Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Делаем кузов для дистанционной модели и не только
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > МЕЖДУГОРОДKА
MCDron
Здарова всем зазаводам. С недавнего времени я начал собирать дистанционные модели в ручную. Собираю и электронные, и бензиновые. Вот теперь встал вопрос кузова. В спец магазинах продаются много кузовов, ТОЕТА, МАЗДА и т.д кароче выбор есть. Но проэкт у меня создать того чего еще нет. Не разу в магазинах я не видел кузова нашего советского автопрома, например ВАЗ, ГАЗ, ЗАЗ, УАЗ, единственно на какихто сайтах мелькали самопальные модели. Вот хочу теперь сделать запорожевский кузов. Вопрос что мне понадобиться для етого. Ща помогаю другу сделать бокс для камеры на шлем. Он короче занимается парашутизмом. Хочет чтобы камера всегда снимала, тоесть полеты его а также полеты его друзей.
Бокс мы делаем полностью сами. и для етого нам потребовалось,
1.Пинопласт
2.Эбоксидный клей
3.Стекловолокно
4.Нажовка
5.Шкурка
6.автомобильная шпаклевка.
А я хочу узнать кто знает что мне понадобиться для создания кузова. И еще мне нужны чертежи для того чтобы я кузов сделал правельной трапеции. Кто может помочь с размерами или ссылкой буду очень сильно благодарен вам. А в данной теме буду вам подробно расказывать что из егого будет получаться.
Dron
Цитата(MCDron @ 10.9.2009, 18:34) *
Здарова всем зазаводам. С недавнего времени я начал собирать дистанционные модели в ручную. Собираю и электронные, и бензиновые. Вот теперь встал вопрос кузова. В спец магазинах продаются много кузовов, ТОЕТА, МАЗДА и т.д кароче выбор есть. Но проэкт у меня создать того чего еще нет. Не разу в магазинах я не видел кузова нашего советского автопрома, например ВАЗ, ГАЗ, ЗАЗ, УАЗ, единственно на какихто сайтах мелькали самопальные модели. Вот хочу теперь сделать запорожевский кузов. Вопрос что мне понадобиться для етого. Ща помогаю другу сделать бокс для камеры на шлем. Он короче занимается парашутизмом. Хочет чтобы камера всегда снимала, тоесть полеты его а также полеты его друзей.
Бокс мы делаем полностью сами. и для етого нам потребовалось,
1.Пинопласт
2.Эбоксидный клей
3.Стекловолокно
4.Нажовка
5.Шкурка
6.автомобильная шпаклевка.
А я хочу узнать кто знает что мне понадобиться для создания кузова. И еще мне нужны чертежи для того чтобы я кузов сделал правельной трапеции. Кто может помочь с размерами или ссылкой буду очень сильно благодарен вам. А в данной теме буду вам подробно расказывать что из егого будет получаться.


Как сделаешь кузофф правильной трапеции спомощью пИнопласта, Эбоксидного клеяи нАжовки Дай знать))) интересно что получится laugh.gif
Georgiy
ДЭревяшка кедровая, напильники, шкурка, хороший чертёж и неделя времени - будет болванка

А дальше на установку вакуумной штамповки с листом лексана......
Остальное - противные тонкости, портящие жизнь.
Сделал бы, да времени нет пока.

Сам гоняю уже больше 5 лет
Вот последняя машинка
Shelby Mustang GT-350 на шасси ТТ-01 от тамия.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
BVJ
Dron для этого человеку и нужны размеры!

укогонить есть векторная модель кинте человеку, пусть делом заимётся wink.gif
Georgiy
Можно и натурный образец обмерить и зачертить. Проблема в том, что без каверканья в стандартную базу для моделек 1:10 ЗАЗ не впишется sad.gif
Dron
Цитата(BVJ @ 10.9.2009, 21:29) *
Dron для этого человеку и нужны размеры!

укогонить есть векторная модель кинте человеку, пусть делом заимётся wink.gif


Да уж лучшеп пЕсаДь грамАтнА научилсО
Andreas_408
Баян)))
Мои товарищи уже делали ушастика на р/у. Вот его кузов. В живую лучше смотрится, чем на фото.
Georgiy
Делали и делают - разные вещи. Может твой товарищ таких кузовов сделает штук 10 а мы заплатим ему за материал и работу. Готов положить 1000рублей за 1 кузов.

Кстати: на фото копия с дверями, багажником, капотом. И похоже паянная или клеенная - для обычных гонок не подойдёт. Расшибём в клочья в первом заезде. Я например часто на крыше бываю.
MCDron
Вот короче мы уже заканчивае бокс для камеры. Использовался пинопласт, эбоксидка, грунтовка, и т.д Осталось дело за малым. Управелись за 3 дня. Так что при желание можно все что угодно сделать.
Mr. Jetter
Ну, думается мне, из бесед с Георгием (с Днем Рождения кстати), что Из стеклопластика модель не будет достаточно прочной. ТАк что наверное нужны какие то другие материалы. В выборе материалов я не помошник, но могу помочь компьютерными 3-д моделями, а так же разверткой с точными пропорциями (без искажений всяких, как в книжках например). Вот например моя модель в 2-х видах и проекции. Могу выделить разные эл-ты разными цветами. Могу "разобрать" авто.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
MCDron
Mr. Jetter спасибо вам за предоставленные ресуеку. очень пригодились. Еще кое что, можете мне сделать рисунок Буханки, и грузавой буханочки, ну вы меня поняли вроде называется бычек или каблучек, или головастик. Я вам буду очень признателен если вы сделаете мне такие рисунки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.