Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЗАЗ 968М 1982 Года.
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ДНЕВНИК ЗАЗОВОДА
Окси
Ну вот, наконец таки решил сделать фото своего Жужа. Только руки дотянулись, так как домой попать не удалось (небыло ключей) и пришлось час ждать на улице.
---
Машину я делаю, потихонечку, по мере возможности буду выкладывать новые фотки сделанного. Сильно не судите.
----
Последние 5 фото это Былое ...
kamazbl4
Хороший Зазик!!!Порадовали задние фонари...хорошо вписываются...
А зачем переднюю панельку "заз-968м" закрасил? была убитая?
Окси
Цитата(kamazbl4 @ 18.9.2009, 23:47) *
Хороший Зазик!!!Порадовали задние фонари...хорошо вписываются...
А зачем переднюю панельку "заз-968м" закрасил? была убитая?

---
Цель была закрасить белой краской, и черной краской обвести надписи, но все вот никак неполучается. Но я сделаю обязательно!
DIm@nIX
Норм заз!) Порадовало большое наличие фоток....

Норм заз!) Порадовало большое наличие фоток....

Норм заз!) Порадовало большое наличие фоток....
Tuv
А от чего задние фонари?
Aven
даже спойлер на ЗАЗе как никогда смотится в тему. респектЪ happy.gif
Окси
Цитата(Tuv @ 26.9.2009, 22:08) *
А от чего задние фонари?



Это универсальные фонари. Ставят обычно на ВАЗ 2101.

Цитата(DIm@nIX @ 24.9.2009, 19:22) *
Норм заз!) Порадовало большое наличие фоток....


Скоро будет еще пополнение

Цитата(Aven @ 27.9.2009, 1:31) *
даже спойлер на ЗАЗе как никогда смотится в тему. респектЪ happy.gif


Ага сам тощусь )))
________________________________________________________________________________
___________________________________________________________________
Такс! Воскресенье! Решил заняться своим авто, купил:

---
Центральный Замок + Блочок управления + 2 Замка
Сигнализация Blazer
Пленку на лобовое стекло (синяя)
Буковки на заднее стекло (самоклейка)
Насадка на глушитель (эффект свиста)
Магнитофон (пока кассетный, мне для радио)
Електро-антенна
Прикуриватель, точнее его гнездо
Противотуманники плоские синие


