Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Может кто подскажет?!
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ЗАЗ 966 - ЗАЗ 968М
Zombie999
blink.gif Такая фигня у меня на запорожце после где-то 30 минут езды начинает вырабатывать ток не 12 вольт а намного больше! сколько точно я не знаю но у меня стали перегарать лампочки, а акумик вообще стал кипеть!!! мне приходиться доливать кислоту! Может кто подскажет?! только поподробнее пожалуйста! Заранее спасибо! unsure.gif
<LOST HEAVEN>
Тщательно проверяй реле-регулятор, все клеммы на генераторе, аккумуляторе, катушке зажигания, стартере, реле блокировки. Особенно тщательно проверь массу на надёжность соединения с кузовом
Georgiy
РР настроить стоит. Или заменить.
Zombie999
Ну короче массу проверил!!! всё в порядке т.к у меня был второй генератор знаю мутатень на с другом поставили! Брали другие аккумуляторы всё тоже! единственное остаёться катушка зажигания но она стоит новая "ставил прошлый владелец" стоит её конечна проверить но я уже не знаю в чём дело!!
<LOST HEAVEN>
Как писал Georgiy, замени реле-регулятор на Жигулёвское электронное smile.gif
Deltik
Цитата(<LOST HEAVEN> @ 9.1.2010, 12:43) *
Как писал Georgiy, замени реле-регулятор на Жигулёвское электронное smile.gif

или ты провода перепутал-подал "+" с АКБ на щётки генератора.Идет максимальное возбуждение генератора и как следствие-высокое напряжение.
ANDY
QUOTE (Zombie999 @ 9.1.2010, 15:25) *
blink.gif Такая фигня у меня на запорожце после где-то 30 минут езды начинает вырабатывать ток не 12 вольт а намного больше! сколько точно я не знаю но у меня стали перегарать лампочки, а акумик вообще стал кипеть!!! мне приходиться доливать кислоту! Может кто подскажет?! только поподробнее пожалуйста! Заранее спасибо! unsure.gif

Тут однозначно РР надо смотреть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.