Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: можно ли занизить переднюю повеску в горбике?
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ХОДОВАЯ
tos
народ, подскажите, можно ли в горбике каким-нибуть образом сделать ниже переднюю подвеску? хотелось бы уменьшить просвет на сантиметров 5.
бЫЫЫвший мотоциклист
можно - болгарка плюс сварка...вырезаешь средний фиксатор торсиона, поворачиваешь и провариваешь
format
Можно просто срезать один лист с торсиона
tos
Цитата(format @ 10.2.2010, 23:30) *
Можно просто срезать один лист с торсиона



честно говоря не совсем понимаю очём идёт реч, торсион, в моём представлении, это железный прут, изогнутый в хз какую букву
может есть фотки у кого? или ещё чтонить, что бы наглядно посмотреть...
format
обясняю. Наш торсион представляет из себя пачку из пяти длинных стаьных листов свареных по краям. Сняв один из них, ты сделаешь подвеску гораздо мягче и как раз более низкой.

А по науке торсион это любое скручиваемое в определееных условиях тело
965mmx
Цитата(format @ 12.2.2010, 6:21) *
обясняю. Наш торсион представляет из себя пачку из пяти длинных стаьных листов свареных по краям. Сняв один из них, ты сделаешь подвеску гораздо мягче и как раз более низкой.

А по науке торсион это любое скручиваемое в определееных условиях тело

Антон, на горби их вобще-то 7, то на мылках-ушанах 5 + пружины.
format
А-а-а-аййй. Каюсь,ибо грешен. Мои шаловдливые рученки до горбиковской подвески не добрались. Все больше по 968 лазил
tos
у меня в горбике есть и мартёр и тарсион и пружина, но тарсион помоему сплашной, состоит из одного толстого прута ...
бЫЫЫвший мотоциклист
Цитата(tos @ 12.2.2010, 2:20) *
у меня в горбике есть и мартёр и тарсион и пружина, но тарсион помоему сплашной, состоит из одного толстого прута ...


быть такого не может...смотри мануал внимательнее...
tos
Цитата(бЫЫЫвший мотоциклист @ 12.2.2010, 3:23) *
Цитата(tos @ 12.2.2010, 2:20) *
у меня в горбике есть и мартёр и тарсион и пружина, но тарсион помоему сплашной, состоит из одного толстого прута ...


быть такого не может...смотри мануал внимательнее...


чего именно не может быть? blink.gif
бЫЫЫвший мотоциклист
Цитата(tos @ 12.2.2010, 2:53) *
Цитата(бЫЫЫвший мотоциклист @ 12.2.2010, 3:23) *
Цитата(tos @ 12.2.2010, 2:20) *
у меня в горбике есть и мартёр и тарсион и пружина, но тарсион помоему сплашной, состоит из одного толстого прута ...


быть такого не может...смотри мануал внимательнее...


чего именно не может быть? blink.gif



сплошного торсиона
tos
сплошного торсиона
[/quote]

хм... на выходных буду в гараже - гляну...
format
Да, быть такого не может. Вон 965ММХ написал, что он в отличии от торсиона 968 имеет не пять листов, а 7
tos
Цитата(format @ 12.2.2010, 15:31) *
Да, быть такого не может. Вон 965ММХ написал, что он в отличии от торсиона 968 имеет не пять листов, а 7

всё может быть
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.