Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ахтунг!
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > МЕЖДУГОРОДKА
Arsen(968M)
Тут посидел на днях в нете, встретил кучу мерзости и прочей клявиты про заз, воспринял это как обычно, пропустив мимо ушей, но особенно меня задела тема на форуме Аудио-Клуба http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=156240, честно говоря стало обидно за марку, а тем более за наших зазавдов, ну ничего им не вправишь ведь, так и будут сжиравшись не уважать нарлдную марку, пустьэто и не ауди, но уже машина.
WOLNOWOD 2717
Они сцуко совсем зажрались нах... angry.gif
aretem
Цитата(Arsen(968M) @ 21.2.2010, 16:38) *
Тут посидел на днях в нете, встретил кучу мерзости и прочей клявиты про заз, воспринял это как обычно, пропустив мимо ушей, но особенно меня задела тема на форуме Аудио-Клуба http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=156240, честно говоря стало обидно за марку, а тем более за наших зазавдов, ну ничего им не вправишь ведь, так и будут сжиравшись не уважать нарлдную марку, пустьэто и не ауди, но уже машина.

Да ну их на....Пускай думают что угодно.Я чесно говоря таких видел,и наслушался мол заз не машина а на них ездят если только деды старые.
Но эти люди-белоручки порой даже колеса поменять не могут:),не говоря уже о том чтоб поменять амортизаторы,глушитель ну и так далее.У них на форуме только темы про то как поставить новые коврики,повесить освежитель,одеть новую оплётку на руль,ну и для профессионалов :как одеть чехлы на седения,прикрутить брызговики:)))
Да и вообще на иномарке может ездить любой,там только гарючку заливай и езди.Чесно я даже вообще не вижу интереса в такой машине,только ездишь и всё.Вот так как рас мечтают ездить только пожилые люди,потому как им лень что то ремонтировать.
А ещё меня бесит категорию людей которые ходят пешком но зато очень любят критиковать машины,говорить про закиси азота,турбины,и прочее.
Хотя сами даже не знают куда свечи закручивать:).Я кстати таких видел laugh.gif
Так что с них нужно и смеяться laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Как говориться флаг им в руки якорь в жопу и попутного ветра на их ауди

