Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Компрессия
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ДВИГАТЕЛЬ
Ярик
Компрессию двигла пришло время мерить. Раньше пробовал бумажкой, но так и не понял есть она или нет.
Хочу прикупить, что нить, но не знаю какой лучше.
Посоветуйте, кто чем пользуется.
kamazbl4
Компрессиометр можно купить на любом авторынке.....выглядит он гдето также (обычно) как и тот, которым меряют давление в шинах, только с более длинным шлангом(трубкой)
Petrov_kamensk
если учесть что обычно абсолютное значение не сильно важно а важно отношение между цилиндрами и оценочно уровень компрессии то можно купить любой из имеющихся в магазине.

вкручиваемый вместо свечи имеет большую точность, по сравнению с вставляемым и удерживаемым руками.

а вобще эта такая штука которая или есть у друзей и есть все пользуются или есть у тебя и все пользуют твою.
Ярик
Petrov у спасибо, посмотрел в сети модели приборов - выбор богат, денег за них не так много просят , но самое главное понял что важно не мерить , а правильно применить результаты для дефектовки двигла и знать что ремонтировить или регулировать, а для этого надо быть спецом мотористом. Увы, у меня с этим слабо.
Georgiy
Ссыль на толковую статью именно про компрессию есть в соседней теме!
Даже ребёнок разберётся.
Ярик
Georqiv. спасибо, ссыль видел, будем разбираться.
Petrov_kamensk
Цитата(Ярик @ 10.9.2009, 20:36) *
Petrov у спасибо, посмотрел в сети модели приборов - выбор богат, денег за них не так много просят , но самое главное понял что важно не мерить , а правильно применить результаты для дефектовки двигла и знать что ремонтировить или регулировать, а для этого надо быть спецом мотористом. Увы, у меня с этим слабо.


ну раз инет есть то можно многое подчерпнуть.
и понять что на что влияет и что из чего следует.
еще совсем не лишним будет иметь под рукой компресор и свеце с выбитым изолятором и штучером для подочи воздуха в камеру.
те подав давление извне и застопорив маховик от поворота можно определить напревления утечек. и скорость падения давления покажет состояние многого.
Georgiy
тоже неплохой метод smile.gif
patapich
А сколько должна быть компрессия на 30-ке?
михмих
5,5 - 7
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.