простояла последние много лет под открытым небом и всего то за 30 тысяч..это было слишком.За другой тоже просили никак не меньше, 4 даже не собирались продавать и последний конечно стал моим, но спустя пол-года и миллионы уговоров бабушки.64 год, состояние норма,доков конечно же нет, оформлен был на её сына, но его найти не представлялось реальным, так как он переехал куда то очень далеко...И спустя еще год я таки смог найти себе горби с документами!!69 года и практически рядом-в 100 км от моего города, а впридачу получил 2 двери, 2 крыла, капот, запасную коробку и двигатель. Сейчас хочу начать реставрацию-во первых сделать кузов, покрасить.Дальше уже буду перебирать двигатель и коробку(недавно удачно купил всю поршневую с цилиндрами, новую и всего за 250р.) и потом салон.Цель всей затеи - полностью оригинал для периодических поездок по городу..
Rock'n'rolla
Молодец! Удачи тебе!
Dima965
Спасибо! Кстати если кто подскажет с чего лучше начинать всё это, буду только благодарен.Опыта практически нет, Есть только руки не из ж. и огромное желание
Зюзик
Цитата(Dima965 @ 15.3.2010, 14:36) *
Спасибо! Кстати если кто подскажет с чего лучше начинать всё это, буду только благодарен.Опыта практически нет, Есть только руки не из ж. и огромное желание

Для начала надо все очень акуратно разобрать,потом делаешь кузов,перебираешь двигатель,коробку.Перетряхиваешь ходовую,и все это опять же акуратно собираешь.Это вариант если делать для себя.
михмих
И самое главное все акуратно сложить по сумкам-коробкам и подписать что откуда, я так не сделал, теперь полгаража завалено, не знаю что где. И фотографировать процесс тоже неплохо было бы.
F520
Цитата(михмих @ 15.3.2010, 18:10) *
И самое главное все акуратно сложить по сумкам-коробкам и подписать что откуда, я так не сделал, теперь полгаража завалено, не знаю что где. И фотографировать процесс тоже неплохо было бы.


+100!!! фоткать, и складаывать не просто по коробкам но и в файлики, незабывая подписывать, каждый ибо всё теряется, проверено миллион раз!!!
bazilio965
Не спеши разбирать все и сразу,для начала проанализируй в каких местах кузов нуждается ремонта,да и не жалей коробочек и фотографий,обязательно пригодятся.Если кузов будешь пескоструить,то разбирай все,если пескоструйка не предвидется,то сними все навесное,мотор,коробку,стекла,оставь только подвеску,чтоб катался,закончив кузов,неспеша можно приступить к ремонту подвески,мотора,кпп,салон на последок или если время есть,то можно и параллельно......Успехов,молодец,подход не плохой для начала....Да и профиль не мешало бы заполнить)))
CrusadeR
Хорошие горбики, и планы отличные! Удачи в реализации. Какой из 2 собираешься делать? Или оба?
Dima965
Пока буду делать тот, что белый,т.к. он с документами.Сегодня уже показывал малярам, так как самому конечно можно покрасить, но опыта в этом нет, а я хочу чтобы это было сделано на профессиональном уровне, да еще покрасить алкидной эмалью, в 3 слоя как это делали на заводе.Двигатель и салон, это уже моё, это я сам сделаю. А вот по поводу второго горбика пока не знаю, он без доков.буду пытаться позже как нибудь его легализовать.Сначала думал скрестить с Окой, понравилась идея просто купить перевернутую оку и просто оформить как переделанную, но вот так думаю сейчас, что тогда еще одним оригиналом меньше станет, а их и так оч. мало осталось:( Вот мне вообще интересно, горбиков всего выпустили 300 с лишним тысяч, сколько их осталось???
CrusadeR
Мало осталось. С окой его скрещивать не надо- явно не дрова. Выглядит на фотографии просто офигенно (тот, что 64 года).
Dima965
Так вот и я думаю, как бы мне его на себя оформить то, потому что я пробивал у нас в гаи он даже не значится как зарегистрированный, а самое интересное, что номера которые на нем висят,я ведь и думал по ним хозяина определить, так вот выяснил владельца, звоню, объясняю ситуацию, а он мне и говорит, что мол да, был у меня запорожец, но ушастый...Короче с него видимо номера слупили и так ездили.Может кстати есть у кого опыт как на себя машину вообще без доков попытаться оформить??
Rock'n'rolla
1) купить доки отдельно, а номера перебить
2) купить череп (который невозможно уже восстановить) и скрестить их
Dima965
второй вариант конечно интереснее,но у нас в городе нет ни одного такого мертвого донора..А кстати, если купить доки с табличкой и движкой, такой вариант предлагали, а потом поставить безномерную морду?просто тот донор частично в металлоломе, в том числе и передок, а задняя часть осталась.
Dima965
Ну вот, на данный момент уже разобрал полностью зазика, снял даже проводку, старая в ужасном состоянии, поэтому придется тянуть полностью новую.Состояние кузова в плане ржавчины пока радует, сквозной коррозии нет.Также сегодня мне отдали немного запчастей, теперь у меня много распредвалов, корзин сцепления.Также купил новый комплект колец, 2 связки сальников, жалко коленвала только один был и 2 нулевых шины с камерами, ни разу не ставленных!!
Зюзик
Цитата(Dima965 @ 3.4.2010, 5:43) *
Ну вот, на данный момент уже разобрал полностью зазика, снял даже проводку, старая в ужасном состоянии, поэтому придется тянуть полностью новую.Состояние кузова в плане ржавчины пока радует, сквозной коррозии нет.Также сегодня мне отдали немного запчастей, теперь у меня много распредвалов, корзин сцепления.Также купил новый комплект колец, 2 связки сальников, жалко коленвала только один был и 2 нулевых шины с камерами, ни разу не ставленных!!

