Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подарили Лунаход. Нужны советы.
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ЛуАЗ 969 - ТПК
CCCPvivat
Короче, отдали мне Луноход. Вид просто ужаснул, но он только с наружи страшный, железо в хорошем состоянии. Мотор стуканутый, это не проблема, поставлю от запорожца. Проблема с тормозами: вместо родного главного цилиндра стоит вазовский и трубки тоже вазовские.НО!! только на передние колёса. Сзади не то, что контура, даже барабанов нет(такие вот кулЫбины в деревне).Хочу вазовский главный оставить, на зад провезти контур от Ваза.Собственно вопрос: тормозные цилиндры, барабаны и колодки у него москвичёвские стоят или родные?переходники под ваз-штуцера-то можно намутить. И ещё, выхлопной системы у него тоже не оказалось.Вопрос: можно поставить пулемёты от запорожца или будут задевать за корпус? В принципе, вопросов больше нет. Сломана кулиса КПП, но это тоже пустяк. Восстанавливать я её не собираюсь, документов всё равно нет, а на охоту или рыбалку самый раз. Вот фото:





VEFF
Кстати, да! Есть даже две книжки. Ассортимент больше - выбор приятней!
Petrov_kamensk
печки нет похоже горели ,
гидровакумника тоже нет

может проще купить тормозные трубки и трубопровод, вместо того чтоб переходники точить.

подарок конечно так себе, но дареному коню в пороги не смотрят.
DIm@nIX
Да с виду плоховат.... Но эт же луаз, Русский мини-танк, давно себе оч хочу такую машину.
CCCPvivat
Книга у меня есть, но там-же не написано, что,мол, подходит от москвича........или нет. печки нет, она мне не нужна. Переходники у меня есть уже(когда разбирал передок моего ушастого, обнаружил интересную вещь:шланги не родные, и на цилиндриках увидел эти переходнички.Так что жду советов.
Sancho
А какие там буквы на номере, извините за любопытство?)
CCCPvivat
ч6088мо
Sancho
Нехорошие буквы. Я думал что показалось.
CCCPvivat
да мне как-то паралельно на эти цифры, он всё-равно без документов. тем более переднего номера давно уже нет
CCCPvivat
Оживлю немного тему. Луноход я воскресил. Что было сделано:
поменян ДВС на запорожский с малым пробегом, убрана нафиг крыша(мне она не нужна), восстановлена электропроводка по заводскому, установлен топливный бак от классики позади вод. сиденья(родной бак сгнил и был успешно демонтирован), установлены глушители от запорожца, перебан ГЦС.
Что ещё необходимо:
Тормоза придумали трусы(ищу РТЦ, желательно на все колёса, колодки и задние барабаны), лобовое стекло, хочу найти брезентовую крышу(могу обменять на железную), колёса с родной резиной желательно, придумать и установить защиту картера.

Состояние машины оценивается как: "для деревни сойдёт"
Сход-развал не ахти, ходовку не вывешивал не знаю, оторван аммортизатор справа(решаемо), руль крутится очень тяжело, люфт руля жестокий, передний бампер отсутствует вместе с куском правого лонжерона(но это на скорость не влияет), ручка КПП оторвана(вместо неё торчит трубка, которая постоянно вылетает), крышка багажника держится только на шпингалетах(петли оторвало), колёса вообще убитые.
Но есть и плюсы:
мосты все работают, блокировка дифа тоже. мотор вообще шепчет, заводится даже на слабом акуме, передняя оптика новая, кузов не гнилой(ну есть немного но это не критично, от гнилых дверей кузов не сложится)

вообщем щас он выглядет так:


видео:
http://www.youtube.com/watch?v=dCjETcf3c2M
F520
 
Да прикольно, на халяву и уксус сладкий)))))))))
жаль без документов. Ну и что дальше с ним делать??? Ведь дальше деревни никуда, и стоит ли вкладывать силы и лавэ в него???Могу подарить родное колесо от него износ 60%


