Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы после ремонта
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ДВИГАТЕЛЬ
Никитос
Доброго времени суток)))
В общем у меня ЗАЗ 968М,находится на даче...
Делал его я несколько лет ( восстанавливал с нуля)...Сначала все было нормально,а затем,по мере углубления в процесс поменок стало хуже...
В общем сейчас проблема такая: заводится не всегда,но заводится, а если поддаю газа-глохнет...подумал было-ускорительный насос-поменял....но ситуация не изменилась...
Что менял и делал: Перебирал карбюр (127 совмещен с верхней частью от 133), менял трамблер,катушку,бензонасос,в/в провода, свечи ,регулировал клапана...
Что там может быть еще? переливает немного,но не настолько чтобы уж так жестоко...
В общем очень надеюсь на вашу помощь, иначе просто опустятся руки sad.gif
MCDron
Vo mnogom sushestvuut problemy. na moem poxozhaya situaciya byla. no problema u menya okazalas' v tom, chto v cilindrax nebylo davlekiya. xotya ya dazhe me dumal, chto eta problema u menya. Ya tochno takzhe iskal prichinu kak ty. menyal i pereberal.
Никитос
Цитата(MCDron @ 20.8.2009, 9:56) *
Vo mnogom sushestvuut problemy. na moem poxozhaya situaciya byla. no problema u menya okazalas' v tom, chto v cilindrax nebylo davlekiya. xotya ya dazhe me dumal, chto eta problema u menya. Ya tochno takzhe iskal prichinu kak ty. menyal i pereberal.

Я мерил давление...в 1-ом цилиндре- 7.1 во 2-ом- 6.3 в 3-ем- 6.3 , в 4-ом- 6.2....в общем давление какое-никакое,но есть... и что самое интересное- за несколько дней до проблемы он ездил,даже со рваным ускорителем,а проблема как будто не в нем даже...
Georgiy
Цитата(Никитос @ 20.8.2009, 8:35) *
Что там может быть еще? переливает немного,но не настолько чтобы уж так жестоко...

На самом деле инфы маловасто чтобы выловить "косяк". Что значит:"не настолько жестоко"? Проверял главный топливный жиклёр. Одна маленькая соринка может долго трепать мозги, тем более что фильтра топливного у тебя не стоит. Может элементарно грязь пошла с бака и периодически не даёт закрываться клапану. А это даёт дикую переобогащёнку. Как выглядят свечи?
Цитата(Никитос @ 20.8.2009, 8:35) *
В общем очень надеюсь на вашу помощь, иначе просто опустятся руки sad.gif

А вот этого не надо. Удовольствие от преодоления трудности будет намного больше. cool.gif
Никитос
Фильтр тонкой очистки я поставил... Жиклеры проверял-не забиты... У меня подозрение на то,что при сборке карбюра я жиклеры мог перепутать...Напишите пожалуйста диаметры каждого жиклера-буду признателен))) зажигание не точно установлено,но движок с таким заводится...
Свечи стоят недорогие- отечественные,которые на 402 мотор,к Зюперу подходят...Черного цвета-пережор...сколько ни крутил при работающем-не прекращается....
Georgiy
Цитата(Никитос @ 21.8.2009, 21:19) *
У меня подозрение на то,что при сборке карбюра я жиклеры мог перепутать...

Там их достаточно сложно перепутать - у них крепления почти у всех разные. В плане "какие надо" открой мануал я уже не помню sad.gif
Цитата(Никитос @ 21.8.2009, 21:19) *
зажигание не точно установлено,но движок с таким заводится...

А что мешает его правильно выставить?
Лампочка из плафона подсветки, 2 провода и "кривой". Останется минут 5 его "половить".
Цитата(Никитос @ 21.8.2009, 21:19) *
Свечи стоят недорогие- отечественные,которые на 402 мотор,

С длинной юбкой? Если да, то не есть гуд!
Цитата(Никитос @ 21.8.2009, 21:19) *
Черного цвета-пережор...сколько ни крутил при работающем-не прекращается....

Значит уровень у тебя в поплавковой камере завышен после преборки (стопудово иглу запорную менял).
Никитос
[/quote]С длинной юбкой? Если да, то не есть гуд!
С короткой юбкой
[/quote]
Значит уровень у тебя в поплавковой камере завышен после переборки (стопудово иглу запорную менял).
[/quote]
менял иглу,возможно неправильно поплавок выставил.
Georgiy
Цитата(Никитос @ 22.8.2009, 2:40) *
С короткой юбкой

Калильное число?
Свечки родные А23-2 рассыпухой в любом мото магазине есть (ну и авто тоже).

Цитата(Никитос @ 22.8.2009, 2:40) *
менял иглу....

Вот и первая зацепка.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.