Молодец,так держать.По поводу поршневых колец:если есть возможность купи кольца от шкоды 120,т.к.родные полное барахло.Цена вопроса на весь мотор 1600руб.
Dima965
У нас честно говоря мало запчастей на европейки.А что за шкода 120?Ну а поршневые кольца взял, еще в масле,оригинал полнейший,покупали много лет назад в донецке, мне сказали что они ходят примерно тысяч 20-30, с условием что я реставрирую машину для выезда по выходным и праздникам мне одного комплекта лет на 10 хватит tongue.gif
Зюзик
Цитата(Dima965 @ 3.4.2010, 8:48) *
У нас честно говоря мало запчастей на европейки.А что за шкода 120?Ну а поршневые кольца взял, еще в масле,оригинал полнейший,покупали много лет назад в донецке, мне сказали что они ходят примерно тысяч 20-30, с условием что я реставрирую машину для выезда по выходным и праздникам мне одного комплекта лет на 10 хватит tongue.gif

Шкода древняя выпускалась помоему года до 83.Если интересно,вот их номер 9-4206-00.Кольца немецкие SM.Заказывал их в экзисте,у вас должен быть.(посмотри в инете.)Я тоже делаю горбика для выходных и праздников,но хочется как можно больше запихнуть импортных железок.
Dima965
Понятно, что еще можно импортного в него запихнуть?по подвеске например, или что по движке, сальники может какие?
Зюзик
Цитата(Dima965 @ 3.4.2010, 9:25) *
Понятно, что еще можно импортного в него запихнуть?по подвеске например, или что по движке, сальники может какие?

До ходовой я сам еще не добрался,т.к.машинка на даче в ста км.от Москвы,а вообще рекомендую полазить по форуму,там огромное количество информации.
Dima965
Ну вот наконецто нашел сальники коленвала, можно будет заняться движкой.у меня еще оказалось новых запчастей на 3 движки хватит!В общем пол гаража забито запчастями rolleyes.gif
Dima965
Ура!Наконец-то мне его покрасили!Конечно еще куча работы, надо еще красить салон, но уже виден результат.
Зюзик
Цитата(Dima965 @ 6.11.2010, 7:24) *
Ура!Наконец-то мне его покрасили!Конечно еще куча работы, надо еще красить салон, но уже виден результат.

