Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что делать с коробкой(
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ЗАЗ 966 - ЗАЗ 968М
promozaz
Всем привет, у меня ДЕДУШКин ЗаЗ 968м год не ездил, идеальное состояние вот только проблема одна, год назад или уже даже полтора года мой зазик был полностью на ходу, так вот я его недавно завел и хотел прокатиться но не тут то было перестали включаться скорости, кто знает в чем может быть дело? сцепление меняли все работало а теперь не включить скорость. спасибо всем кто поможет с меня ПИВО
Parabelum
Сначала проверь гидропривод сцепления
Если там нормаль то - это у тебя диски сцепления слиплись от стоянки.Существует много способов для отрыва, вот самый действенный .
-заводишь двигатель и прогреваешь до 80 гр (обязательно)
-упираешь машину передком во что нибудь (в стену)
-поднимаешь одну из сторон, чтобы заднее колесо вывесилось
-при незаведённом двигле втыкаещь 4 скорость
-заводишь двиг и ставишь подсосом высокие обороты (колесо должно крутиться)
-выжимаешь сцепление и держишь
-резко ударяешь по тормозам
ЕСЛИ КОЛЕСО ОСТАНОВИЛОСЬ И ДВИГ ПРОДОЛЖИЛ РАБОТАТЬ ЗНАЧИТ ВСЁ ХОККЕЙ
ЕСЛИ ДВИГ ЗАГЛОХ, ТО ДИСКИ НЕ РАЗЬЕДЕНИЛИСЬ, ПРОБУЙ ЕЩЁ РАЗ.
ЕСЛИ С ТРЁХ ПОПЫТОК НЕ РАЗЬЕДИНИЛИСЬ, ТО ПРИДЁТСЯ ДВИГЛО СНИМАТЬ(Я СНИМАЛ И ДИСК ЗУБИЛОМ ОТРЫВАЛ, НАСТОЛЬКО ПРИРОСЛИ)
Зубиловод
Цитата(Parabelum @ 7.1.2010, 11:25) *
Сначала проверь гидропривод сцепления
Если там нормаль то - это у тебя диски сцепления слиплись от стоянки.Существует много способов для отрыва, вот самый действенный .
-заводишь двигатель и прогреваешь до 80 гр (обязательно)
-упираешь машину передком во что нибудь (в стену)
-поднимаешь одну из сторон, чтобы заднее колесо вывесилось
-при незаведённом двигле втыкаещь 4 скорость
-заводишь двиг и ставишь подсосом высокие обороты (колесо должно крутиться)
-выжимаешь сцепление и держишь
-резко ударяешь по тормозам
ЕСЛИ КОЛЕСО ОСТАНОВИЛОСЬ И ДВИГ ПРОДОЛЖИЛ РАБОТАТЬ ЗНАЧИТ ВСЁ ХОККЕЙ
ЕСЛИ ДВИГ ЗАГЛОХ, ТО ДИСКИ НЕ РАЗЬЕДЕНИЛИСЬ, ПРОБУЙ ЕЩЁ РАЗ.
ЕСЛИ С ТРЁХ ПОПЫТОК НЕ РАЗЬЕДИНИЛИСЬ, ТО ПРИДЁТСЯ ДВИГЛО СНИМАТЬ(Я СНИМАЛ И ДИСК ЗУБИЛОМ ОТРЫВАЛ, НАСТОЛЬКО ПРИРОСЛИ)


Сбособ хороший, но по тормозам "РЕЗКО БИТЬ" НЕрекомендую!
Лучше несколько раз, но понежнее. Относительно резко, но несильно!!!!
Почему? Потому что таким же макаром залип диск на копейке, и при РЕЗКОМ сильном ударе по тормозам попросту срезало заклепки крепления феродо!!! Было бидно... Пришлось все разбирать и еще диск новый искать!
CrusadeR
Автор не указал как именно у него "не включаются" передачи. Если не идут с треском- то как и писали выше- проверка гидропривода (один нажимает, другой смотрит ход штока РЦС) или залипший диск. Вряд ли конечно за 1,5 года простоя он залипнет- скорей завоздушило магистраль. А если рычаг просто тупо болтается- смотреть что открутилось в кулисе. Или муфта порвалась.
бЫЫЫвший мотоциклист
Цитата(CrusadeR @ 7.1.2010, 15:21) *
Автор не указал как именно у него "не включаются" передачи. Если не идут с треском- то как и писали выше- проверка гидропривода (один нажимает, другой смотрит ход штока РЦС) или залипший диск. Вряд ли конечно за 1,5 года простоя он залипнет- скорей завоздушило магистраль. А если рычаг просто тупо болтается- смотреть что открутилось в кулисе. Или муфта порвалась.


полностью с тобой согласен.....у моего заза ещё после длительного простоя рассыпалась втулка в кулисе под рычагом КПП и из за этого не было достаточного хода тяги......а вообще исходя из моего опята общения с зазами и их эксплуотацией самая распостранённая причина это неработоспособность гидро системы сцепления ИМХО
promozaz
Хм, Спасибо за ответы. Значит так ТОРМОЗИТЬ не могу полители цилиндры тормозные, значит когда двиг заведен я выжимаю сцепление и пытаюсь воткнуть передачу то она хрустит хрррррррррррррр. Так вот был момент смог воткнуть как то заднию без сцепления чуть жену свою не убил. Слышал есть и такой вариант это просто свечи выкрутить и на скорости его проташить поможет ли? а забыл совсем он был горажный но его потом вытащили на улицу и он стоял полтора года там, и сейчас бедный стоит на улице.(
бЫЫЫвший мотоциклист
Цитата(promozaz @ 7.1.2010, 17:11) *
Хм, Спасибо за ответы. Значит так ТОРМОЗИТЬ не могу полители цилиндры тормозные, значит когда двиг заведен я выжимаю сцепление и пытаюсь воткнуть передачу то она хрустит хрррррррррррррр. Так вот был момент смог воткнуть как то заднию без сцепления чуть жену свою не убил. Слышал есть и такой вариант это просто свечи выкрутить и на скорости его проташить поможет ли? а забыл совсем он был горажный но его потом вытащили на улицу и он стоял полтора года там, и сейчас бедный стоит на улице.(


ну тут очевидно неработает гидросистема
promozaz
Дык на педаль сцепления нажимаешь она нармальная все как надо вот диск не отжимает скорее всего. Ладно буду смотреть спасибо за ответы)
RoyJons
Вот такой вопрос: почему то плохо втыкается 4-я передача на не высоких оборотах. На больших оборотах идеально. В чем проблема?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.