Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Автоподсос на ЗАЗ
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ДВИГАТЕЛЬ
Tuv
Товарищи из клуба АЗЛК ломают голову по установке автоподсоса с десятки на свои пепелацы, у пробовавших отзывы положительные. У них на форуме нашел ссылку на http://sauvz.ru/prod.php. В связи с наличием на "моем" Запорожце карбюратора ДААЗ -21081 и пока отрицательного результата по поискам подходящего троса подсоса подумал, а почему бы и не?.. Тем более, что ЗАЗ строится для мамы и чем проще будет пользоваться машиной - тем лучше. Автоподсосом мы бы убили двух зайцев - не нужен тросик и не надо ломать голову над прогревом - автоматика все сделает сама. Единственный вопрос, влезет ли система физически под капот, учитывая всякие хитрожопые кожухи и общую тесноту моторного отсека.
Igor8
глянь сайт http://silich.ru. там есть система автопрогрева Садко-Lite. Раньше была СадкоЪ, но ща не знаю есть ещё в продаже или нет, надо узнавать. хочу себе lite, но пока есть более важные места доработки, поэтому с автоподсосом пока надо повременить
Tuv
Садко дороже и сложнее. наворотов много, но нужны ли они ЗАЗу?
DioS-93
Цитата(Tuv @ 23.1.2010, 18:29) *
Садко дороже и сложнее. наворотов много, но нужны ли они ЗАЗу?

Ну если машина для родителей , то я думаю да.
bazilio965
Солекс с электронным управлением,был в продаже +внедрить датчик температуры!
Tuv
Если верить единственному отзыву по sauvz, то там все автоматически, делать ничего не надо. У СадкоЪ же куча действий, которые я-то не запомню. Типа включить зажигание, подождать 13 секунд бла-бла-бла(хотя все эти задержки понятны). Ну и концевик ручника, коего у нас нет.
<LOST HEAVEN>
Цитата(Tuv @ 26.1.2010, 13:13) *
Ну и концевик ручника, коего у нас нет.


Ну его поставить вообще ерунда: либо жигулёвский концевик от двери, либо советская микрокнопка, всё крепится элементарно wink.gif А провод на лампочку аварийного указателя тормозной системы на панели приборов
Tuv
Принцип - ерунда. А вот курочить брюхо, прикидывать концепик, что бы нашим кривым ручником нажимался... И, главное, зачем?
<LOST HEAVEN>
Не, ну это просто так, к сведению. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.