Небольшой FAQ на тему «Закон»


Вопрос: Можно ли тащить на буксире(трос) ЗАЗ без ТО и Страховки?
Ответ: Можно, но не нужно. При первой встречи с инспектором ГАИ, машина автоматически попадёт на шраф-стоянку, т.к. автомобиль на буксире также является участником дорожного движения, за исключением жёсткой сцепки.

Вопрос: Возможно, ли восстановить машину из утилизации?
Ответ: Можно, для этого нужен собственник, и само ТС. Если ТС списано в «утиль» больше 3 лет назад, восстановить не возможно. Более подробную информацию можно найти в интернете, т.к. этот процесс долгий, и нужно потратить немало нервов.

Вопрос: Есть машина, хозяин умер, что делать?
Ответ: Нужно связаться с наследниками (жена(муж),дети, внуки), далее «оформить» наследство, после чего наследник должен выписать ген.доверенность на ваше имя.

Вопрос: В свой ЗАЗ я поставил инородный двигатель, можно ли это «дело» легализовать?
Ответ: Можно. Для этого необходимо предоставить ТС на экспертизу в НАМИ, и если авто прошло экспертизу, вы получите справку, с которой идёте в отделение ГИБДД где стоит машина, и собственно оформляете внесение изменений в конструкцию ТС. Подробную информацию вы можете получить по телефону +7 (495) 456-40-01(НАМИ).

Вопрос: В свой ЗАЗ я поставил дисковые тормоза от другой машины, смогу ли пройти ТО, и какие могут возникнуть проблемы?
Ответ: Маловероятно, всё зависит от «гаишников». По ПДД в ТС можно вносить изменения, если оно снято с производства, и изменения не повлияют на тех.характеристики, в данном случае повлияют. Если всё же проблемы возникли необходим опроделать действия, описанные в предыдущем вопросе.

Вопрос: Я хочу перекрасить своё авто, как правильно оформить изменение цвета?
Ответ: Перекрашиваете, после чего едете в ГАИ, и оформляете изменение цвета.

Вопрос: Машина не на ходу, нет тормозов и сцепления, а на эвакуаторе не хочу тащить её в ГИБДД, что бы снять машину с учета. Можно снять машину не везя ее в гаи?
Ответ: Можно. Для этого нужно получить «бланк» о прохождении сверки номеров. Что бы его получить, на место должен выехать инспектор ГАИ который и проведёт сверку номеров. Для получения подробной информации звоните в местное РЭО.

Вопрос: У меня инвалидный ЗАЗ, хочу переделать под «обычное» управление, могут ли придраться на ТО?
Ответ: Нет, так как это изменения не изменяет тех.характеристики ТС.

RealeX©