Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Имеется Новая(в солидоле)полуось на обратную коробку
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ МАГАЗИН > ПРОДАМ ЗАПЧАСТИ
CCCPvivat
Итак, когда дело дошло до КПП, я откопал подаренные дедом запчасти и обнаружил новую полуось. Хотел её поставить, вроде бы похожа на старые мои, Но обнаружилось, что у неё шлицы другие и фланец не поставить.Да и палец полуоси по короче будет.У меня коробка от сороковки, поэтому сделал вывод что это всё-таки от 30- коробки(я 30-у коробку не видел, поэтому не знаю).Так вот, мне она не нужна. Могу её продать, но лучший вариант в моём случае это обмен на новую полуось от 40-ки.Полуоська голая, без манжет и фланцев.
Dron
Цитата(CCCPvivat @ 6.1.2010, 7:20) *
Итак, когда дело дошло до КПП, я откопал подаренные дедом запчасти и обнаружил новую полуось. Хотел её поставить, вроде бы похожа на старые мои, Но обнаружилось, что у неё шлицы другие и фланец не поставить.Да и палец полуоси по короче будет.У меня коробка от сороковки, поэтому сделал вывод что это всё-таки от 30- коробки(я 30-у коробку не видел, поэтому не знаю).Так вот, мне она не нужна. Могу её продать, но лучший вариант в моём случае это обмен на новую полуось от 40-ки.Полуоська голая, без манжет и фланцев.


А разве у тебя двигатель не 30 л.с?
CCCPvivat
у меня двиг 30-ка а коробка от 40-ки(по заводу не должно быть 4-й передачи, но её уже туда внедрили). Это же Р-ка
Dron
Цитата(CCCPvivat @ 6.1.2010, 8:15) *
у меня двиг 30-ка а коробка от 40-ки(по заводу не должно быть 4-й передачи, но её уже туда внедрили). Это же Р-ка

У меня таки есть подозрение что у тебя коровка от30ки и полуоси в ней тридцаточные а у тебя всолидолеось от сороковки. намоем втором горбатом запорожце коробка тожа походила на40 л.с позже я узнал что коробкис похожим на 40 колокол ставилисьна 30ки но разница была лишьв колоколе и замена 30 л.с коробки на 40 л.с без соответственной замены двигателя не возможна. ФОто полуоси в Студию
CCCPvivat
нет. у меня именно сороковка. У меня 4 полуоси имеются б\у(2 от этой коробки, 2 от сломаной мыльницы). Полуоси идентичны. Но из всех 4-х только одна достойна установки на зазик
Dron
Цитата(CCCPvivat @ 6.1.2010, 8:15) *
у меня двиг 30-ка а коробка от 40-ки(по заводу не должно быть 4-й передачи, но её уже туда внедрили). Это же Р-ка

и как они стыкуются? фото в студию?
CCCPvivat
фото скину завтра. Скажу сразу в книге по инвалидным зазам написано, что на ЗАЗ 968Р ставился 30-сильный мотор и коробка от 40-ки без 4-й передачи. Уж коробку от 40-ки я точно ни с чем не спутаю. Колокол явно родной(Р), ибо в нём специальное отверстие для провода в обмотку сцепления. У полуоси (в солидоле) шлицы крупнее и немного другой формы, нежели на 40-шных.Я сбил фланец полуоси со своей коробки и пытался примерить на новую.........результат налицо
CCCPvivat
да, кстати, забыл сказать. Силовой агрегат у меня имеет маркировку МеМЗ-966МР.
Читата из книги:
-Отличием данного агрегата от МеМЗ-966в заключается в маховике(под порошковое сцепление) и болте крепления маховика(с увеличенным игольчатым подшипником под ведущий вал КПП от МеМЗ-968. КПП по устройству схожа с 968-й(но без 4-й передачи) и отличается от ней картером коробки и картером сцепления в сборе.-
Dron
Цитата(CCCPvivat @ 6.1.2010, 8:48) *
да, кстати, забыл сказать. Силовой агрегат у меня имеет маркировку МеМЗ-966МР.
Читата из книги:
-Отличием данного агрегата от МеМЗ-966в заключается в маховике(под порошковое сцепление) и болте крепления маховика(с увеличенным игольчатым подшипником под ведущий вал КПП от МеМЗ-968. КПП по устройству схожа с 968-й(но без 4-й передачи) и отличается от ней картером коробки и картером сцепления в сборе.-


Фига там завод в изврат ударился)))
CCCPvivat
хех дык всё для народа. Даже если у человека нет одной руки и одной ноги, он всё равно ВОДИТЕЛЬ cool.gif
Dron
Цитата(CCCPvivat @ 6.1.2010, 8:54) *
хех дык всё для народа. Даже если у человека нет одной руки и одной ноги, он всё равно ВОДИТЕЛЬ cool.gif

