Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: проблема со светом
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ЗАЗ 965 - ЗАЗ 965А
aretem
Вобщем в фарах стоят лампачки галогенки 55/60w но езжу только с дальним,ито светить на 3-4 метра вдаль,вобщем ужас.Ближний вообще светят немного лучше габаритов,и цвет какойто не белый а желтый.Проошлой осенью все было норм.Может кто-нибудь можт подсказать что-нибудь по этому поводу.Лампочки новые,только купил.
Deltik
Цитата(aretem @ 14.9.2009, 20:52) *
Вобщем в фарах стоят лампачки галогенки 55/60w но езжу только с дальним,ито светить на 3-4 метра

пост,я гляжу-устаревший,но если он ещё актуален-то нужна более подробная информация.Например,при полностью заряженой АКБ как ведёт себя свет?Ярче или на том же уровне?
<LOST HEAVEN>
Надо ставить реле на дальний и на ближний свет, посмотри в разделе "Электрооборудование" "Фары через реле", там написано как подключать. Провода потолще, чтобы не было потерь по электроэнергии
Parabelum
Цитата(Deltik @ 8.2.2010, 16:13) *
Цитата(aretem @ 14.9.2009, 20:52) *
Вобщем в фарах стоят лампачки галогенки 55/60w но езжу только с дальним,ито светить на 3-4 метра

пост,я гляжу-устаревший,но если он ещё актуален-то нужна более подробная информация.Например,при полностью заряженой АКБ как ведёт себя свет?Ярче или на том же уровне?


Мой тебе совет - не пользуйся светом при незаведённом двигателе. Ну а вообще то зависит - при заряженной акб и свет ярче, при разряженной на 25 % немного тускнее. Если ставишь мощные лампы , то меняй генератор руководствуясь принципом "чем мощнее генератор (больше ток отдачи генератора), тем ярче светят лампы" . Со штатным генератором более менее нормального свечения можно добиться лишь на оборотах двигателя выше средних при длительном равномерном движении.
Deltik
парни,меня похоже не поняли:я попытался ответить на пост тов.aretem,а не задавал вопрос biggrin.gif
Parabelum
А я думал это ты вопрос задаешь
aretem
Цитата(Deltik @ 8.2.2010, 13:13) *
Цитата(aretem @ 14.9.2009, 20:52) *
Вобщем в фарах стоят лампачки галогенки 55/60w но езжу только с дальним,ито светить на 3-4 метра

пост,я гляжу-устаревший,но если он ещё актуален-то нужна более подробная информация.Например,при полностью заряженой АКБ как ведёт себя свет?Ярче или на том же уровне?

Дело в том,что генератор стоит от 2106,и зарядка на холостых с ближним и работающей печко 13,8вольта.Но вот когда я проходил ТО мне даже сказали что свет у меня плохой вообще.Лампочки новые стоят,ближний светит нормально,а дальний,ну как свет мопеда односкоросного:).
Но просто у меня стоят фары по креплениям лампочки старого образца с большой юбкой.А лампочки стоят Н4 нового образца.Я просто закрепил так,надо переходники ставить
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.