Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: беспредел
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > МЕЖДУГОРОДKА
F520
Товарищи приветствую вас меня сегодня пытались уволить с работы мотивируя это тем что я постоянно опаздываю хотя сегодня первый день работы после отпуска и я опоздал всего на 5 мин. всё это готовилось очень давно и моё рабочее место просто отдают знакомой нашей деректрисы как я сумел выяснить и если я не подпишу по собственному желанию они меня уволят по статье хотя никогда не опаздывал и на меня никто никогда не жаловался и свою работу я люблю работаю хорошо и увольняться не собирался что делать ? Работаю в школе учителем!!!!!!!!!!!!!
Shuker
Цитата(fear 520 @ 2.9.2009, 16:17) *
Товарищи приветствую вас меня сегодня пытались уволить с работы мотивируя это тем что я постоянно опаздываю хотя сегодня первый день работы после отпуска и я опоздал всего на 5 мин. всё это готовилось очень давно и моё рабочее место просто отдают знакомой нашей деректрисы как я сумел выяснить и если я не подпишу по собственному желанию они меня уволят по статье хотя никогда не опаздывал и на меня никто никогда не жаловался и свою работу я люблю работаю хорошо и увольняться не собирался что делать ? Работаю в школе учителем!!!!!!!!!!!!!

К сожалению по действующему трудовому законодательству уволить можно и за одно нарушение трудовой дисциплины, если оно официально зафиксировано, только вот никак не могу как в школе можно это зафиксировать, школьники что ли настучали?))))
Sancho
По каждому опазданию должен был составлятся акт и выносится замечание, выговор и т.д. Время прихода на работу как фиксируется? Если никак, то каждый акт надо оспаривать привлекая свидетелей.
F520
Никак не зафиксировано, вообще никто не придупреждал и вообще если я опаздывал то что крайне редко не более 5 мин (пробки)  при  этом звонил другому учителю и предупреждал что опаздываю, никто и никогда не слова не говорил а вот сегодня как взбесились

из-за опоздания на пять минут.  Повторюсь из отпуска первый день вышел
Georgiy
Школа - тот же гадюшник. Сам знаю - работал там. Возможно проще сменить работу. Хотя всегда есть способ договориться. Ты ведь педагог!!!
Turbo
сокращать хотят чтобы себе зп повысить...

обращаться в трудовую инспекцию, иначе никак.
F520
Цитата(Turbo @ 2.9.2009, 19:41) *
сокращать хотят чтобы себе зп повысить...

обращаться в трудовую инспекцию, иначе никак.


Обратился они сказали что для моего увольнения они должны предоставить на подпись официальный выговор кот можно в последствии оспорить, а если уволят по статье за прогулы задним числом всегла можно оспорить в суде. Я сейчас помимо школы работаю на хорошей должности в престижной организации и за школу вобщем-то не  держусь конечно у меня было мало часов, но я закончил университет не для того чтоб просто диплом в рамочку поставить. С моего потока кстати при поступлении на 1 курс было 70 человек из них к концу 5-го 43  получили диплом половина из которых перешли на платное обучение!!! и только пятеро и я в том числе пошли работать по спецальности 


При этом наше государство талдычит идите работайте: учителями, врачами, милицию мы всех поддержим молодому специалисту всегда поможем! отработав год положена выплата в 10000 кот. обычно забывают выплатить или для её получения надо собрать миллион справок о том что я действительно в ней нуждаюсь..... обидно.....причём не засебя а за тех кому вобщем-то податься некуда больше и такой инцидент в этой школе не первый раз был и с другими учителями которые просто не хотели связываться и прости увольнялись без скандала МЕНЯ ОНИ ЗАПОМНЯТ НАДОЛГО ! если я всётаки решу побадаться за своё место....
Anton P11001
Уволить могут если опоздание более 3- часов насколько я помню трудовое право.
Obitel
Цитата(fear 520 @ 2.9.2009, 23:17) *
Товарищи приветствую вас меня сегодня пытались уволить с работы мотивируя это тем что я постоянно опаздываю хотя сегодня первый день работы после отпуска и я опоздал всего на 5 мин. всё это готовилось очень давно и моё рабочее место просто отдают знакомой нашей деректрисы как я сумел выяснить и если я не подпишу по собственному желанию они меня уволят по статье хотя никогда не опаздывал и на меня никто никогда не жаловался и свою работу я люблю работаю хорошо и увольняться не собирался что делать ? Работаю в школе учителем!!!!!!!!!!!!!