О дааа))) оно и ща так)) даж еслиу чувака мозгов нет он цуко всеравно водитель))))
CCCPvivat
кстати, была ещё и МеМЗ-966АР, которая отличалась от МеМЗ-966в только маховиком и картером сцепления, а коробка была 30-шная.
<LOST HEAVEN>
Цитата(Dron @ 5.1.2010, 23:58) *
Цитата(CCCPvivat @ 6.1.2010, 8:54) *
хех дык всё для народа. Даже если у человека нет одной руки и одной ноги, он всё равно ВОДИТЕЛЬ cool.gif

О дааа))) оно и ща так)) даж еслиу чувака мозгов нет он цуко всеравно водитель))))

ЖЖОШЬ!!! laugh.gif
CCCPvivat
внутренности у меня такие-же, точно.Только намного чище:
http://www.fishkaudachi.ru/vesyk/6.jpg
это 40-шная коробка.
Dron
Цитата(<LOST HEAVEN> @ 6.1.2010, 9:02) *
Цитата(Dron @ 5.1.2010, 23:58) *
Цитата(CCCPvivat @ 6.1.2010, 8:54) *
хех дык всё для народа. Даже если у человека нет одной руки и одной ноги, он всё равно ВОДИТЕЛЬ cool.gif

О дааа))) оно и ща так)) даж еслиу чувака мозгов нет он цуко всеравно водитель))))

ЖЖОШЬ!!! laugh.gif


Стараюсь)))

Цитата(CCCPvivat @ 6.1.2010, 9:30) *
внутренности у меня такие, точно:
http://www.fishkaudachi.ru/vesyk/6.jpg
это 40-шная коробка.


А оптом с колоколом можешь запечатлеть?)
CCCPvivat
ок. Завтра вечером скину сюда.
dv_system
малять, хочешь я у тя куплю эту полуось за 5 рублей?? меня очень интересует солидол с нее!!! он советский и мегаэкспортного качества!!!!! по секрету-эта палка и плевка не стоит, если она не всборе...хочешь я тебе две голые от сороковки с пальцами подарю?(только без солидола!! он очень редкий, я его счищу)
CCCPvivat
Цитата(dv_system @ 6.1.2010, 1:35) *
малять, хочешь я у тя куплю эту полуось за 5 рублей?? меня очень интересует солидол с нее!!! он советский и мегаэкспортного качества!!!!! по секрету-эта палка и плевка не стоит, если она не всборе...хочешь я тебе две голые от сороковки с пальцами подарю?(только без солидола!! он очень редкий, я его счищу)

Если у тебя есть новые голые полуоси от 40-ки и тебе они не нужны, заберу конечно. У меня всё остальное имеется. Если это конечно не прикол, раз ты так отписался. Где и когда можно забрать?
Здесь скинул фото той загадочной для вас КПП http://www.zaz.ru/forum/index.php?showtopi...mp;#entry114906

Вот та самая полуось(сверху. Снизу от 40-ки для сравнения)
Dron
Цитата(CCCPvivat @ 7.1.2010, 6:16) *
Цитата(dv_system @ 6.1.2010, 1:35) *
малять, хочешь я у тя куплю эту полуось за 5 рублей?? меня очень интересует солидол с нее!!! он советский и мегаэкспортного качества!!!!! по секрету-эта палка и плевка не стоит, если она не всборе...хочешь я тебе две голые от сороковки с пальцами подарю?(только без солидола!! он очень редкий, я его счищу)

Если у тебя есть новые голые полуоси от 40-ки и тебе они не нужны, заберу конечно. У меня всё остальное имеется. Если это конечно не прикол, раз ты так отписался. Где и когда можно забрать?
Здесь скинул фото той загадочной для вас КПП http://www.zaz.ru/forum/index.php?showtopi...mp;#entry114906

Вот та самая полуось(сверху. Снизу от 40-ки для сравнения)



Песэц замут)))
CCCPvivat
Ребят, как вы думаете, скока примерно щас на Южке стоят новые полуоси в сборе. Думаю есть смысл их купить.
gfg05
Цитата(CCCPvivat @ 8.1.2010, 0:17) *
Ребят, как вы думаете, скока примерно щас на Южке стоят новые полуоси в сборе. Думаю есть смысл их купить.


Месяйц назад в сборе окпал новые с пыльникаи п 250.00 рублей. Этихь полуосей еще на все Запорожцы хватит...
CCCPvivat
аа, ну тогда нет смысла копаться со старьём. Поеду покупать новые. а эту новую от 30-ки выброшу. Или, кому нужна-забирайте
dv_system
на рынке возможно купить исключительно покрашенные полуоси, с разбитыми шлицами но зато новым пыльником). стоит350 руб , продается как восстановленная. говно короче.

действительно новые полуоси идут от 600 на рынке, бывают крайне редко..
CCCPvivat
ну если я собирался восстановить старые, а тут по дешевке уже восстановленные, то это даже гуд. лишний раз не придётся возиться.
CCCPvivat
тема закрыта
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.