Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не понятное...
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ДВИГАТЕЛЬ
Snake_52_RUS
Тут вот такое дело...Прошу ответить как бы полегче...Я ещё пока зеленый...Ну так вот,в зимее время мой жужик не заводить почти...Когда начинаю заводить он еле-еле прокручивает,но не заводиться...Так вот делаю несколько раз он начинает цыкать...Я не понимаю в чем дело... sad.gif sad.gif
Alex170
Цитата(Snake_52_RUS @ 18.1.2010, 14:28) *
начинаю заводить он еле-еле прокручивает,но не заводиться...Так вот делаю несколько раз он начинает цыкать...

Доброго времени суток! За аккумулятором надо следить! В зимний период нужно уделять большое внимание плотности электролита аккумулятора. Плотность должна быть не меньше 1.27. По всему видимому аккумулятору внимание не уделялось, и он в замёрзшем состоянии не выдает нужной мощности! Плюс, при старте двигателя в холодное время, обязательно в ручную подкачивайте топливо в поплавковую камеру карбюратора. Обязательно производится запуск с закрытой заслонкой обогатителя("подсосом").Также при старте выжимается педаль сцепления, для отсоединения коробки. И отпускается только после того, как двигатель выйдет на нормальный стабильный рабочий режим.
Удачи!
Snake_52_RUS
Доброго!Все что ты мне выше написал...Это делаю...аккумулятор снимаю и ставлю домой...
Ладно в выходные попытаю ещё счастье и отпишусь...Спасибо!

Вот ещё вопрос,пусть не по-теме ,но всё равно...Не работает спидометр...Что делать?
Alex170
Ставить его домой, это мало! Нужно обслуживать его! Как выше было сказано, по всем симптомам-аккум просто разряжен!
Snake_52_RUS
Цитата(Alex170 @ 18.1.2010, 14:54) *
Ставить его домой, это мало! Нужно обслуживать его! Как выше было сказано, по всем симптомам-аккум просто разряжен!


Аккумулятор заряжен 100%...Это даже без сомнения...Хотя мб надо его долить...


А что на счет спидометра скажешь?Почему он не работает... sad.gif
Alex170
Конкретнее? Что со спидометром?
Snake_52_RUS
Цитата(Alex170 @ 18.1.2010, 15:02) *
Конкретнее? Что со спидометром?


Ну,стрелка и километраж не крутит...Смотрел в торпеде,там как на спидометр идёт *низнаю как называется*она не доконца закручена,пытаюсь закрутить не получается...
Alex170
Откручивай трос со спидометра, смотри, скорее всего трос не правильно вставлен либо в сам спидак либо в привод в коробке, либо и то и другое. В асю то ответь!
<LOST HEAVEN>
Открути спидометр и трос, принеси домой, тот конец, который в коробку передач идёт зажми в дрель и запусти на небольших оборотах, если всё закрутится значит живое, но в любом случае если есть возможность замени трос, коли он не вкручивается до конца; если ничего не закрутится - меняй спидометр, или попроси чтобы сделали
Snake_52_RUS
Хорошо,попробую.
Alex170
Цитата(<LOST HEAVEN> @ 18.1.2010, 18:31) *
Открути спидометр и трос, принеси домой, тот конец, который в коробку передач идёт зажми в дрель...

Уважаемый <LOST HEAVEN>, трос тут совершенно не причём! Спидометр проверятся значительно проще-маленько отвёрточкой и руками! В большинстве случаев, трос не правильно вставлен либо в коробку либо в сам спидометр... По видимым симптомам-спидометр тут тоже не причём... Причина в "звене передачи" крутящего момента на спидометр. Это может быть и проблема коробки...
<LOST HEAVEN>
Ну может и в коробке привод ерундит. Лично у меня на Таврии замена двух спидометров ни к чему не привела. Оказалось, пластмассовая шестерня привода троса которая в коробке стёрлась
Georgiy
Какое масло в моторе, коробке? Сколько градусов на улице?
DioS-93
Цитата(Snake_52_RUS @ 18.1.2010, 15:03) *
Цитата(Alex170 @ 18.1.2010, 15:02) *
Конкретнее? Что со спидометром?


Ну,стрелка и километраж не крутит...Смотрел в торпеде,там как на спидометр идёт *низнаю как называется*она не доконца закручена,пытаюсь закрутить не получается...

Если всетаки тросс, то от УАЗ Таблетка или Буханка как раз подходит,я себе летом ставил и норм всё работает, даже еще немного запас останется smile.gif
Snake_52_RUS
Итак...Спидометр я проверил...Выкрутил из самого спидометра и из коробки...Все проверил,все крутит...
Аккумулятор плохо заряжается...Вот отдал мастеру знакомому он проверит его...Сегодня пробовал,немного крутит но все равно не заводится... sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.