Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Плохо ли это ?
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ДВИГАТЕЛЬ
бЫЫЫвший мотоциклист
Поставил на горбатого новый двиг сороковку масло залил Mobil1 менералку, наработка мотора на данный момент составляет 30 - 40 минут работы. На ходу не эксплуатировался. Перегрет не был. Дело вот в чём - ДЫМИТ ВТОРОЙ ЦИЛИНДР ..... в чём причина??? не прикатался??? большой люфт в направляющей впускново клапана??? брак направляющей?? не знаю на что и думать так как компрессия во всех 4 котлах одинаковая
format
Скорее всего колечко хулиганит. ИМХО притрется, прикатается.
бЫЫЫвший мотоциклист
а если не кольцо???? направляющая только или самое страшное трещина в головке
Georgiy
В чём выражется дымление?
Свеча в масле чтоли?

Возможно коррозия (если мотор не консервированный был и лежал в сарае)
А возможно как раз и полегшие кольца - попробовать прогнать его некоторое время на рабочих режимах. Если дефект начнёт уходить тогда всё нормально - прикатается, приработается. Если нарастать или масло будет "улетать в трубу" тогда вскрывать и смотреть что.
бЫЫЫвший мотоциклист
Цитата(Georgiy @ 17.9.2009, 18:05) *
В чём выражется дымление?
Свеча в масле чтоли?

Возможно коррозия (если мотор не консервированный был и лежал в сарае)
А возможно как раз и полегшие кольца - попробовать прогнать его некоторое время на рабочих режимах. Если дефект начнёт уходить тогда всё нормально - прикатается, приработается. Если нарастать или масло будет "улетать в трубу" тогда вскрывать и смотреть что.


когда двиг был только установлен на кузов я прокручивая его ручкой (кривым) слышал негромкий скрип со стороны 2 го котла (только что вспомнил) вот наверно скорее всего кольца
Georgiy
Возможно коррозия в цилиндре sad.gif
Через открытый клапан насосался воды и заржавел всмерть sad.gif
Лечится сменой отдельного горшка с поршнем и кольцами smile.gif
бЫЫЫвший мотоциклист
Цитата(Georgiy @ 21.9.2009, 19:29) *
Возможно коррозия в цилиндре sad.gif
Через открытый клапан насосался воды и заржавел всмерть sad.gif
Лечится сменой отдельного горшка с поршнем и кольцами smile.gif

всё норм приработался компресия нормальная и дымить почти перестал....... я рад)
Georgiy
Значит просто обкатка smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.