Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: проблемы с 30кой
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ДВИГАТЕЛЬ
-=ALEXANDER=-
Добрый день товарищи зазоводы,купил ушастик,притащили домой,бывший хозяин говорил что мотор плохо крутиться я поставил броне-провода и свечки со своей мылки все 4 цилиндра отлично работали когда мы его завели я решил обновить авто и немного прокатиться.Когда я трогался заметил что трос газа был слабо натянут и у педали был маленький ход,прокатился немного приехал домой,натянул тросик и обнаружил такую проблему когда нажимаешь на педаль немножко мотор более менее как-то крутиться а когда начинаешь нажимать сильно он прям как будто задыхаеться=(.Сегодня пробывал регулировать карбюратор заменил свечи на новые и броне-провода тоже,как только их заменил всё чотко заработало выехал проверить работоспособность мотора и после километра проехонного мной мотор потихоньку начал подтраивать и снова началась таже проблема еле держишь педаль мотор хоть как то крутиться утапливаешь он теряет обороты и кстати когда я докатился до дома свечи были просто чернющие.sad.gif
Alex170
В данной ситуация явный перелив карбюратора! Об этом говорят свечи(дело в том, когда слишком много топлива воздуха для полного сгорания смеси не хватает, что приводит к подзаливанию свечей и огромному копотиобразованию). В дальнейшем копоть и нагар действуют как сопротивление на свечах, что способствуют ухудшению зажигания, отсюда и не стабильная работа двигателя!

Снимайте карбюратор и тщательно промывайте его! Также советуется проверить воздушный фильтр, и в топливную систему внедрить фильтр тонкой очистки топлива, если такового нет или он грязный. Удачи!
uraabc
Было такое. Заменил карб - стало все ОК.
-=ALEXANDER=-
Вчера приехал в деревню,сел завёл прогрел потихоньку прокатился всё работает ровноblink.gif.Не долго я радовался,решил выжать педаль на 50% и он опять стал троить по адскиsad.gif.Кстати есть вопрос,контактная группа и конденсатор с 40ки подойдут на трамблёр от 30ки???
Alex170
Всё подойдёт, т.к. трамблёры то одинаковые!
-=ALEXANDER=-
huh.gif мне говорили что они разные.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.