Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Запорожцу 50. 18-го июля 2010
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ.ру АвтоKлуб > ВСТРЕЧИ, СБОРЫ, АВТОПРОБЕГИ
Страницы: 1, 2
format
Всем добро. В 2010 году произойдет знаменательное, замечательное событие. Нашей любимой марке (кто не любит пшол нахЪ отседва) исполняется 50 лет. Под это замечаетльное событие в Запрожье организуется грандиозный слет и съезд Запорожцев с их владельцами. Подробности ТУТ

http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=1...asc&start=0

Я лично собираюсь поехать +погреть после пузо на море.
<LOST HEAVEN>
Ну это здорово конечно. Но не думаю что прямо все поедут. А как насчёт собраться в Москве в этот день? Мне к глубочайшему сожалению приехать не на чем, но если будете собираться, я приеду на электричке или на автобусе всё равно, так как имеется большое желание встретится, поговорить, порадоваться за вашу технику)))
format
Думаю, что съезд в Москве посвященный 50-ти летию машины нужно выделить в отдельную тему. Тут тема про съезд в Запорожье. В принципе сейчас время вагон и можно подготовиться к поездке очень хорошо. если конечно есть что, над чем и чем работать. Хотя и оно очень быстро уходит.

В довесок к съезду основная масса народу планирует попасть еще и в крым дня на четыре. Я лично хочу еще и Киев посетить.
Bullfish23
Опять, Антоха, мы с тобой вдвоем поедем)
format
Подожди, еще рано расстраиваться. Тут еще несколько месяцев есть, дай Бог еще одного ЗАЗовода выудим)))
Georgiy
Если уж не в Украину, так у нас в Сибирии точно соберёмся!
format
итак Первые выкладки по маршруту. Выкладываю тот, по которому собираюсь ехать сам с ориентировочными датами.
После черточки периуд, в скобках планируемое колличество дней, через дробь километраж по расчетчику.

-Серпухов-Москва-Питер (2 дня/687)Сам еду с Серпухова, ехать буду мимо Москвы по МКАДу, второй сбор в районе Твери. 4 июля

-Питер (1-2 дня) Прогулки, алкотуризм, туризм, ремонты. Питерцы собираются ехать то же, но пока не набросали маршрута. Зато под Киевом должны слиться с колонной заз-казаков. 6 июля

-Питер-Минск(2дня/791) Через Псков, с уже точно известной промежуточной остановкой в Полоцке. 8 июля

-Минск-Бобруйск(1день/160)Собственно Бобруйск, бобры, спорт-бар Фанат. 10 июля

-Бобруйск-Киев(1день/386) 11 июля

-Киев (1-2ня)прогулки, алкотуризм, туризм, ремонты. 12 июля

-Киев-Запорожье(1-2дня/532) 14 июля

-Запорожье (3дня) Прибыть необходимо к 16-му июля, максимум 17-го. 18-го официальная дата праздненства. Соответственно, гульбище, пиянство, разврат и конечно же ремонт

-Запорожье-Симферополь(1день/371) Куда именно поедет вся банда пока неизвестно.19 июля

-Крым (4дня) пьянство, море, пьянство, ремонты 23 июля

-Симферополь-Киев (2 дня/809) 25 июля

-Киев (1-2дня) Моя основоная цель, это покупка пива в Подоле, сувениров и по необходимости ремонт 27 июля

-Киев-Москва(2дня/893) Ехать через Орел 29 июля

Это примерный маршрут и примерное раскидывание по датам и километражу. Расчитан на шустрые жужики, которые смогут ехать при температуре выше 30 больше 50км/ч, а при нормальной температуре больше 60км/ч. По маршруту специально заложены места под достаточно сильные ремонты, а время рачитано так, что есть большой запас по времени.
Примерный километраж 3736км*1.5=5604км Домножаем на полтора, что есть отклонения, катание по городам и прочее.

Примерные затраты бензина и на бензин. Расход принимаем за 9 л на 100км, а цену 22р за литр Аи-80
Итак пепелац сожжет примерно 504 литра бенза (2 бареля)
Потратим примерно 11095р на горючку


По передвижению. Передвигаться лучше от одной крупной точки, до другой отстоящих друг от друга на расстоянии 200-300 км. То есть от заправки до заправки, от кормежки до кормежки. Передвигаться лучше группами по 3-4 жужика, ибо если ехать колонной в 10 машин то поломка каждой будет тормозить всю группу, хотя ремонт чаще всего будет не слишком длительным и сложным. Так же при езде малой группой можно разделить запчасти так, что их вес будет малым, но будет все необходимое. При сложно поломке конечно общий сбор.

