Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В планах построить мотоцикл с двигателем 966г 30л.с и ураловской кпп
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ДВИГАТЕЛЬ
stasik92
Расскажите пожалуйста подробно все что вы об этом знаете. Интересует все на эту тему.
RealeX
ну для начала, вы собираетесь оформлять это "дело"?если да, то за основу желательно брать раму от мотоцикла с документами, либо делать полную самоделку и регистрировать в тех.надзоре, и для езды потребуются права на "трактор"
stasik92
Цитата(RealeX @ 2.1.2010, 16:08) *
ну для начала, вы собираетесь оформлять это "дело"?если да, то за основу желательно брать раму от мотоцикла с документами, либо делать полную самоделку и регистрировать в тех.надзоре, и для езды потребуются права на "трактор"

оформлять не собираюсь, ведь мотоцикл - это полная свобода действий
RealeX
ну значит на дороги общего пользования выехать не сможете, поэтому кататься только по деревне, селу...
stasik92
Цитата(RealeX @ 2.1.2010, 16:15) *
ну значит на дороги общего пользования выехать не сможете, поэтому кататься только по деревне, селу...

в оющем полностью без доков собираюсь ездить
RealeX
ну тогда я не стал бы заморачиваться, например для меня техника без документов-метал.лом.
bazilio965
Цитата(RealeX @ 2.1.2010, 14:15) *
ну значит на дороги общего пользования выехать не сможете, поэтому кататься только по деревне, селу...

Почему не выехать?Кто байк будет догонять,если только перехватчик,а они ребята как правило нормальные)))
RealeX
ну по правилам за вами не имеют права гнаться, но если поймают всё таки, мало не покажется, и плакал ваш мотоцикл.
stasik92
Цитата(bazilio965 @ 2.1.2010, 16:20) *
Цитата(RealeX @ 2.1.2010, 14:15) *
ну значит на дороги общего пользования выехать не сможете, поэтому кататься только по деревне, селу...

Почему не выехать?Кто байк будет догонять,если только перехватчик,а они ребята как правило нормальные)))

вот именно, я же не собираюсь строить трайк, или с коляской ездить а за мотоциклом ни когда и ни кто не погониться, проблемы могут возникнуть при поломке на трссе или стоянке

я на юпаке весь год без доков проездил куда я только не гонял, и сколько раз меня пытались остановить
stasik92
ну кто нибуть мне расскажет?
bazilio965
Цитата(stasik92 @ 2.1.2010, 14:43) *
ну кто нибуть мне расскажет?

Моделист конструктор)))
Georgiy
QUOTE (stasik92 @ 2.1.2010, 18:43) *
ну кто нибуть мне расскажет?

Рассказать скорее всего не расскажут. Потому, как никто не делал. Может полезнее бы было спросить на www.opposit.ru

Если собрался что-то делать, то советовал бы начинать с нуля, чтобы не повторять чужие ошибки. Но приготовиться к тому, что каждый узел добротно проектируется и прощитывается. Тогда точно беспроблемно поедет. wink.gif
John Warner
ВШН!
stasik92
Цитата(John Warner @ 2.1.2010, 17:49) *
ВШН!

что?
Rock'n'rolla
DIY (также D.I.Y.) — аббревиатура англ. Do It Yourself — «сделай это сам».

Только раскладку клавиатуры надо поменять...

Цитата
ну кто нибуть мне расскажет?

Думаю нет...
stasik92
в нете много фоток мотоциклов с запорожскими двигателями что с тридцаткой что с сороковкой, думаю найдётся человек который занимался этим, полезный совет мне не помешает
Georgiy
Насколько я понимаю всё дело в переходной плите на Ураловскую коробку. Опять-же глянь на оппозите. Там народ вроде как и строил такие.

По трайкам: Многие не заморачиваются с переходками и ставят полностью ЗАЗовский силовой вместе с подвеской. Остаётся только грамотно построить раму.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.