Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пескоструйка
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ МАГАЗИН > ПРОЧИЕ УСЛУГИ
126p
Коллеги-форумчане!

Посоветуйте, где можно отпескоструить несколько деталек (уши+заднюю панельку).
Заранее всем признателен! Очень нужно!
Зубиловод
По теме-Давно хочу узнать такой вопрос:
Слышал, продаются пескоструйные пистолеты (типа краскопультов) для обычного гаражного компрессора (который у каждого 2ого есть).
Интересно, как они в работе, цена, и где купить?
Вещь то незаменимая!
Ни у кого нет, никто не приобретал?
bazilio965
Цитата(Зубиловод @ 10.3.2010, 19:12) *
По теме-Давно хочу узнать такой вопрос:
Слышал, продаются пескоструйные пистолеты (типа краскопультов) для обычного гаражного компрессора (который у каждого 2ого есть).
Интересно, как они в работе, цена, и где купить?
Вещь то незаменимая!
Ни у кого нет, никто не приобретал?

Даже и не думай!Это как пылесосы от прикуривателя.Только для маленьких деталей.
Зубиловод
Цитата(bazilio965 @ 10.3.2010, 19:57) *
Цитата(Зубиловод @ 10.3.2010, 19:12) *
По теме-Давно хочу узнать такой вопрос:
Слышал, продаются пескоструйные пистолеты (типа краскопультов) для обычного гаражного компрессора (который у каждого 2ого есть).
Интересно, как они в работе, цена, и где купить?
Вещь то незаменимая!
Ни у кого нет, никто не приобретал?

Даже и не думай!Это как пылесосы от прикуривателя.Только для маленьких деталей.

Думаешь?
Авто-компрессор легко выдает 6 бар, разве этого нехватит, чтобы пескоструило как надо?!
Georgiy
В гаражных условиях пескоструй легко заменяется на болгарку со щёткой.

Для тех кто хочет пескоструй без камеры: приготовтесь к пылюге столбом.
126p
Здоровье дороже... Проще заплатить денег и отдать в контору, где есть нормальное оборудование и средства защиты рабочих.
Если есть настроение здоровье угробить - не тратьте деньги на пистолеты и компрессоры, насыпьте песочка горочку, венником его распылите по гаражу и вдыхайте))... менее эффективно, но зато нахаляву))
gfg05
Цитата(126p @ 11.3.2010, 19:45) *
Здоровье дороже... Проще заплатить денег и отдать в контору, где есть нормальное оборудование и средства защиты рабочих.
Если есть настроение здоровье угробить - не тратьте деньги на пистолеты и компрессоры, насыпьте песочка горочку, венником его распылите по гаражу и вдыхайте))... менее эффективно, но зато нахаляву))


Пескоструйка в артели есть!
А цен этопо месту договоариватьтся. Кузов весь пескоструят на ЗАЗ 96 25.000 руб. отора оофициалная так т лак нито не пойдет.
Находиться в Подольске.

http://www.artel-retro.ru/index.php?p=contact&area=1

Делают а совесть ребята.


И вот еще контора одна.

http://www.kolesaistorii.ru/uslugi/peskostr/

В феврале 2010 г. производительность оборудования была увеличена, закуплен более мощный компрессор. После этого время выполнения пескоструйной обработки сократилось. Появилась возможность оказывать услугу по пескоструйной обработке кузова автомобиля или отдельных деталей всем желающим.