Прошу прошения за мой русский.Но наболело уже
михмих
сколько здесь ни пиши, ничего не изменится
хотя конечно можно натыкать подобных сообщений здесь, например
забрел авудие-форум Долго ржал
http://www.audi-club.ru/forum/showthread.p...%E0%E2%F0%E8%FF
я то думал они про рубли, а они про уи. живут же люди, как на другой планете.
или еще. стало стыдно, что я так мало жру. Я в эти деньги не за один поход поход укладываюсь.
aretem
[quote name='михмих' date='21.2.2010, 19:05' post='117044']
сколько здесь ни пиши, ничего не изменится
Ну понятно что мало что измениться.Ну я думаю тоже нужно отстаивать свои права и искать место под солнцем а не тихонько отсиживаться в углу
михмих
тихонько сидеть в углу не надо, и об этом гдето на форуме было, и было высказано что если машина хорошо вылядит, то кней относятся положительно. попадаются конечно люди замученные комплексами, был тут такой с мурманска, я потом на ихнеий форум недавно наткнулся, но этот просто поприкалываться сюда залез.
но я таких мало встречал. даже на гнилой раздолбайке с дыркой в крыше и полуотгнившим крылом меня только один раз обибикали когда я на светофоре залился и крутил целый цикл, я тогда в первый раз на ней ездил по городу. на дороге большой палец в окно и съемка на камеру бывает иногда, дистанцию держат побольше, радостные улыбчивые лица. все кто ездил на моем зазе вылезли очень довольными, некоторые тоже такой захотели.
а если машину сделаю когда нибудь, то я думаю мало кто скажет плохо. такчто вперед к реставрации.
ну а глупые люди.. что с них взять, будут дальше упиваться счастьем в неведении.
WOLNOWOD 2717
Нуу незнаю, к примеру у нас к старым авто в основном относятся хорошо и не только пацаны моего возраста или деды, но и дядьки взрослые, у которых основная машина какая-нибудь дорогая иномарка.
Вот мы иногда до универа на Жуже гоняем, дак те у кого всякие там тойоты да каены, любят фототся на фоне ЗАЗа и не говорят, что фу эт ж не машина убей иго ап стену, а наоборот восхищаются, что не изуродовали(хотя если чесно есть любители тюненха и кАлхоза, если найду фоту одного образца пашиного "совершенствования"авто аццки пепелац ака калайдыр, у нас в него 13 чел вместилось по пьяни на выпускном, тут уж был ппц!) есть канешно экзэмпы которые ЗАЗ (кстати как и Москвич и Капейку) вобще за машину не считают, но такие в основном либо ни разу за рулём не ездили, либо ездят на тонированных шахах, 8-рках или полуимарках, с ними врятли чё сделаешь - БЕСПЕРСПЕКТИВНЯК!
Кстати у нас не называют машину жопером или запиком - обидно это както.
михмих
зато когда у вас ломают касы под нож идет все от запорожца до трофейной аномарки, и если бы там стоял какойнибудь хорьх он тоже тудаже ушел бы, я так понимаю. судя по фотографиям с мест действий.
насчет отношения к старым авто я и говорю что относятся хорошо, а те кто любит рассуждать о технике, видя ее на фотографии, есть везде. и это действительно не исправить. калхознегов тоже порядочно мне вот интересно посмотреть что будет делать вот этот товарич
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
а насчет названия , я думаю это не играет решающего значения.
CrusadeR
Место планктона- в пасти кита. Жаль, не весь планктон туда загнали глобальные финансовые заморочки. Ничего, поживем- увидим. Очень скоро 3к для них станут деньгами. Вот только тогда смеяться будут уже другие.
Магдалина
Пусть упиваются тем,какие у них офигенно-невозможные тачки. Им все равно ничего не докажешь. Их вообще пожалеть надо-думают,если у них есть деньги,значит они счастливы. Я тут недавний случай вспомнила. Приезжала к нам в гости моя тетка двоюродная,которая лет 10 назад в Германию уехала. Начала хвастаться,какую она себе классную машину купила. Марку не помню,стоимоть если в рубли перевести миллиона полтора выйдет. Когда узнала,что я езжу на Запорожце,сделала квадратные глаза,начала охать-ахать "Да как же без коробки автомата можно ездить,без климат контроля,спутниковой навигации, бла-бла-бла...И как вообще молодая девушка в таком корыте может ездить..." Поругалась я с ней,конечно. А потом отец рассказал,что когда она жила в России,она на копейке ездила,у нее образование 9 классов и в Германии она таксисткой работает. А их там вообще за людей не считают. Так что пусть повыделывается,она все равно из себя ничего не представляет. Вот так вот.
И я уверена,что процентам 80ти людей с этого форума тачки крутые родители подарили. Они лишены счастья до ночи в гараже зависать,ремонтирую свою любимую машинку:)
Так что СЛАВА ЗАПОРОЖЦУ,ТОВАРИЩИ!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
михмих
Сегодня ездили на зазе с товарищем, в пробке стояли, заглохли, завестись несмогли, походу стартер сдох. Ни один не обибикал.
Стоим, думаем куда откатить машину, мимо свадьба едет, и по старой доброй традиции жених и невеста толкали Запорожец.
День прошел на позитиве.
volodya@ntagil
Как я заметил, то ЗАЗы ругают те у кого нет денег на содержание даже ЗАЗа. Меня дядя учил как выбирать машину на рынке и всё морщился от моего Запорожца. Случился банковский кризис и он быстро сняв целых 60 тысяч рублей купил себе на рынке очень престижную машину (в его понимании) ВАЗ 99. Приехал прямо с рынка ко мне домой похвастаться классной машиной. Знакомые парни идут мимо и спрашивают меня при нём: В каком сарае её красили? Дядя это стерпел, поехал он тогда к своему младшему брату машину показать, а тот прямо с порога: НА*** ты битую машину купил! Дядя лето провёл под машиной, ещё 4 года она стоит перед его домом в полуразобранном виде и врядли когда поедет. В кузове живого места нет, но он не хочет признать свою ошибку и уверяет, что всё восстановит сам! Я всё это время мимо проезжаю зимой и летом на "позорной" машине за 3 тысячи рублей. wink.gif
У меня нет слов.
Mr. Jetter
Володя, +1, я вот тоже не перестаю поражаться надежности жужиков. Хотя я и матерюсь постоянно на "пост советскую" сборку своего Чарлика (93 год), но всетаки как не крути, 60 т км это не так мало, ниодной капиталки. Проблем с движком и КПП небыло вообще. Ходовая живет и пережила все мои раллийные пристрастия как будто так и надо. К слову сказать соревновались с другом (у него 2106) на зимних дорогах, участок 10 км зимнего бездорожья. Мало тогог что он отстал на 2 минуты (с 10 то километров), дак он потом все шаровые менял, а после замены выяснилось что еще и балку двигла погнуло (кто сталкивался - поймет какая это головная боль). А Моему хоть бы хны, раз в 2 года вкладыши поменяю в шаровых и дальше нормально все. Единственное что сапун забило и как я говорил уже с запуском при -30 и ниже плохо. Кстати в -30 редкая ауди нормлаьно заведется! Про 10-ки вообще молчу, у знакомых многих в -15 уже все, кирдык. Так что МЫ ЛЮБИМ эту марку не за красивые глаза, а за то, что это толковая машина. Что уж говорить, скажем подвеска Тойоты Супры МК 2 и МК 3 точная копия нашей, запорожской (не зря таки не убивается она). Вообще на самом деле если люди смогут адекватно воспринимать что либо то все быстро таки изменится. Сейчас же аргументированный спор - редкость, даже на этом форуме бывает вместо аргументов чтонить типа "да ты че епт, да ты дибил, да ты не шаришь" и т.п.... А в нашем обществе это сплош и рядом, так что ничего удивительного нет в том, что если начнешь говорить человеку про то что у жужика подвеска шаореная - он нихрена не поймет... разумеется до того как сам не проедет.

Кстати было дело такое. В новый год прошлый (на улице -30), едем с корешем по даче, с глинтвейном, и стоит чувачек на акценте. вышел чет мальца сначала ахуел када жуж увидал, потом говорит как вообще можно ездить зимой на запоре, мол не машина же и тп... Ну попили глинтвейна постояли, тоже его акцент постебали малясь, потом мы его посадили, показали "КАК зимой на запоре", 120 по лесной проселке - гололеду. Когда вернулись к его акценту - он вышел, обежал пару раз машину (видимо шок или еще что), потмо перед машиной брякнулся на спину, вылупил глаза и давай восхищаться, какой мол бешеный кар. Исправился человек laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.