вот тебе на. у нас конкуренция за мето педагога smile.gif Ростет и процветает россия. smile.gif А по теме. Надо почитать трудовой кодекс , договор, устав заведения. Если я не ошибаюсь в трудовом кодексе написано что увольнять могут только после скольки то косяков,т.е. тебе должны сначало написать предупреждение, потом выговор, строгий выговор и т.д. Если уволят, то можно через суд добиться компинсации и востановление на рубочем месте. Я НЕ УВЕРЕН, ЧИТАЙ ТРУДОВОЙ КОДЕКС
os
теперь приходя на работу всегда делай видеосемку часов настенных если что потом на суде покажеш тогда они уже оправдываться будут за лжесвидетельство. Некто тебя не уволит это трудно сделать напиши письмо отксерь и пошли (префекту губеру всем подряд) типа притесняют права молодого специалиста вынуждают уйти по собственному желанию дабы освободить место для лица имеющего родственные связи с директором чем наносят ущерб образовательному процессу и нарушают генеральную концепцию призедента РФ о привлечении и поддержке молодых специалистов.
Там быстро спустят указание деректору будет у тебя как шелковая.

Это не конкуренция за место педагога просто много народу посокращали и те решили преспосаблиаться в гос учережд платят более мение в москве физрук с надбавками 50 получает директор 150
bazilio965
Цитата(fear 520 @ 2.9.2009, 22:55) *
Цитата(Turbo @ 2.9.2009, 19:41) *
сокращать хотят чтобы себе зп повысить...

обращаться в трудовую инспекцию, иначе никак.


Обратился они сказали что для моего увольнения они должны предоставить на подпись официальный выговор кот можно в последствии оспорить, а если уволят по статье за прогулы задним числом всегла можно оспорить в суде. Я сейчас помимо школы работаю на хорошей должности в престижной организации и за школу вобщем-то не  держусь конечно у меня было мало часов, но я закончил университет не для того чтоб просто диплом в рамочку поставить. С моего потока кстати при поступлении на 1 курс было 70 человек из них к концу 5-го 43  получили диплом половина из которых перешли на платное обучение!!! и только пятеро и я в том числе пошли работать по спецальности 


При этом наше государство талдычит идите работайте: учителями, врачами, милицию мы всех поддержим молодому специалисту всегда поможем! отработав год положена выплата в 10000 кот. обычно забывают выплатить или для её получения надо собрать миллион справок о том что я действительно в ней нуждаюсь..... обидно.....причём не засебя а за тех кому вобщем-то податься некуда больше и такой инцидент в этой школе не первый раз был и с другими учителями которые просто не хотели связываться и прости увольнялись без скандала МЕНЯ ОНИ ЗАПОМНЯТ НАДОЛГО ! если я всётаки решу побадаться за своё место....

Бадайся до конца,так просто уволить не могут.На всех есть рычаги воздействия.
Sancho
Цитата
Никак не зафиксировано, вообще никто не придупреждал и вообще если я опаздывал то что крайне редко не более 5 мин (пробки) при этом звонил другому учителю и предупреждал что опаздываю, никто и никогда не слова не говорил а вот сегодня как взбесились


Не зафиксировано - значит не было. Советую взять справку о всех выговорах, замечаниях и т.д., дабы задним числом не дописали ничего. Особенно хорошо если таковых вообще не было.

Ну и быть готовым, что придираться будут к чему только можно, само собой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.