CCCPvivat
ну не совсем нахаляву. Я его обменял на зелёный запорожец http://www.zaz.ru/forum/index.php?showtopic=8083&st=20
(зазик в идеале с доками на луноход без доков и со вклинившим мотором. Всё равно выгодно). Этот заз до сих пор на ходу у того мужичка
вкладывать в него сильно не буду. Это не вариант для реставрации а транспортёр по деревенским дорогам на охоту, рыбалку, купалку и Е**лку. Ездить я на нём могу прилично от деревни ибо ментов там близь 40 км нет и не будет. Я спокойно перемещаюсь из деревни в сёла на мотоцикле минск без прав на него и доков. Так что всё ок.
Колесо в дар приму с удовольствием.

fear 520 моя деревня находится между Медынью и Износками. Ты должен знать где это
F520
 
Ну я примерно представляю то направление, но за резиной сам приезжай, под колесом я имел ввиду тока ризину 1шт, на горбатом стояла. где-то в моём дневнике есть фотки, заднее левое.
CCCPvivat
ок. куда приезжать?
F520
 
CCCPvivat
сойдёт для деревни. Попробую добраться до тебя как в деревню поеду.
CCCPvivat
всётаки эта развалюха АББАлденная штука. Прёт как танк. В деревне пошли грибы. На этой тачке можно ездить
и за грибами

и на рыбалку


вообщем я доволен, не смотря на то, что нет тормозов
F520
АААААА ржу нимагу!!! под сталом !!! ПОД ГРИБАМИ  без ТОРМОЗОВ на рыбалку!!! rolleyes.gif biggrin.gif huh.gif tongue.gif laugh.gif Ещё бы быть недовольным!

Димка порадовал!




bazilio965
И не только за грибами)))Бывший хозяин моего(уже давно проданного)ЛуАЗа,ездил на нем за травой laugh.gif ,...копну сырой травы увозил)))
Дизель
Брутально..
Красавцы!!!
KaZak
В нашей деревне таких с пол сотни бегает!!)) На них по 20 мешков с шишкой возят!!) Машина зверь!! Удачи тебе с ним!!
F520
ну как, брать???
RoyJons
тема огонь) респект за то, что все таки есть любители и просто люди, занимающиеся старыми автомобилями. А не по принципу "не работает - на чермет"
Drug
Димка молодца, прям как я ток на ЗаЗе можно тут глянуть
http://pchela-myod.taba.ru/video/ZaZ/28257.html
CCCPvivat
спасибо. Я уже видел эту поездку за раками. Прикольно, я так тоже отжигал на запорожце(который и поменял на ЛуАЗик). Я всё-таки не жалею что поменял рабочую лошадь на убитый вездеход. Это тот же ЗАЗ, только полноприводный. Один раз я всё-же на нём застрял, но тут я повис на брюхе и колёса утонули в жижи. Выдернули трактором))))))
Drug
Ну я раза три застревал в дождливое лето он конечно зарывается,я поставил лысыю резину на зад (шессейную) он теперь перестал зарыватся и если что можно в раскачку и выехать,дороги у нас там отвратительные.
Да ещё в прошлом году гбддшники тормознули всё как полагается сзади догнали сирену включили но я там по асфальту до центральной деревни поехал,на чём там ток молодёж не каталась и за маи 34 года ни разу никого не тормазнули а тут я попался, ну вот пришлось к ним подъезжать права забрали потом в городе за 7000 выкупил.
CCCPvivat
права не надо-было показывать, тада обошлось бы. У нас в деревне бывает проезжают мимо гайцы, кто-то удирает от них по полям, кого-то всё-же останавливают, но вскоре отпускают ибо спрашивать с них нечего. машина без документов, прав нет и никогда не было..........забрать машину они не могут, ибо штрафстоянки уже переполнены этим металоломом да и в такую глушь не каждый эвакуатор поедет. Тамошняя дорога это убийца подвесок.........Максимум могут колёса проколоть
Drug
Да как сказать,раньше может так и было а тут ещё на кого нарвёшся я нарвался на местного нехорошего молодого который хотел продвигатся по службе, а в обше то они и посадить могут за эт дело на 15суток это конечно самое суровое наказание но всеравно. так что тут я думаю у каждого свой случай.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.