Прикольно получилось.Мои поздравления.
Dima965
Спасибо!Сам как ребенок радуюсь,насмотреться не могу.Охото уже поскорее на нем прокатиться,но..торопиться не буду,сделаю всё без спешки
zazik0066
Цитата(Dima965 @ 6.11.2010, 12:56) *
Спасибо!Сам как ребенок радуюсь,насмотреться не могу.Охото уже поскорее на нем прокатиться,но..торопиться не буду,сделаю всё без спешки

молодец!!!!!!!!!!!!!
Dima965
Всем привет, хочу поделиться повторным восстановлением своего горбика. В общем скажу сразу, не экономьте на ремонте! То, что сделали мне гаражные умельцы не лезет ни в какие рамки. Намазать мастику, замазав трещины в металле, без очистки поверхности - легко. Кусок крыла посадить на заклепки прямо на ржавчину - легко...В общем, весной понял, что придется всё переделывать. И уже не экономить, так что сделан пескоструй, донор почикан. Кстати, хоть горбик и 69 года, морду хочу дорестайл, с донора 67 года. Теперь машина будет вся проварена и покрашена. Честно говоря, красить как он был сделан не хочу. Склоняюсь к серому, или фисташковому, хотя, будет интересно выслушать мнения.
ушастый
а второй что порезал на металлом
Dima965
Такова судьба доноров. Срежу всё, что надо и остальное в металл.Лучше ведь один нормально сделать, чем два ржавых будет.
ушастый
а что с бело-синим сделали через опу прошлось перекрашивать и переваривать ? я вот тоже нашел 965 зеленый ну там правда кузов на колесах немного есть дырочки около порога его разобрали под ремонт и бросили так они стоит во дворе часного дома с места на место его переставляют надо спросить на счет деталей к нему и доки и если они его продают и есть железо с доками то я его заберу
Dima965
Бело-синий отпескоструен, сейчас находится у кузовщика. Вообще советую, если купишь себе горбика, не пожалей денег на пескоструй, сам думал, что у моего состояние гораздо лучше. Оказалось, варить и варить.
ушастый
понятно скрытые дефекты проявились
Дэн38rus
blink.gif Да Димон вот енто тебя продинамили с ремонтом, я вот тоже не знаю к кому по кузовщине обратиться, как мне сказал один знакомый чтоб не случалось таких казусов нужно самому учиться ентому делу.Но у меня то он всё равно пока без доков,собираю мелочевку на него,а пока буду тренироваться на 968.
Dima965
Учиться, конечно, надо самому, я так и хотел, но каждый должен заниматься своим делом, кто-то зарабатывать авторемонтом, а кто-то на авторемонт.Мне помимо кузова будет, чем заняться.
ушастый