Дата последнего изменения страницы - 3 марта 2010 г.
Georgiy
Везёт.... У вас там уже и конторы есть. Сам занимался пескоструем (работал в стекольном цехе). Работа ппц!
gfg05
Зато ценники не гуманые.
bazilio965
Немного отхожу от темы!Вопрос такой:Наносит ли пескоструй вред обрабатываемой поверхности(кузов в частности)?Может надежней щеткой?Или песок отбивает только краску,грязь и ржавчину,одним словом инородные частицы?
михмих
Конечно наносит, этоже всеравно что шкурка фактически, только не приклеена к тряпке, а ржавчина и есть часть поверхности, только корродировавшая.
bazilio965
Выходит лучше старого,надежного способа,как шетка на болгарке нет?А зачем пескоструй придумали?Смывкой чет неохота!
михмих
Ну щетка тоже снимает часть металла, я лично шкуркой чищу, тоже не несть весьма хорошо. Да и не везде ими подлезешь, и мелкие очаги когда чистишь не заметил оставил, пойдет процесс опять., А пискоструй может в углах чистить, и качественней получается и быстрей.
Georgiy
Вот вам парни пример:
То что можно сделать из листа 10 мм стекла за 2 часа пескоструя.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Если касаться крашенного металла, то краска намного мягче, потому сдуваеться песком проще. Всё зависит от давления воздуха и сечения сопел. Можно пробивать дыры, а можно слегка матировать поверхность. Другое дело что для пескоструя нужна камера иначе вас соседи по гаражу топором зарубят!
bazilio965
Про гаражный пескоструй я и не думал laugh.gif ,в камере более человечески!
Была просто - напросто тема про пескоструй,где "клоуны" испортили кузов,вот и задумался а стоит ли!?
bazilio965
На данный момент остро стал вопрос пескоструя кузова 965!Но поиск по сети не дал особых результатов,мало того есть вероятность не квалифицырованной обработки,с повреждением кузова.Если у кого есть опыт по данному мероприятию,также можете посоветовать конкретные фирмы/людей,которые занимаются профессионально данной работой,прошу помочь и отозваться.
Georgiy
На пескоструе свет клином сошёлся?

Что именно надо сделать с кузовом?
Если просто содрать старую краску, то берите болгарку, щётки к ней (несколько разных). И вперёд. День работы!
bazilio965
Цитата(Georgiy @ 11.7.2010, 21:54) *
На пескоструе свет клином сошёлся?

Что именно надо сделать с кузовом?
Если просто содрать старую краску, то берите болгарку, щётки к ней (несколько разных). И вперёд. День работы!

Уважаемый Georgiy!В своем вопросе,я не просил предложить мне альтернативные способы снятия старой краски и ржавчины!Способ с болгаркой довольно известен в народе,но что-то мне не по кайфу глотать ржавую пыль,перемешанную с частицами краски,после выкавыривая из одежды металлические волоски от щетки и в результате получить,отполированную ржавчину,забитую этиими самыми частицами,и местами снятую краску.Это ж как надо изъебнуться,чтоб во всех скрытых полостях(а мне это надо!)снять краску при помощи болгарки?У каждого свой подход и я хочу пескоструить!Вопрос открыт.
Georgiy
Понял. Отстал... У нас тут в радиусе пары областей никаких мастерских с пескоструем (автомобильной направленности) нет. Соответственно выкручиваемся....
Ситуацию в Москве и МО не знаю.
bazilio965
Цитата(Georgiy @ 12.7.2010, 20:26) *
Понял. Отстал... У нас тут в радиусе пары областей никаких мастерских с пескоструем (автомобильной направленности) нет. Соответственно выкручиваемся....
Ситуацию в Москве и МО не знаю.

Судя по всему,эти самые мастерские особо рекламу не дают,так как уже неделю шарю по сети и ничего путного не нашел!
dimal965
Я себе самопальную сделал, как тут написано http://cavewildwind.narod.ru/pesok.html Очень хороший вариант, работает намного лучше ручных пистолетов. А чтоб гадость не глотать - респиратор и защиту лица использую. Но нужен мощный компрессор (от 16000 рублей примерно) желательно на 380 вольт.

это на фотках еще старый компрессор - его не хватает. уже другой купил, 500 литров в минуту на выходе...
Georgiy
Респиратора и защиты лица не хватит! В конце дня будешь чёрный как сволочь (С).

bazilio965
dimal965 я думал о таком,хотел приобрести готовый,промышленный,но дорогой сволочь,да и знакомые отговорили,мотивируя это тем,что так как делают в камере,проф оборудованием не сделаешь.Вопрос к тебе же.Как работает(без постоянных настроек и регулировок),сколько песка расходует?Потом в моей ситуации проще и быстрее отдать на обработку,тем кто шарит,а пока я сам все это сделаю,много времени уйдет.
rif
Есть одна тема по пескоструйки у вас в Москве, точнее по термоабразивной обработке, вроде обещали через неделю свистнуть (нет пока специалиста на аппарат), могу видео выслать процесса, кому интересно пишите в личку. Но это опять же не точно, смогут чем то помочь или нет.
Мопед не мой как говорится, так что если что без претензий (типа наобещал и прочее).
Tatarstan
dimal965 а принцип изготовления пескоструя расскажи, или дай схемку как в газ.баллоне что и куда идет, и на выходе вижу обычный краник, ты его используешь или все таки пистолет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.