Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЗАЗ 968
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ДНЕВНИК ЗАЗОВОДА
Rock'n'rolla
Вот решил открыть гараж smile.gif
Данный зазик я получил в подарок из деревни на старый-новый год, к сожалению без документов. Состояние кузова, мягко говоря хреновое, требуются большие сварочные работы.
В остальном, по словам предыдущих хозяев все на 5+, только как оказалось сцепление срабатывает только в верхней точке (двигатель и КПП вроде и вправду в отличном состоянии).
Впринципе все должно получитться, главное чтоб руки росли откуда надо smile.gif
ЗАЗик мне для катаний по городу да в магазин (благо у нас 50% площади города это частный сектор и гайцов в них не наблюдается и можно практически в любую точку города попасть)
Фоток пока мало, завтро будет пополнение.
http://foto.rambler.ru/users/romashevskiy16/1/
П.С. на меня не ругаться))))
CCCPvivat
а что собстна ругаться. Дарёному коню в зубы не смотрят. Ранняя мылка. За пивом да за грибами погонять самое оно.
Rock'n'rolla
Немного фоток салона:


Вот такая модная магнитола)


Вот столько набегано километров:


Остальные фотки сдесь: http://foto.rambler.ru/users/romashevskiy16/1/
gfg05
Салон Красный! rolleyes.gif
Mr. Jetter
Круто))) ММ, бамперочки... в каком состоянии они? МНе вот инетресно, если они в норм состоянии как скоро на них очередь выстроится)) ?
А так на самом деле машинка за грибами самое то))
Rock'n'rolla
Передний бампер немного мят, а задний в идеале. Вот только я его продавать пока не собираюсь smile.gif
Магдалина
Хм... Первый раз вижу красный салон blink.gif
Зубиловод
Цитата(Магдалина @ 5.2.2010, 20:36) *
Хм... Первый раз вижу красный салон blink.gif

красный салон был на отцовской мылке, которую просто отдал другу лет 5 назад, а сейчас...сам "подсел" и неравнодушен к ЗАЗикам
frey
Прикольный руль)
киря
Магдалина красные салоны иногда встречались на ранних мыльницах.
Rock'n'rolla
Цитата(фрей)
Прикольный руль)

Руль обычный, москивичовский.
format
О!!! У меня руль такой же. Там еще надпись на нем АЗЛЫК. Меня больше удивил желтый салон 968АЭ(ныне лежит у меня в гараже) в свое время, а красный я у себя в городе пару раз видел.
CrusadeR
QUOTE (format @ 11.2.2010, 23:35) *
Меня больше удивил желтый салон 968АЭ(ныне лежит у меня в гараже) .

Донор салона был красный и 77г.в.? А вообще, красный салон встречался и на ушанах. Особо массово- в 75 году, чуть менее массово- в 79.
Valerik3669
Хм... Первый раз вижу красный салон




у меня был на зелёном 968 unsure.gif
Andruhazeper
Хм... плоховато выглядит, ну если есть желание, то можно привести в хороший вид
Kastet780
красный салон встречал в красных и в белых авто,( я на раскурочку взял белый заз без доков и мотора с красным салоном), а желтый видел в бежевых, желтых голубых и зеленых мылках.
!!!GRADUS!!!
у меня заз красный-салон красный, а недавно на запчати купил зеленый-салоный бежевый... dry.gif так что от цвета кузова не зависит, помоему...
Зубиловод
А у меня есть зеленый салон!!!!)))) От 966ого!
Видел кто когда такой?
Mr. Jetter
Ыы, Какое пошло бурное обсуждение салонов то однако) Вы лучше про машинку раскажите, как там у нее, что с ней?))
P.S. Ц меня была мылка 88 года зеленая с красным салоном, как то ничего особоенного в красном/желтом/черном салоне не вижу. Вот Зеленый это интересно rolleyes.gif
Rock'n'rolla
Цитата
Вы лучше про машинку раскажите, как там у нее, что с ней?))