кто-то авторемонте наживается mellow.gif biggrin.gif
Dima965
Ну вот все таки прописался у меня еще один Зазик, год 63-й, что порадовало, так это неплохая комплектность.Те запчасти, что искал здесь есть. Состояние бамперов в целом неплохое, есть молдинг со звездой, задняя панель крепления бампера вообще идеал. И есть надпись ЗАПОРОЖЕЦЬ. Доков можно сказать нет, книжка на старого владельца, который умер в 96 году, так что их нет. Стоял в гараже последние 8 лет, заехал туда своим ходом, весной проверю.
ушастый
о какой красавец помыть бы а то в трех слойной пыли как-то не очень ,хотя бы тряпочкой вытереть) аппарат класс не каждый попадается в током состоянии.
Dima965
Состояние, конечно, чуть похуже, чем кажется на фото. Пыли слой огромный, все таки 8 лет без движения. И всё равно,вызывает только позитивные чувства! Ну как его в металлолом? Кстати, хозяин сначала вообще хотел 30 тысяч, сразу сбил цену в разы, примерно до 3-5. Через 2 дня хозяин перезванивает, говорит ты типа нажиться хочешь, сейчас купишь за 3, потом сразу перепродашь за много, спикулянт, блеать:)Не продам дешевле 15. Тем более мне говорит в металл его за 15 можно сдать:)Не стал его отговаривать. Просто потом ему позвонил знакомый, долго говорил ему, что красная цена ему 500 рублей, ну 1000 максимум:) В общем, перезвонил через пару дней, он был рад 4 тысячам. Сегодня я его забрал, конечно, не без сложностей, но теперь он мой. За доставку еще 1000, так что, думаю, итоговые 5000 это очень отличный ценник. P.S. Завтра протру его от пыли, сфотаю чистым.
Dron
Цитата(Dima965 @ 5.11.2011, 14:59) *
Состояние, конечно, чуть похуже, чем кажется на фото. Пыли слой огромный, все таки 8 лет без движения. И всё равно,вызывает только позитивные чувства! Ну как его в металлолом? Кстати, хозяин сначала вообще хотел 30 тысяч, сразу сбил цену в разы, примерно до 3-5. Через 2 дня хозяин перезванивает, говорит ты типа нажиться хочешь, сейчас купишь за 3, потом сразу перепродашь за много, спикулянт, блеать:)Не продам дешевле 15. Тем более мне говорит в металл его за 15 можно сдать:)Не стал его отговаривать. Просто потом ему позвонил знакомый, долго говорил ему, что красная цена ему 500 рублей, ну 1000 максимум:) В общем, перезвонил через пару дней, он был рад 4 тысячам. Сегодня я его забрал, конечно, не без сложностей, но теперь он мой. За доставку еще 1000, так что, думаю, итоговые 5000 это очень отличный ценник. P.S. Завтра протру его от пыли, сфотаю чистым.


А состояние впринципе не такое плохое, главное что как такового калхоза на фотах не видно.

Поздравляю с покупкой wink.gif
Dima965
Спасибо! Поработать, конечно, при 63 годе есть над чем, но колхоз, действительно, минимален. Диагноз: будет жить!
Dron
Цитата(Dima965 @ 5.11.2011, 15:20) *
Спасибо! Поработать, конечно, при 63 годе есть над чем, но колхоз, действительно, минимален. Диагноз: будет жить!


ну знач еще одним доресталом больше)) Фоток фоток давай побольше)
Dima965
Дорестайл вообще рулит! Я свой 69-го уже за-до-рестайлил, передок 67-го года. С этим завтра поеду возиться, помою его, ну и,конечно, сделаю кучу фото, и выложу. Сам до сих пор как ребенок с любимой игрушкой....скорее б завтра:)
Dron
да блин это одно из самых офигительных чувств. заряд позитива и все вокруг здорово.))) меня периодически тож такие чувства одолевают, хорошо когда они долго не проходят)
Dima965
Да мне кажется тут каждый даже просто откроет фотку своего горбика и сразу на позитиве! А уж если ништяки добыл, или еще одного горбика, так это вообще месячный заряд позитива и дикий зуд скорее б потрогать и посмотреть гарантирован:).
Dron
Согласен)) мне вот ща фотка горбатика моего на глаза попалась, летом на дне города Ступино сфотали. настроение улучшилось)
Надо будет его однажды целиком разобрать и перебрать)
Dima965
У меня ни одна моя машина такого позитива не вызывает! А еще классное чувство, когда горбика по городу везешь! Такой реакции народа мало какая машина удостаивается!
Dron
Привет) как там успехи с новым приобретением?)
NIKITAZAZ777
Цитата(Dima965 @ 5.11.2011, 17:59) *
У меня ни одна моя машина такого позитива не вызывает! А еще классное чувство, когда горбика по городу везешь! Такой реакции народа мало какая машина удостаивается!

Согласен,полностью.Особенно когда детальки найдёшь!!!Я на этой неделе купил кучу новых запчастей,до сих пор не могу отойти.
Dima965
Ну вот я его и покрасил! Выбрал светло-серый цвет, для достижения максимальной аутентичности. Смотрите, комментируйте.
ушастый
класс cool.gif rolleyes.gif сколько отдал за покраску? smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.