Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Водяное охлаждение
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ДВИГАТЕЛЬ
36rus
Можно ли поставить на ЗАЗ-968 водяное охлаждение???
Если да, то подробно расскажите как это сделать. rolleyes.gif
Окси
Цитата(36rus @ 11.9.2009, 16:19) *
Можно ли поставить на ЗАЗ-968 водяное охлаждение???
Если да, то подробно расскажите как это сделать. rolleyes.gif



Греется? Для чего хочешь поставить? Поставить можно что хочешь главное финансы.
36rus
Цитата(Окси @ 11.9.2009, 16:10) *
Греется? Для чего хочешь поставить? Поставить можно что хочешь главное финансы.


Да не, просто у Запорожца своеобразный звук из-за воздушного охлаждения насколько я знаю. вот и хочется это изменить
Mr. Jetter
Ну по сути один из способов - установка двух радиаторов (печка+охлаждения), помпы - привод - от коленвала(поправте, могу ошибаться). Затем берешь медную (или не медную) трубку и пускаешь мезжу ребер горшков и бошек. В реале никогда такого не видел, возникает всего один вопрос. Зачем?
uraabc
Цитата(36rus @ 11.9.2009, 21:33) *
Цитата(Окси @ 11.9.2009, 16:10) *
Греется? Для чего хочешь поставить? Поставить можно что хочешь главное финансы.


Да не, просто у Запорожца своеобразный звук из-за воздушного охлаждения насколько я знаю. вот и хочется это изменить

Зачем тогда тебе ЗАЗ?! Купи гумно с водяным ...
Серж=FDD=
А что наварить не кто не думал рубашку водяную, на алюминиевые цилиндры аргоном придеться наваривать.А чугунные тогда обычной сваркой,только электрод по чугуну нужен. Ну а голову по любак варить аргоном.
36rus
Цитата(uraabc @ 11.9.2009, 22:16) *
Зачем тогда тебе ЗАЗ?! Купи гумно с водяным ...


1)потому что "фанат" ЗАЗа. хочу просто усовершенствовать
2) что такое "гумно"? rolleyes.gif

Цитата(Mr. Jetter @ 11.9.2009, 21:36) *
Ну по сути один из способов - установка двух радиаторов (печка+охлаждения), помпы - привод - от коленвала(поправте, могу ошибаться). Затем берешь медную (или не медную) трубку и пускаешь мезжу ребер горшков и бошек. В реале никогда такого не видел, возникает всего один вопрос. Зачем?


вот это кажется то что надо smile.gif
format
Гумно, это сельскохозяйственнай фигня, где молотят или отбивают колосья. (точно не помню)

Водяное охлаждение на зазе по вашим способам как-то не красиво будет. Надо учесть, что медная трубка не будет прилегать ко дну межреберного пространства. Потому и цилиндры и голову будет колбасить. В следствии чего ресурс падает, если не исчезает совсем.

Другой способ, это сделать кожух так, что бы они плотно сидели сначала на голове и на цилиндрах. Но скорее всего это будет неэфективно, неудобно и будет течь.

Если не нравится звук движка запорожца (я лично прусь от него) то не проще ли провести мероприятия по звукоизоляции салона, и мотоотчека. Достаточно просто наклеить на стенку моторного отсека, стаканы, боковые стенки отсека, и крышку капотоа звуко-виброизолирующие материалы. По бюджету выйдет не долго, а по времени на день с перекурами. Це сразу же улучшит акустическую комфортность салона и машины.
Georgiy
Добалю чуток: Банку глушителя сменить на другую; клапана отрегулировать.
Zaz 968 1975
Цитата(36rus @ 11.9.2009, 14:19) *
Можно ли поставить на ЗАЗ-968 водяное охлаждение???
Если да, то подробно расскажите как это сделать. rolleyes.gif

Можно поставить на заз водяное охлаждене. береш выкидываеш свой двиг с ставиш двиг с водяным охлаждением. а так больше никак не сделаеш.

Цитата(Georgiy @ 12.9.2009, 18:29) *
Добалю чуток: Банку глушителя сменить на другую; клапана отрегулировать.

Смена глушителя ничего неизменит на личном опыте убедился. я себе на тавро мотор с двух колхозных запорожских слушителей сделал глушак рабортаен ок как славута тихо и на оборотах не рычит а нормальный звук получился завтра фотки выложу
36rus
Решение: звукоизоляция + поколдовать с глушителем.
Всем спасибо!
Тема закрыта
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.