Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В салоне воняет бензином!
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > САЛОН
Окси
Народ помогите! В салоне воняет бензином! В чем может быть дело? Карбюратор не протикает, глушитель плотно сварен с самоваром. Прокладки глушителя целые.
kamazbl4
В печку топливо не течет? то что она не включена не показатель, через трубку ее может заливать и просто так....
Окси
Цитата(kamazbl4 @ 9.9.2009, 20:51) *
В печку топливо не течет? то что она не включена не показатель, через трубку ее может заливать и просто так....



---
Печка отключено от бака совсем. С бака напрямик идет в насос, а у печки отдельный бак маленький. Да и не в этом дело, я печкой не пользуюсь ибо живу я в Ташкенте, тут зимой с открытыми окнами ездят и морозов нету. Ну бывает конечно когда холодно, исключительно для себя включить и погреться.
Mr. Jetter
у МЕНЯ ПРОБЛЕМА СХОЖА. Все шланги проверял, печку отрубил, один фиг воняет, причем на нагретом гораздо сильнее. Да, кстати, у меня от двигателя дополнительная шумка идет, причем не один слой, и у движка запаха нет совсем, а вот в салоне несет.
CrusadeR
Если в салоне воняет- надо подтянуть крепление поплавка и заборной трубки к корпусу бака. Как вариант- могут быть погнуты их фланцы( особенно касается заборной трубки) или повреждены резиновые прокладки. Или бак прогнил blink.gif
Окси
А еще есть варианты! Бак чистил мыл недавно, там все нормально.
format
а пробка на баке есть??? Сницу такая.

У меня то же воняет периодически, но это происходит если долго на высоких оборотах продержать и несет от переда. просмотрел печку, на одном из хомутов мокренько.
Окси
Цитата(format @ 10.9.2009, 0:07) *
а пробка на баке есть??? Сницу такая.

---
Сверху бака есть отверстие, на нем крышка под крышкой резинка, в крышке трубка, 8 болтов, все герметично. Трубку сам перепаивал из за того что она от крышки отломилась. За одно и бак чистил и датчик насоса.
Flipper
У знакомого такое было-сказано с его слов-сам я никогда бак не снимал. Перестал работать клапан,который забирает воздух в бак-когда уровень топлива уменьшается-создаётся разрежение, чтобы его не было на баке стоит клапан, который подсасывает воздух, если он заклинит-запах начнёт распространятся за пределы бака.
MCDron
Смотри бензобак, а именно не протикаетли он. проверь его на наличае дырок в трубках и т. д
Georgiy
У меня причиной была гороловина заливная. Замена крышки помогла.
Окси
Цитата(Flipper @ 10.9.2009, 3:07) *
У знакомого такое было-сказано с его слов-сам я никогда бак не снимал. Перестал работать клапан,который забирает воздух в бак-когда уровень топлива уменьшается-создаётся разрежение, чтобы его не было на баке стоит клапан, который подсасывает воздух, если он заклинит-запах начнёт распространятся за пределы бака.



Буду искать клапан, все никак время не могу выкроить покапаться в машине, но обязательно отпишусь, че и как, может даже фото сделаю.


---
PS всем спасибо за советы.
Dedok
Здесь есть некоторая засада.
Дело в том, что если пробка бензобака герметична, а в подсоединениях трубок или в запайке горловины в бак малейшая неплотность, то парам бензы уходить нет другого пути как через эти неплотности. В герметично закрытом бензобаке существует + давления паров бензина.
Найти неплотности геморно. Самый простой путь избавиться от вони - попробовать не закручивать пробку "до упора" при заправке бака не под заглушку.
Mr. Jetter
Кстати да, это как с давлением масла, если сапун сдох - масло лезет через все щели, при этом если например в заливной крышке сделать отверстие небольшое, то масло лезть перестанет (главное отверстие что бы не великовато было, а то давление масла будет маловато)
Окси
Цитата(Mr. Jetter @ 10.9.2009, 23:55) *
Кстати да, это как с давлением масла, если сапун сдох - масло лезет через все щели, при этом если например в заливной крышке сделать отверстие небольшое, то масло лезть перестанет (главное отверстие что бы не великовато было, а то давление масла будет маловато)



+1 Дедовский Метод, Эффективный кстати!
KoresH
только он лечит следствие, а не причину)
Mr. Jetter
Ну, как сказать... Причина - черезмерное давление масло. Следствие - оно лезет во все щели. А Уригулировать это давление можно разными способами, например дырочкой в крышке. На одном из своих запариков я так делал, на двигле при т=90 мерял давление и постепенно рассверливал дырочку. Помогло, проблема исчезла, а крышечка осталась, на всякий случай....
Окси
Проблему решил, дело было в металлической трубке, которая сверху бака слева, т.к справа датчик, там металлическая крышка, в ней железная трубка, эта трубка сместилась вверх, при этом образовался люфт, и зазор между трубкой и крышкой, пришлось снять и отнести на сварку (Кемпи), заварили, вот теперь думаю поездить пару дней, если дело было в этом то тема закрыта.
MCDron
чувак, ты можешь сам закрыть тему, чтобы было видно что тебе уже помощь не нужна. Будет под разделами высвечмваться крестик.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.