Машинка ждет весны (ну когда потеплеет) и поедет к другу в гараж на сварку.
Rock'n'rolla
Сегодня решил почистить зверька от снега и сделал немного фоток:



михмих
Это 005 чтоли?
А что за кнопочки, заводить?
ГАЗон
Цитата(михмих @ 15.3.2010, 18:06) *
Это 005 чтоли?
А что за кнопочки, заводить?

Он вроде инвалидный, МГ, с тридцаткой
Вопрос не в тему:Как по внешнему виду отличить 30-ку от 40-ки
михмих
он маленький, заливать масло труба изогнута и прикручена над шкивом, глушители прикручены не как у сороковки, а по бокам головки.
ГАЗон
Спасибо rolleyes.gif
Rock'n'rolla
Цитата
Это 005 чтоли?
А что за кнопочки, заводить?

Как мне сказали МГ, а так хз.
Да, заводить.
Rock'n'rolla
Недавно занялся жопером. За 5 дней я сделал:
Поставил ГТЦ, поставил трубку от ГТЦ до правого колеса, прокачал, снял ГТЦ, перебрал, поставил, прокачал, снял, еще раз перебрал, поставил, прокачал и выкинул ГТЦ. Купил новый ГТЦ, установил, прокачал - вроде теперь все нормально.
Вот так бездарно прошло 5 дней sad.gif (((((((

Аккум. зиму не пережил. В связи с этим у меня появился вопросы: 1) если просто тупо залить кислоты в аккум., работать будет нормально? 2) или лучше не жмодиться и купить новый?
CrusadeR
QUOTE (Rock'n'rolla @ 29.3.2010, 16:33) *
В связи с этим у меня появился вопросы: 1) если просто тупо залить кислоты в аккум., работать будет нормально? 2) или лучше не жмодиться и купить новый?

Открой банки- глянь. Если пластины осыпались- то покупать новый. Если нормальные- покупай электролит и меняй его.
Rock'n'rolla
Хорошо, спасибо.
Alex170
Электролит в аккумуляторах ни когда не меняется! Это просто бессмысленно - выбрасывание денег! Единственный вариант - это открыть банки и посмотреть в каком состоянии сепараторы, как было сказано выше. Посмотреть уровень электролита в каждой банке. Аккумулятор нужно принести в тепло, и поставить, что-бы он отстоялся и отогрелся часик другой! По необходимости долить дистиллированную воду в электролит. После доливки, дать пару минут отстоятся. Берём ареометр и проверяем плотность, запоминаем показатель, ставим аккумулятор на зарядку на сутки. После, проверяем плотность. Должна быть не ниже 1,25, но самый оптимальный вариант- 1,27... если плотность не дошла до 1,25 - аккумулятор восстановлению не подлежит. Но в принципе, крутить будет, но не долго...
После зарядки, перед эксплуатацией аккумулятора, дать отстоятся часок в тепле.
CrusadeR
Уже в 3 аккумуляторах я менял электролит (заливал "Волга- Ойл")- и все нормально. Крутит втч и по морозу, и постояв на морозе. А если машина долго не заводится- так это уже не в аккумуляторе дело. Надо лечить причину, а не следствие.
Rock'n'rolla
Всем спасибо!
Еще вопрос:
Как расшить дверь? Просто я водительскую дверь до этого пытался расшить и расшил, но пластиковое кольцо ручки опускания (поднимания) стекла превратилось в незнамо что sad.gif . И хотелось бы чтобы со второй дверью этого не произошло...
киря
Чего ты хочешь с дверью сделать?
Rock'n'rolla
Вмятины повозможности выстучать
Rock'n'rolla
Сегодня нашёл хозяина жопера, можно будет востановить документы!!!
ГАЗон
Поздравляю с этим важным для дальнейшей жизни ЗАЗика событием!!! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.