Приступаю к работе, как все будет готово сделаю фото отчет
Окси
Урааа Сайт Снова Заработал! Так за все это время. Я внес кое какие изменения. Я часто езжу ночью и в ноябре сделал себе подарок на день рождения. Точнее мне подарили денег а я купил себе подарок. Воть. Значить недолго думая, решил взять БиКсенон H4. Стоит он не много не мало из первых рук 70 Американских Рублев. Есть одна фотка. Но скоро сделаю еще. Ксенон 5000к Голубоватый. ГАИ останавливают, но не часто, видимо думают что не Ксенон, просто Синие лампочки. Так же установил Акустику новую. Фото Будут. Друг сделал подарок на день Рождения мафон JVC 40w на 4 канала. Но подключил только 2 канала и задние колонки от Nexia по 20w.
Окси
Пополнение Фото. Как и Обещал. Сегодня Менял Рулевую.
Окси
Всех С новым Годом. На новый год получил очередные подарки. Руль от Daewoo Matiz и СГУ на 200w
Руль уже установил. И сделал фото. СГУ выложу позднее.
Окси
Привет Всем. Сегодня со мной случился неприятный случай хочу поделиться с ним с вами.
И так вечер 08.01.2010 друг приглашает в гости, посидеть поболтать о жизни, по дороге цепляю еще одного друга и значить едем к нему. Живу я как я уже и говорил в Ташкенте у нас в прицепе холодов не бывает но сегодня был так сказать первый день настоящего мороза, хотя замечу что до этого выпадал пару раз снег, но днем все таяло и высыхало. Вообще вечер ~ 22 часа. Выхожу я на улицу, стекла белые, по ходу двери примерзли совсем. Жми Кнопку с открытым замком на пульте сигнализации, машина квакает двери открываются, сажусь в машину такое ощущение что все стекла залепили белой бумагой. Ну да ладно завожу как всегда с пол оборота свой жужик, предварительно покачав ногой педаль газа, завелся, значить включаю печку. Греюсь. жду минуту, переключаю во второе положение. Печка заработала. Стекла начали оттаивать. Протер марлей все стекла. Прошло минут 5-10 и стекла уже были прозрачными. Ну значить выезжаю к другу, дальше еду доезжаю. Машину припарковал к дому, ближе к подъезду. Нажал на пульте закрыть двери, проверил все и ушел в подъезд. Сидим значить пьем, болтаем, о жизни. Тут срочно понадобился блютуз наушник который лежал в машине. Открываю окно что m,s открыть машину из окна 0 реакции, ну думаю батарейка села с кем не бывает. Спускаюсь в низ на 1 этаж. Жму 0 реакции. Становится уже интереснее. Зажимаю А на СГУ. Ревет сирена. Масса есть. И лампочка сигнализации моргает что все ок. А с пульта 0 реакции. Думаю мало ли что, подхожу к машине пинаю ногой по колесу, пнул машина начала орать. Задумался в чем дело, почему так. Все нормально Двери открыть не могу, на любые кнопки сигнализация не реагирует. Поднимаюсь обратно к другу беру отвертку, разбираю пульт, ничего особенного, батарейка на 12V проверяю на язык. Колется. Вроде батарейка целая. Часы уже 2 ночи показывают надо ехать уже домой, как то не прилично ))), собираю жму опят 0 реакции. Хотя до этого пульт 100-150 метров брал спокойно. Думаю сдох пульт. Есть копия, лежит у друга, звоню другу. Телефон не берет, ясное дело что он делает в 2 ночи. Думаю что делать. Опять выхожу на улицу. Благо что капот у меня не был защелкнуть открываю капот машина опять начинает орат на весь двор, ищу сирену, перекусываю провод и все машина только моргает теперь поворотниками. Думаю что делать дальше. Беру массу от аккумулятора, так как акб сзади у меня, разматываю изоленту отключаю все питание по машине. Включаю, жму опять 0 реакции. Уже расстроился думал все до утра тут застрял. Дело в том что без сигнала двери не откроются, ключом также бесполезно открывать. Только если бить стекло, форточку и все. Пошел опять к другу. Он поставил чай я вышел в интернет а аську с телефона думаю может друг там и телефон просто на сайлент моде стоит. Друг в сети но опять молчит. И ВОТ ТУТ Я вижу Mr. Jetter с форума в сети. Объясняю проблему, и он советует мне перекусить клепку на форточке, благо у друга есть большие кусачки. Выходим на улицу. Перекусываем, открываем вуа ля я уже в машине. Достаю блочок от сигналки который спрятал под торпедку где предохранители, отключаю ее, вытаскиваю сам блок. И оттуда вода вытекает. Ну тут я "Убрано Цензурой" на весь двор. Поднимаюсь отписываюсь Mr. Jetter он же в свою очередь говорит что с ним такое же случилось. Высушиваю блочок. Спускаюсь к машине, подключаю, жму, открывает и закрывает без проблем.


