Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите советом!
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > САЛОН
Окси
Хочу перед зимой сделать себе салон, а точнее линолеум настелить. Какой подойдет, на базаре есть, разные но от ЗАЗ я не нашел, подойдет ли комплект от ВАЗ 2108 если их урезать, подрезать. И на что обычно сажается линолеум на само-резы мебельные? И еще вопрос в дверях там где отпускается стекло есть уплотнители что бы вода не попадала в дверь, с алюминиевым корпусом, хотел бы их поменять на резиновые, есть возможность купить от Daewoo Tico (От ОКА не предлагать у нас таких машин нету вообще в городе, не говоря уже о запчастях), и так как стандартные алюминиевые с матерчатой "начинкой" уже попросту сгнили. А там скоро будет стоять центр замок и электро-стекло-подъемник, а они не любят воду. Уплотнители на двери я уже купил и поставил, дверь правда закрывалась пару недель с напрягом. Ах да еще установил датчики на закрытие дверей, теперь когда дверь открывается сигналака включает стандартно "аварийку". Теперь осталось поставить Центр Замок, электро-стекло-подъемники, наложить линолеум, поставить сиденья от ВАЗ 2108. Но сейчас основное меня интересует именно:
1) Линолиум, я конечно понимаю это не модно и было бы круче постелить кавролан, но мое финансирование маленькое, и приходиться самому все делать, спортивный интерес, да и время есть куда девать свободное.
2) Уплотнители на стекла, водительское и пассажирское


---
В дальнейшем Парктроник, и какую нить хорошую Акустику с хорошим майфуном.

---
Пока это все, жду ответов!
BVJ
линолиум только с заз подоидёт, ежели такового нет то лучше самому сделать из простого ленолиума. крепить его ненадо он просто ложится и всёу меня щас лежит заводскои, достался с зазом, состоит из 3-х частеи, правая и левая половинки с прорезями под крепёж сидения, и третья закрывает тонель в неи прорези под рычаги(КПП, ручник) и крепёжку ремнеи.....
по поводе уплотнителя тож такая история пока ничего непридумал....
Mr. Jetter
Ковролин это хорошо, но по мне дак каждый день если ездить - чистить надоест. А с линолиумом по сути можно взять обычнй квартирный, вот только главное расцветку нормальную выбрать, но всеравно не дешево выйдет.
MCDron
Используй обычный квартирный линолиум, которым полы кроят. С ним легко обращаться, + чистка не занимает кучу времени, протер влажной тряпкой и дело в шляпе.
Окси
Цитата
... крепить его ненадо он просто ложится и всёу меня щас лежит заводской

---
На пол положить я понимаю, а если стелить его на внутреннюю сторону крыльев, там ведь он сам не будет держаться, и в то место где упирается педаль, внутренняя стенка багажника. Хочу все "голые" места обшить, хотя бы линолеумом.
Окси
Сегодня Наконец добрался до замков, снял почистил, отрегулировал, и тут же вопрос, чем можно забить внутреннюю часть двери, для шумоизоляции.
MCDron
Можно залить автомобильным пластелином, или покрыть толью. будет 2 пользы. шумоизаляция+защита от карозии. Или на крайний случай стекловатой
kamazbl4
Стекловатой не в коем случае нельзя!!!! через пару лет легкие выплюнеш....обычной акустической ватой можно...только смотри чтоб все отверстия креплений хрома(полосок снаружи) были хорошо заделаны.....иначе вата будет хранить влагу...
Dedok
Там в этих полостях нужно подходить с двух позиций.

Первая - антикор. Лучше мовиля для небогатых пока ничего нет.

Вторая и только вторая - антишум. Вообще то сколько шума через двери лезет?

Так что через месяц после грамотной обработки мовилем в эти полости напихать простого поролона - и всё пучком!
Главное чтобы мовиль успел схватиться и поролоном не нарушен был.
Окси
Цитата(Dedok @ 22.9.2009, 21:35) *
Там в этих полостях нужно подходить с двух позиций.

Первая - антикор. Лучше мовиля для небогатых пока ничего нет.

Вторая и только вторая - антишум. Вообще то сколько шума через двери лезет?

Так что через месяц после грамотной обработки мовилем в эти полости напихать простого поролона - и всё пучком!
Главное чтобы мовиль успел схватиться и поролоном не нарушен был.



Спасибо всем, буду заниматься! Фото отчет в дневниках.
GooK
Цитата(MCDron @ 18.9.2009, 11:09) *
Используй обычный квартирный линолиум, которым полы кроят. С ним легко обращаться, + чистка не занимает кучу времени, протер влажной тряпкой и дело в шляпе.

через год место днища будет дырка и этот ленолиум=)
он вобще по ходу про коврики=)))))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.