По рациям до конца еще не определились. Но комплект стоит от 1200р (5 км)

продолжение следует...

gfg05
Я только ЗА!

Я как раз купил себе запорожец что бы приехать на нем в Запорожье.
<LOST HEAVEN>
Блин. Народ! В Москве кто-нибудь будет собираться? rolleyes.gif Встретится охота)) Я уже и забыл как выглядит настоящий Запорожец laugh.gif Ведь дата всё-таки круглая, 50 лет один раз бывает.
format
Ну в москве-то кто-нибудь останется точно. Потому народ сможет встретиться и так и так. Тем более 18-е взят как дата выхода первого предсерийного ЗАЗа(кажется). Есть же еще и 1-е октября
МИХАЛЫЧ
В октебре холодно уже наверное будет хотя в этом году осень была теплая очень даже. Я тоже с вами постараюсь сездить давно хотел поездить по городам в запорожье сездить. Главное чтобы у меня водила был от этого все зависит.
format
а сам что??? Бесправный???

Все равно, сейчас пока говорить утвердительно нельзя, все еще может круто поменяться. Тот маршрут, который я выложил это оптималь ный и максимально расстянутый по времени на случай поломки. В случае чего можно поехать по маршруту лета 2009. Сначала по симферопольке( со значительной остановкой в Запорожье) до конца, потом с отмоканием в море и проездом и соответственно туризмом по киеву и обратно. Заняло все это без остановки в Запорожье 12 дней с 11.07 по 23.07.
Это оптимально для тех, кто собирается ехать без поездки в Питер
Никола
Цитата(format @ 16.1.2010, 20:23) *
а сам что??? Бесправный???

Все равно, сейчас пока говорить утвердительно нельзя, все еще может круто поменяться. Тот маршрут, который я выложил это оптималь ный и максимально расстянутый по времени на случай поломки. В случае чего можно поехать по маршруту лета 2009. Сначала по симферопольке( со значительной остановкой в Запорожье) до конца, потом с отмоканием в море и проездом и соответственно туризмом по киеву и обратно. Заняло все это без остановки в Запорожье 12 дней с 11.07 по 23.07.
Это оптимально для тех, кто собирается ехать без поездки в Питер

Я, если оформлюсь, поеду сразу в запорожье, от туда на моря на обратном пути в Киев, и в Орёл.
format
Ап и вариант номер два.

Не факт, что получится сделать так, как задумывается выше, это идиальный вариант.

По второму варианту выезд за 4 дня до даты мероприятия. Исходя из опыта поездки 2009-го года добираться до Запорожья будем 3 дня. Тут все гораздо проще. Надо пилить по симферопольской трассе, стараясь объезжать крупные города (Орел, Курск, Белгород, Харьков, Днепропетровск и прочее.) по пути можно купить пряников восзле тулы, в районе Черни, можно на пару часов заехать в музей Красинца(опционально). После мероприятия двинуть конечно же на море, а с моря либо обратно по симферопольке до дому, либо таки заехать в Киев. В таком варианте поездка выйдет аккурат на 2 недели и если вам дают на работе именно столько, то это идеальный вариант.
aretem
Вобщем смотрите сами как у вас будет получаться,но был бы очень рад еслиб прохали через Беларусь.
Я ещё точно не знаю как у меня летом будет,но в прошлом году у меня была практика,.но я смогу отпроситься на пару дней,и проехать с вами через беларусь,для поддеожания компании.Я всё равно планирую летом ехать в минск на жуже к другу в армию,а тут вы на минск собираетесь,так былоб вообще не плохо если б с вами проехаться.
Бригадир
люди, а что вообще надо, чтобы в украину попасть, ну в смысле какие документы и прочее?
format
Паспорт, права, талон ТО, ПТС, страховка. очень желательно, что бы машина была оформлена на водителя
Flipper
Забыл грин карту! Стоит 700р. И да, по рукописной доверенности насколько слышал(раз 10 от разных людей) не пускают, надо оформлять генералку.
Бригадир
не, машина оформлена на меня и с этим проблем нет, страховку надо нашу или придется перестраховываться на украинскую фирму? и что за грин карта?
format
грин карта и есть страховка по странам СНГ, ну в общем Украина и Беларусия. Летом отдали по 300р чтоли за двухнедельную гринку. оформляются вблизи границы. Мы оформили в начале Белгородской области на заправке в районе 11-12ти ночи.
Бригадир
понятно, пасиба.
Бригадир
а вообще много людей собирается поехать?
aretem
Цитата(Бригадир @ 20.2.2010, 19:34) *
а вообще много людей собирается поехать?

