Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: проблема с газом
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ДВИГАТЕЛЬ
frey
на ЗАЗе стоит хреновая педалька газа и крепление тросика соответственно тоже хреновое. я по мере сил исправил это НО ситуация такая: завожусь без проблем, жму и держу педаль газа до 2000+ оборотов(что заслонка открывается конечно слышно по шуму двигателя), немного отпускаю сцепление(на табло теже 2000+ оборотов, не меньше, не больше), отпускаю больше сцепление, больше газа, трогаюсь и...глохну. Творится какая то фигня - несколько мм ход педали и оборотов нормальный, потом идет просадка(обороты как будто не идут) а потом идет дальше все нормально. Т.е при трогании нужно несколько раз резко-резко нажать на педаль газа до упора, а как тронется и поедет то можно уже немного эксперементировать.

кто что думает, в чем проблема? smile.gif
Серж=FDD=
Мистика какаято! Карбёр навер нооооооооооо.
Mr. Jetter
Карб. Просто сними, разбери и все прочисти, а так же иглы посмотри, мож прокладочки где исхудились... Для очистки рекомендую Абровский "Очиститель карбюратора" взять. Думаю поможет... Да, и сними прерыватель, почисти (кулачки, лучше чистить пилкой для ногтей или нулевкой, главное притереть нормально их), может у тебя из-за него свечи заливает или еще что...
frey
Я может неправильно написал smile.gif
Если не трудно, скиньте фото вашей педальки газа?
У меня сделано по ипанутому. тросик выходит из канала, идет вниз, влево и к педали. Небольшое трение есть.
может изза этого? кто как разбирался с тросиком?
Georgiy
Выдёргиваешь старый, ставишь предварительно смазанный новый и всё smile.gif
Окси
Дополнительную прожину поставь на корпус, для обратного закрытия заслонки. Эта пружина ее обратно перетягивает и норма.
Georgiy
Это для тех, кто любит эспандер smile.gif

Да и не спасает обычно это от "ступенчатого" дросселирования. Чаще всего причина в расплетающемся тросике.

Заменить трос проще и эфективнее. А главное машинка прям преображается.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.