Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жорик
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ДНЕВНИК ЗАЗОВОДА
Бегунок
Всем привет! Меня зовут Андрей,мне 35 лет.Всегда мечтал иметь машину,но не мог себе позволить даже Жигули. А хотелось чего нибудь раритетного - Волгу 21-ю или Москвича 412 ! О Запорожце как то не задумывался,изредка заглядывал на этот форум и на avto.ru.
На "Жорика" наткнулся совершенно случайно - отдавали неплохой экземпляр по цене металлолома.Хозяин оказался нормальным человеком и уступил мне его,с условием полного переоформления и самовывоза.К машине прилагались кое какие запчасти и много литературы по ремонту и устройству.Самое первое,с чем столкнулся - в машине напрочь отсутствовали тормоза! Поэтому в гараж я привёз его на эвакуаторе.


Посмотреть на Яндекс.Фотках


Посмотреть на Яндекс.Фотках

"Жорик" оказался в приличном состоянии,по кузову нигде не ржавый,хоть и простоял пару лет на улице.Ржавчина только на бамперах.Начал с замены главного тормозного цилиндра(брал все зпч в Южном порту)! Затем поменял по кругу все РЦ тормозов,колодки,трубки и шланги.Бензотрубка оказалась пробитой,пришлось закоротить бензобак с бензонасосом.Ибо печкой я всё равно пользоваться не буду. Так же заменил свечи,крышку трамблёра и зарядил аккумулятор. День,когда "Жорик" завёлся,стал для меня праздником! Теперь с нетерпением жду весны! В планах - замена бендикса в стартёре,поставить новую резину,карб ДААЗ 2105,фары и покрасить.


Посмотреть на Яндекс.Фотках

gfg05
Удачи востановитьмашик, ивправду не удручающее состояние.
Rock'n'rolla
412 это уже ретро? Помлему их еще хоть жопой еш...
А так удачи тебе!!!
CrusadeR
QUOTE (Rock'n'rolla @ 17.1.2010, 22:10) *
412 это уже ретро? Помлему их еще хоть жопой еш...
А так удачи тебе!!!

Смотря каких. Иж 412ИЭ-028- да, сколько угодно, ценность нулевая. АЗЛК 412ИЭ- хороших очень мало. МЗМА 412- вообще рейтинговый раритет. ИЖ 412 ранних выпусков- тоже.

Автору- удачи с машиной, вроде вполне приличная на вид!
Rock'n'rolla
А разве МЗМА еще было??? Вродеж МЗМА последний 403, потом АЗЛКа пошли начиная с 408?Ну еще может 408 МЗМА, но не 412....
"АЗЛК 412ИЭ- хороших очень мало." а помоему их как и ижей дохрена...
CrusadeR
МЗМА\АЗЛК 412 (ИЭ) выпускался в окт.1967- дек.1975гг. Завод переименовали в 1969г. Вывод по поводу МЗМА 412 очевиден. В окт.67-дек.69 он выпускался в "старом" кузове (вертикальные задние фонари). Касаемо Ижей- интересно было бы увидеть фото или иные подтверждения "большого количества" машин во вменяемом состоянии хотя бы до 71 г.в....
Rock'n'rolla
Да господи приезжай, увидешь! biggrin.gif
Бегунок
Всем: Рад влиться в ваши дружные ряды! Авто мне достался действительно в очень приличном состоянии и я постараюсь сделать из него конфетку! А по Москвичам знаю,что и среди 412-х попадаются очень редкие модификации! Один такой ушёл из под моего носа - хозяин предпочёл сдать его в утиль,ибо не хотел морочиться с доками!
Бегунок
Пришла весна! Жорики стали выезжать из гаражей! В том числе и мой!


Посмотреть на Яндекс.Фотках


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Скаждым днём меняясь в лучшую сторону!


Посмотреть на Яндекс.Фотках


Посмотреть на Яндекс.Фотках


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Итак: новые фары,аккумулятор,почти новые бампера и задние фонари,отремонтированный стартёр,электронное зажигание! Застрахован по ОСАГО! Скоро в путь!

MCDron
Хороший аппарат. Удачи тебе в востонавление его.
Бегунок
Цитата(MCDron @ 20.4.2010, 12:49) *
Хороший аппарат. Удачи тебе в востонавление его.


rolleyes.gif Спасиб!
KaZak
Хорошая машинка!!! Береги его!!!! =)
Бегунок
Новые фото:

Фотографии в альбоме «Машинки» atb16 на Яндекс.Фотках



[more]










Ставлю дополнительный генератор.

Parabelum
какой генератор хочешь установить?
Бегунок
Уже поставил,от Газели 1641.3701 65А 900В. Фото будут.
Parabelum
Цитата(Бегунок @ 16.5.2010, 12:19) *
Уже поставил,от Газели 1641.3701 65А 900В. Фото будут.


Отличный выбор. У меня стоит 1601. 3701.( у него с 1641.3701 одинаковые параметры). С ним ты забудешь, что такое недозаряд аккума, да и мощи на все потребители хватит, и аккуму останется.
Бегунок
Цитата(Parabelum @ 19.5.2010, 17:18) *
Цитата(Бегунок @ 16.5.2010, 12:19) *
Уже поставил,от Газели 1641.3701 65А 900В. Фото будут.


Отличный выбор. У меня стоит 1601. 3701.( у него с 1641.3701 одинаковые параметры). С ним ты забудешь, что такое недозаряд аккума, да и мощи на все потребители хватит, и аккуму останется.

Дружище,всё это благодаря нашему форуму и тебе тоже - ещё недавно я в этом не соображал ни уха ни рыла,а почитал советы ЗаЗоводов и сделал правильный выбор! Кстати,ты свой как подключал - схемку не нарисуешь? Я в инете нашёл блок-схему от Газели с выносным РР,но хотелось бы быть уверенным до конца!
Бегунок
ИТАК:Операция "Генерация" успешно завершена! Генератор 1641.3701 от Газели,65А 900В Реле-регулятор 131.3702
Напряжение на клеммах без нагрузки 14,6 в \ при включённых потребителях 12,8 в. Ходовые испытания и пробная поездка вокруг гаражей весьма порадовала!


Посмотреть на Яндекс.Фотках
Parabelum
Цитата(Бегунок @ 17.6.2010, 21:46) *
ИТАК:Операция "Генерация" успешно завершена! Генератор 1641.3701 от Газели,65А 900В Реле-регулятор 131.3702
Напряжение на клеммах без нагрузки 14,6 в \ при включённых потребителях 12,8 в. Ходовые испытания и пробная поездка вокруг гаражей весьма порадовала!

Инструкция №1
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Двигатель перестал греться - то? В чем была причина перегрева?
12,8 - это на ХХ, или на средних оборотах, чё то маловато. Если ниже 13,8, то зарядка аккума уже не идёт
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.