Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Давление в не стандартных покрышках
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ХОДОВАЯ
invi
Поставил себе все покрышки R13 175/70. Докачал их до давления как в книге: 1.3 - на перед, 1.6 - на зад. Но так как диски расчитаны на более узкую резину, они у меня страшно выпирают и кажутся спущеными. Более того, значительно ухудшилась управляемость.
Вопрос, можно ли увеличить давление, чтобы покрышки не выглядели спущеными? Не будет ли каких либо отрицательных эффектов в управляемости, износе резины и т.д.?
Окси
Не помню какая резина у меня но тоже не стандартная, Мишелен R13, лень идти смотреть ))) 2 Атмосферы ездит нормально, правда по бездорожью жестко очень.
Georgiy
Если по инструкции, то перед 1,4; зад 1,7 с припиской о повышении на 0,2 при движении по хорошим дорогам. Правда складывается ощущение, что это работает только для совдеповских деревянных покрышек. Мягкая иностранка болтает по дороге даже если её надуть до 2,5.
invi
а у тебя точно не рулевое болтает?
просто я у себя всё подкрутил: и рычаги сделал жесткими, и люфт в рулевом убрал, и развал-схождение выровнял, и маятниковый рычал подкручил, и подшипники в колёсах зажал. ВСЁ-РАВНО - кидает вправо-влево на скорости 80-100. Очень стремно ездить...
Georgiy
Задние колёса как себя чувствуют? (геометрия, люфты) Проверить ещё стоит сами шарниры в рулевой трапеции возможно проблема в них.
invi
вкладыши поменял недавно, шарниры жесткие, подшипники в задних колёсах затянуты...
Georgiy
Значит надуй колёса жёстче.
invi
Да, дело было в колесах. Надул все до двух атмосфер. Единственный минус - появилась жёсткость при езде, чувствуешь каждый камушек на дороге))
uraabc
Радиальная резина ( индекс R ) накачивается до 1,8 - 2,0 атм. Это ее нормальное давление, поскольку сама резина значительно мягче диагоналки.
Mr. Jetter
Кстати, не скромный вопрос, а что у вас с балансировкой? (А то у нас в городе на ЗАЗ нигде не балансируют)
invi
и у нас)) пока не балансировал, собираюсь вручную это сделать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.