Итог. Вода попала в блок сигнализации, но сигнализация работала, замкнуло именно дистанционное управление. Совет на будущие всем, прежде чем ставить, обмотайте все это дело целлофановым мешком и скотчем, и не будет таких проблем как у меня. И вот я уже дома пишу вам эту статью на часах 5 утра 58 минут. Хорошо я съездил однако. Завтра утром буду занимается "ламинацией" блочка. Фото прилагаю. Отдельное спасибо Mr. Jetter за помощь. Граждане форумчане будем всегда на связи. Моя аська 6-127-121 всегда помогу чем смогу. Узбекистан, Ташкент, Иван. На днях планируем поиграть в NFS Porshe по интернете присоединяйтесь все.
Mr. Jetter
Про Пакетик интересно, надо будет попробовать) У меня вообще больше проблемы били с массой - никак не мог стабильно сделать ее, в итоге залудил место на кузове у болта крепления торпедо и через луженую шайбу вывел массу и на эл. ст. подъемники, и на майфун и на цз. А с водой не знаю почему и у тебя и у меня проблема, я вот искал - так и не смог определить место течи. Насчет НФС 5 - отличная идея. Сейчас надо обдумать, наверно тему в оффтопике создать лучше да там решать организационные вопросы) Фотоотчет радует, как всегда, молодца!!!
АлекSей
У меня была похожая история, когда зажал защёлку водительской двери, ключи оставил в салоне и захлопнул дверь! Тоже перекусывал заклёпку кусачками. Так и не отремонтировал ....
Driver968
Можно было и неперекусывать нечего, просто из спицы велосипедной делается крючок и напротив кнопки опускаеться где-то глубиной 10 см цепляется за тягу к которой ты крепил эл.замки сигнализации и открываеш. Открылбы даже если бы она стояла на сигнализации! Я так лично делал.
Mr. Jetter
Ну вот у меня например спицу не протолкнуть между стеклом и уплотнителем) Потому я вот клепку срезал
Georgiy
Есть способ лучше: берёшь 2 отвёртки и открываешь форточку без всяких перекусываний. Тоже раз попал. Зажигание включил и к мотору. А сигналка дверь закрыла. В руках было 2 отвёртки. Матюкнулся, прикинул. Надовил на форточку. Просунул отвёртку - открыл её.
Mr. Jetter
Да, вполне кстати вариант, но у меня при полностью закрытой форточке не открывалось так. А когда срезал там была своя тема, у меня замки стояли уже дополнительные на форточках, тут отвертка не поможет( А вообще как раз в таких случаях и вскрывал дверь, двиг завел, прогреваться оставил - вышел, а он например заглох, дверка закрылась...
Rock'n'rolla
А как на классике, железной линейкой нельзя?
Georgiy
Если бы замок был от классики, тогда да.
Driver968
Товарищи, хоть убейте неповерю что нельзя протолкнуть проволку или спицу между стеклом, а не форточкой. Как раз на против кнопки которая блокирует дверь из нутри.
Georgiy
Ну просунешь и чего? С конструктивом замка знаком? Если тебе удасться поведай миру. У меня не получается.
Driver968
Я этот способ уже проверял лично. Машина стояла на сигналке и на неё перестала подаваться напруга. Все с брелка никак не открыть. Берется велосипедная спица (жаль фото нет) или проволока примерно такая как велосипедная спица. Спицу или проволоку надо изогнуть так что бы был ключок, длиной скажем около 8-10мм. После все это дело просовываем в том месте где указал на фото глубиной где-то 10-12см. Поворчиваем проволку и насчупываем тягу для открытия двери с салона или блокировку дверей, тянем вверх и дверка открывается. mellow.gif
Окси
Сегодня Сделал Парочку Фотографий.
Georgiy
QUOTE (Driver968 @ 11.1.2010, 21:33) *
Я этот способ уже проверял лично. .....

Хорошо! Учтём.....
Окси
Пополнение фоток. 24.01.2010
МИХАЛЫЧ
От чего доп генератор, случием не от 8ки, и от чего ремень генератора взяли наскок я понял он на все 3 шкифа идет.
Окси
Цитата(МИХАЛЫЧ @ 26.1.2010, 1:35) *
От чего доп генератор, случием не от 8ки, и от чего ремень генератора взяли наскок я понял он на все 3 шкифа идет.



От Москвича, Ремень с какогото автобуса, да он на все 3 шкифа.
Mr. Jetter
Ну что там есть обновочки?
Окси
Ну вот немного фоток. Мой Жуж Жив! cool.gif
Окси
Перемены ...
Parabelum
Цитата(Окси @ 5.4.2010, 22:48) *
Перемены


Таврию чтоли приобрёл? Неплохо выглядит надо сказать.
Окси
Цитата(Parabelum @ 6.4.2010, 17:16) *
Цитата(Окси @ 5.4.2010, 22:48) *
Перемены


Таврию чтоли приобрёл? Неплохо выглядит надо сказать.



Ага. Продавать 968М жалко sad.gif А 2 машины я не осилю, да и гаражей столько нет. В свой 968 все душу вложил, просто я много езжу, сам лично проехал на 968М 60,000 тысяч за 2 года.
ГАЗон
Поздравляю с покупкой, но ЗАЗик жалко.Кстати от чего передние фары?На одной из фоток на иномарку смахивает
Rock'n'rolla
С приобретением таврюши! Я сам недавно приобрел её и ни капельки не желею.
Окси
Всем Спасибо! Блин после 968, 1102 кажется небом и землей. передний привод это круто. Фары от Daewoo Tico, светит хорошо, стоит БиКсенон 5000к
Dr3-11
"Спойлер" сними, не позорься.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.