Ну я ещё не знаю.Всё зависет от того будет у меня практика в универе или нет.Ну и как сдам экзамены тоже laugh.gif
Но сам очь. хотел бы съездить
Bullfish23
Машин только из клуба zaz.kiev.ua, где я состою планируется 75 штук, ато и больше. А есть ведь и другие клубы. КОроче думаю что в Запорожье будет около 200 запорожцев и человек 400 зазоводов и штурманов зазов)
aretem
Машин только из клуба zaz.kiev.ua, где я состою планируется 75 штук, ато и больше. А есть ведь и другие клубы. КОроче думаю что в Запорожье будет около 200 запорожцев и человек 400 зазоводов и штурманов зазов)
Да уж неплохо.Прилично народу будет
Прикольно если все одновременно заведут свои машины,вот шума то будет:)
Бригадир
оч хочется поехать, а есть вариант там будет приобрести клубную атрибутику типо на стекла наклейки и под номера эити ну пластиковые ерундовины0))
bazilio965
Никто не в курсе,при въезде в Украину,не пробивают ли на наличие штрафов и долгов в России)?
WOLNOWOD 2717
Насколько знаю проверяют при выезде за границу, а Украина заграница, так что скорей всего проверяют.
bazilio965
Цитата(WOLNOWOD 2717 @ 26.2.2010, 3:04) *
Насколько знаю проверяют при выезде за границу, а Украина заграница, так что скорей всего проверяют.

Загран паспорт не нужен на Украину?...Да тогда мне смысла нет даже думать,государству задолжал)))
Bullfish23
загранпаспорт не нужен. Прито если вы поедете с основной колонное из центральной России, то на границе вообще проверять не будут ничего ибо Клуб ЗАЗКОЗАК планирует договориться с таможенниками о нашем беспрепятственном прохождении границы. А также возможно будет по территории Украины сопровождение двумя гаишными машинами с мигалками включенными. Т.е. колонна будет проходить перекрестки без остановок на красный свет.
bazilio965
Цитата(Bullfish23 @ 2.3.2010, 11:44) *
загранпаспорт не нужен. Прито если вы поедете с основной колонное из центральной России, то на границе вообще проверять не будут ничего ибо Клуб ЗАЗКОЗАК планирует договориться с таможенниками о нашем беспрепятственном прохождении границы. А также возможно будет по территории Украины сопровождение двумя гаишными машинами с мигалками включенными. Т.е. колонна будет проходить перекрестки без остановок на красный свет.

Спасибо за информацию.
format
До торжественной даты остался 81 день, таки как настроения???
gfg05
Машину готовлю, деньги пока в поисках на поездку.
format
Ну, деньги есь время пока накопить. Мне в прошлом году обошлось в примерно 19 тыр, при условии дополнительных трат, а в чисто на себя наверно около 15-16.

Увы из-за некоторых обстоятельств, маршрут с Петербургом и проездом через Белоруссию у меня лично скорее всего обламывается (но еще не 100%). Пока останавливаюсь на идее сделать петлю серпухов-запорожье-крым-киев-серпухов.
Mr. Jetter
Ребята, походу я с вами, вот ток хотел поинтересоваться, в белгород не вариант заехать?
gfg05
Ты знаешь если кружить по городам то в эти сроки будет другой пробегпичем из Запорожья можно в Казань рвануть на праздник ретро.
format
to Mr. Jetter. Я как минимум проеду один раз через/мимо Белгород. В прошлом году мы проезжали его ночью. Думали поискать обменные пункты, но ночью они собственно не работают. В итоге выехали из города, схватили по штрафу и остановились на обочине на ночлег
aretem
А у меня вобщем решается сейчас еду я или нет.
Mr. Jetter
Ага, там просто корефан живет, оч хотел увидеться и возможно на заз пати тоже с удовольствием поедет (москвичевод он то, но жужики тоже любит), вот спрашивал. Насчет себя скажу что, жужик у меня внешне жуткий но в ходовом плане нареканий нет. не перегревается, масло не ест, ходовая на 5+, вот только думаю не будет ли проблем на дисковых тормозах границу переезжать? (имея талон ТО конечно же). В общем если с жужиком ничего не стрясется тьфу тьфу, то я поеду. До этого времени в сток состояние приведу его.
format
В прошлом году две машины из четырех приехавшие из России были на нестандартных колесах. Проблем не было. Один раз только спросили на таможне и все.
Mr. Jetter
А что на таможне ответили можно узнать? У нас то в городе молодые даже и не в курсе толком какие там колеса на зазе, дак даже ТО при желании можно на дисковых пройти, а вот в украине то явно люди знают... В принципе если что есть родные тормоза с новыми ртц и колодками, все меняется это вот сейчас в эти дни, для ТО (после то уже дисковые)... Так что если что можно будет наверно как то и с родными барабанными заморочиться.
format
один из таможенников спросил, что, мол колеса неродные на жужике стоят. уже не помню, что ответили. артем может точнее скажет. Но на всякий случай у нас была распечатана статья из еще советского журнала "За рулем" где была фотография мылок с колесами от классики. Тогда это были эксперементальные машины и готовились для какой-то выставки. И соответственно у нас была приготовлена целая история, о том, как все это нам досталось.

