Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Спасайте машину!
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ МАГАЗИН > ПРОЧИЕ УСЛУГИ
pisarev8
Сегодня вечером наткнулся на Запорожец. Стоит он по адресу проектируемый проезд №995 между домами 33 и 33стр.33, это местные промзоны, гаражи. Запорожец брошенный, но в очень хорошем состоянии, цвет - желтый. Зашел в соседние гаражи, спросил - чей? В одном из них сказали, что он уже давно стоит и хозяина у него нет. Кузов у машины в очень хорошем состоянии, минимум сколов и вмятин, живые пороги, юбка. В очень хорошем состоянии передние фары и бампер - прям как с завода, резина вроде живая. Вообще, если на кузов посмотреть со стороны он кажется очень свежим. Машина открыта, осмотрел салон: нет правого переднего сиденья, все остальное в комплекте. Висят провода возле замка зажигания - видимо кто-то пытался заводить, пробег на одометре - 49990 км, по ходу реальный. Заглянул в капот - там все как с завода, лежат кое-какие запчасти, в очень хорошем состоянии пластиковые подкапотные кожухи - как новые. В моторном отсеке дела обстоят хуже: снята центифуга, бензонасос, свечные провода, охлаждение, еще по-моему что-то. На табличке написан год выпуска - 1985, гос. номера отсутствуют! Также замечен багажник на крыше. В общем жалко машинку - СПАСАЙТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО! Я бы себе взял, но у меня есть сей агркгат и запчастей еще пол гаража, просто не нужен, так бы взял с радостью. Боюсь если не предпринять мер - уйдет на металлолом, а ведь реально стоящий агрегат! Кстати на соседней ул. Клары Цеткин около дома 28 стоит еще 2 агрегата: Cтавридка и Космич-412, точнее ИЖ, состояние конечно похуже, но тоже комплектные машины. Так что - дерзайте, если будет что еще - отпишусь! Давайте сохраним остатки советского автопрома вместе!))
Valerik3669
Цитата(pisarev8 @ 29.1.2010, 21:45) *
Сегодня вечером наткнулся на Запорожец.

а какой запорожец то
CCCPvivat
я так думаю мыльница. Мож завтра сгоняю посмотрю. Хотя я думаю смысла нет
Valerik3669
Цитата(CCCPvivat @ 29.1.2010, 21:59) *
я так думаю мыльница. Мож завтра сгоняю посмотрю. Хотя я думаю смысла нет

взял бы зч какие нибудь))из салона,если культурный оч и не охота воровать то рублей 200 в бардачок кинь))) cool.gif
CCCPvivat
то, что мне понадобилось-бы так быстро не снимешь.а воровство дело фортуны. повезёт-ура, не повезёт-увезут и запрут на замок((((((((((
Valerik3669
Цитата(CCCPvivat @ 29.1.2010, 22:19) *
то, что мне понадобилось-бы так быстро не снимешь.а воровство дело фортуны. повезёт-ура, не повезёт-увезут и запрут на замок((((((((((

:rolleyes:да rolleyes.gif
bazilio965
Цитата(Valerik3669 @ 29.1.2010, 22:48) *
Цитата(CCCPvivat @ 29.1.2010, 22:19) *
то, что мне понадобилось-бы так быстро не снимешь.а воровство дело фортуны. повезёт-ура, не повезёт-увезут и запрут на замок((((((((((

