Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЗаЗ Проект
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > КУЗОВ
promozaz
Добрый вечер. Ситуация такая есть у меня Зазик 968М, хорошее состояние. Вот сижу и думаю что мне с ним сделать!

Первый вариант - Востановить все до мелочей и поставить на консервацию в гораж лет так на 20
Или сотворить из него и стекловолокна НОУХАУ. Так вот думал если сотворять ноухау стоит ли тюнить двиган? ресурсы его укоротяться?
Хочется зделать все просто но красиво, без всяких бамперов от других машин, все будет делаться из стекловолокна.

Огромное спасибо за саветы мне помогут они в далнейшем плонировании проекта.
CrusadeR
Первый вариант. И Родина тебя не забудет, и машина однозначно целее будет. Большинство "вторых вариантов" заканчивались на чермете. И какое бы стекловолокно ты бы не приделал к Запорожцу, он не станет от этого неЗапорожцем. Лучше сохранить его для истории, если он действительно хорош. Да и, уж извини за резкость, но о каком "тюнинге двигла" идет речь, если для тебя проблемно определить причину невключения передач?
bazilio965
Цитата(promozaz @ 7.1.2010, 17:55) *
Добрый вечер. Ситуация такая есть у меня Зазик 968М, хорошее состояние. Вот сижу и думаю что мне с ним сделать!

Первый вариант - Востановить все до мелочей и поставить на консервацию в гораж лет так на 20
Или сотворить из него и стекловолокна НОУХАУ. Так вот думал если сотворять ноухау стоит ли тюнить двиган? ресурсы его укоротяться?
Хочется зделать все просто но красиво, без всяких бамперов от других машин, все будет делаться из стекловолокна.

Огромное спасибо за саветы мне помогут они в далнейшем плонировании проекта.

Хочешь НОУХАУ,построй машину с нуля из стекловолокна,моделист конструктор в помощ.
promozaz
Хм, обьясню в чем дело, я не моторист по своей специальности и не по ходовой, я кузовшик, про коробку я спаришивал дабы подтвердить свои подозрения или обзовестись новыми, в любом случаи пока не попробую зделать разлипание (Если это оно) о другом варианте не думаю. А то разберу и все напрасно будет. Вопросы заданы исключительно для анализа проблемы и методов ее решиния (я про коробку)
например я знал что возможно залипло что то, но не как не мог подумать что там могут быть проблемы в гидравлике. Для этого и задается вопрос.
Georgiy
QUOTE (promozaz @ 7.1.2010, 22:19) *
Хм, обьясню в чем дело, я не моторист по своей специальности и не по ходовой, я кузовшик,

Тогда для начала попробуй машину в том виде, котором она есть. Проштудируй мануалы. Разберись в железе. Тогда будет понятней куда двигаться дальше. А если замахиваться на полную переделку сразу, то скорее всего дело будет обречено на неудачу sad.gif
У родного мотора потенциал по доводке есть, но без работ по ходовке не стоит начинать.
CrusadeR
QUOTE (promozaz @ 7.1.2010, 18:19) *
Хм, обьясню в чем дело, я не моторист по своей специальности и не по ходовой, я кузовшик, про коробку я спаришивал дабы подтвердить свои подозрения или обзовестись новыми...

Что ж, буду только рад, если ошибся.
МИХАЛЫЧ
Да оставил бы лучше машину в оригинальном исполнение, зазов и так уже мало каждый день хачи на лом возят их unsure.gif , лучше над каким ни будь москвичом 412 поиздевайся, зазы всегда ценились в оригенале, лучше привел бы её в идеал было бы намного лучше. Так как сейчас в основном все зазы восстанавливают кроме энных личностей.
Hans
пилить конечно! резать и варить!
в нутри-а снаружи галавное сохранить не заурядную внешность героя анекдотов.
через 20 будет раритетом даже ока...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.