Есть еще такой документ, называется талон тех осмотра. Он подтверждает, что машина исправна и соответствует нормам и правилам эксплуатации.

Ну и самое приятное. Организаторы основных мероприятий клуб ЗАЗ-КАЗАК договорились с пограничниками и органами Украины о том, что группам машин и машинам направляющимся в Запорожье на празднование 50-ти летия марки будет везде зеленый свет. Возможно, вплоть до машины сопровождения.
dogmatix
У меня есть большое желание поехать!
Сейчас довожу до ума свой ЗАЗик,не без помощи товарищей,надеюсь что успею.
Правда у меня отпуск с 12 по 25 июля,надеюсь что кто нибудь поедет в этот период.
format
11-го вроде б собирались ехать от Москвы. Я если поеду на нашествие, то то же поеду 11-го
dogmatix
я тоже еду на нашествие,билеты уже куплены.
format
у меня под вопросом, возможно буду как в прошлом году до последнего доводить до ума свою машину.
965mmx
Антон, какую из них ?
ЗЫ, нашествие - МЕЧТА !!!
format
Миша, я сам не знаю. Сейчас усиленно делаю горби, а по ушастому мои документы где-то между Нижним Новгородом и Серпуховым (хотя работы по повешению двигателя дня на два наверно). Уже вторую неделю жду(((

ЗЫ. Приезжай на нашествие
gfg05
Винница уже начала праздновать юбилей «Запорожца»
На первомайские праздники винничане вспомнят, на чем ездили в 60-е годы -
Автомобилю «Запорожец» ЗАЗ-965 исполняется 50 лет. Празднование золотого юбилея «горбатого», как его когда окрестили в народе, будет проходить по всей Украине. Например, в июле пройдет международный автопробег и съезд владельцев этих автомобилей на их исторической родине – в Запорожье. Поговаривают даже, что рассматривается вопрос об установлении памятника «горбатому» вблизи запорожского автозавода.

В Виннице же празднования 50-летия ЗАЗа уже началось. 22 апреля перед мэрией собрались владельцы ретро-авто, чтобы напомнить горожанам о наиболее популярный и дешевый вид частного автотранспорта 60-х годов.

По словам начальника отдела по делам семьи, молодежи и туризма Винницкого городского совета Руслан Анфилов, это лишь маленькая часть автомобилей, которые винничане смогут увидеть первого мая возле арки Центрального парка культуры и отдыха им. Горького. «В международный день солидарности трудящихся, который является несколько ностальгическим праздником советских времен, состоится выставка автомобилей той же эпохи, – говорит Руслан Анфилов. – Поэтому мы решили провести такое мероприятие совместно с Винницким клубом ретро-автомобилей «ЗАЗ-Феникс» и Клубом любителей ретро, репликарных и спортивных автомобилей Винниччины.

На сегодняшний день в городе насчитывается более пятидесяти обладателей раритетных авто советских времен. В их владении – и «Победы», и «Чайки», и «Запорожцы» и «Москвичи», а также мотоциклы. Первого мая почти тридцать отреставрированных автомобилей и около десяти мотоциклов съедутся в ЦПКиО им. Горького. Все желающие смогут сфотографироваться на фоне ретро-авто и даже прокатиться по городу.
Бригадир
есть один вопрос: а где именно будут собираться зазоводы? и еще:туда что только на горбатых собираются ехать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.