:rolleyes:да rolleyes.gif

Коллеги не тратьте время,я так понимаю машина стоит на войковской?!Возле забора,приоткрыта правая дверь,рядом газель,напртив через дорогу гаражи,за гаражами железная дорога и ул адмирала макарова,машину прбивал еще в августе 2009,со слов местных черных механников,машина дагестанца-механника,вроде продавал,но связываться не стал,так как на вопрос о документах не получил вразумляющего ответа.Хотя попробуйте еще чего узнать,вообще мож его оттуда утащить,если вдруг ни чей на дербан,есть желающие?
МИХАЛЫЧ
На жёсткую сцепку и в гораж по тихому ночью так надо делать, я утащил бы, но гаража нет, а второй в во дворе заз это еще куча наездов со стороны соседей. Мне кажется легче чего нибудь по тихому поснимать. Но мне лично нужные такие запчасти которые даже за час не снимешь на холоде. Главное что бы на лом не утащили, а так кто его целым утащит значит спасет еще один заз от металлоломщиков.
MAMOHT
В ноябре месяце тоже заметил этот запорожец....пообщался с мужиком который ковырялся в гараже на против, он сказал что машину купил автобусник для перегонки в деревню...Но он обещал спросить на счет продажи авто........так что кому реально интересно тот может съездить и узнать......
CCCPvivat
судя по артефактам, раньше эта машина стояла в гараже. Гараж снесли а машина осталась на своём месте. Поэтому она и открыта. Но хозяина найти надо, иначе могут быть неприятности(а могут и не быть, тут как повезёт). И сделать это как можно раньше металлоломщиков. Машинка неплохая, правда уже её потихоньку развандаливают
bazilio965
Автобусники дагистанцы,они там и окупировали все,действительно были ракушки,машина стояла в гараже,насчет того,чтоб побыстрому снять и тащить ночью,быстрей повяжут,нужны доки на желтый 968,сцепка есть,и в гараж на дербан,раскидать его и все никто ничего не знает)))или искать хозяина,если гаражные слесаря давали ложную инфу,чтоб самим сдать его на металл,думаю если б у него хозяин был,его хотяб закрыли!!
Хотя честноговоря жаль его дербанить цвет хорош да и состояние тоже,пропадет машина,номеров в салоне не было?
CCCPvivat
я так думаю, что никому тут он не нужен. Жалко конечно, но никто связываться с ним не будет. Дербанить его нереально, тк рядом дорога, а следовательно по ней ездит милиция ППСьки. Вообще, проще всего договориться с чурбанами на Газели и они всё перевезут куда хочешь. Ко мне на работу приезжают металоломщики на газели.Они рассказывают, что тупо подъезжают к машине, грузят и увозят в металл. А менты не спрашивают у них доков на запорожец, тк и так ясно что он не угнан и куда его везут.
pisarev8
Номеров в кабине не видел. Это именно тот Запорожец, о котором я и говорил, правда сейчас он там весь в снегу.........
MAMOHT
Я забыл записать номер агрегатов.......так бы пропил бы по базе и с хозяином связался
CCCPvivat
ну можно сгонять и записать. Хочешь, поехали щас вместе. Просто одному неохота. я живу недалеко
Зубиловод
Продают почти новое мыло на з/ч, ценник 10 штук. Мож вскладчину чего сообразить?
Просто такое же желтое, нигде немятое, негнилое, пробег 16тык, но-в утиле, номера все посрубали, восстановить-МЕГАоблом теперь....
CCCPvivat
блин 10 тонн многовато. дешевле явно не отдадут?
Зубиловод
Цитата(CCCPvivat @ 31.1.2010, 18:46) *
блин 10 тонн многовато. дешевле явно не отдадут?

Дешевле нет, даже за 8 нос воротят. А машинка реально почти новая, если наполировать-то как с завода! Только смысл совсем без доков...
Только на дербан, или на дачу кому, но опять же, гнать без доков...
CCCPvivat
ну и шут с ней тогда.Наверняка они ломаются, а на самом деле отдадут в утиль за 3тонны чурбанам
bazilio965
Ну что никто не поехал?
CCCPvivat
да кто поедет щас, зимой. Воровать не нужно, а целиком брать-геморно. Жалко машину, чурбаны её увезут
bazilio965
РАЗБЕРЕМСЯ)))
Женя
Для остроты ощущений поделюсь немного инфоимацией в отношении данного "Проектируемого проезда" и чудо агрегатов, отдыхающих в еще пока в не снесенных гаражах! Года 2 назад начали строить вместо резинового завода на Войковской ныне здравствующий "Метрополис"(торговый центр такой), так вот им немного места и не хватило - решили улицу расширить, а за одно и гаражи посносить незаконные! А гаражам-то по 35-40 лет, а были-то в них и ныне почившие: Опель-адмирал, и 116 мерседес и Газ-21Р и Москвичей штук 5! Вообщем был я этому всему свидетель непосредственный! Плакал! Долго! Толку мало - все, что пробил, было либо в утиле, либо на мертвых хозяев! Однако же на данный момент снесли только половину гаражей - из оставшейся половины 3/4 брошены, в остальных орудуют друзья из солнечной Армении и иже с ними! Место неплохое для поиска - давно хочу объявления повесить! cool.gif
bazilio965
Цитата(Женя @ 2.2.2010, 0:01) *
Для остроты ощущений поделюсь немного инфоимацией в отношении данного "Проектируемого проезда" и чудо агрегатов, отдыхающих в еще пока в не снесенных гаражах! Года 2 назад начали строить вместо резинового завода на Войковской ныне здравствующий "Метрополис"(торговый центр такой), так вот им немного места и не хватило - решили улицу расширить, а за одно и гаражи посносить незаконные! А гаражам-то по 35-40 лет, а были-то в них и ныне почившие: Опель-адмирал, и 116 мерседес и Газ-21Р и Москвичей штук 5! Вообщем был я этому всему свидетель непосредственный! Плакал! Долго! Толку мало - все, что пробил, было либо в утиле, либо на мертвых хозяев! Однако же на данный момент снесли только половину гаражей - из оставшейся половины 3/4 брошены, в остальных орудуют друзья из солнечной Армении и иже с ними! Место неплохое для поиска - давно хочу объявления повесить! cool.gif

Я плякать!
zimik246
Сегодня прокачусь спишу номера с агрегатов надо будет пробить по базе и действовать возможно заберу его
Valerik3669
Цитата(zimik246 @ 2.2.2010, 11:18) *
Сегодня прокачусь спишу номера с агрегатов надо будет пробить по базе и действовать возможно заберу его

laugh.gifc спишу номера агригатов.(сори за офтоп.кто знает тот поймёт) laugh.gif
MCDron
кто кто да только ты валерич))))
bazilio965
Ну как дела с машиной обстоят,чет все затихли,забрал кто?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.