Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Настройка карбюратора К-133
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ДВИГАТЕЛЬ
recaro-88
Как к нему подойти? Я уже крутил и так и сяк а он никак...то нет тяги...то холостые не стабильны..то провалы в газу...движок после капиталки...думаю не толко мне будет интересно wink.gif
recaro-88
Или же проще жиговский карб поставить???
Mr. Jetter
По мне дак не проще. Там по сути 2 винта, один качество (воздух/топливо), второй количество. Я делал как (на любой машине), оба винта до упора закручивал, затем на 1.5 - 2 оборота оба выкурчивал. На таких настройках по идее машина должна идеально работать, но расход топлива будет огого. Затем левый винт (качество) выкручиваю, при этом соотношение меняется в пользу ворздуха (набираются обороты), выкручиваю до тех пор, пока не перестанут набираться обороты. Затем закручиваю правый винт, им выставляю холостой ход дв-ля. Если карб нормальный и зажигание выставленно правильно - все должно быть ОК. Да, кстати, левым винтом (качества) не всегда получается все нормально отрегулировать. Если будет воздуха слишком много (или мало) - при резком нажатии на газ машина глохнет. Так что после настройки лучше сразу проверить на резкое нажатие. Если машина "захлебывается", постепенно укручивать левый винт, пока не будет все норм. при этом вероятно потребуеться выкручивать винт количества (правый). Удачи!
uraabc
Имею в гараже 3 штатных карба с похожими проблемами. Поставил карб от Оки. Вот фотки. http://fotki.yandex.ru/users/uraabc/
Просмотри альбом про карб от Оки.
Для "знатоков" : не надо шуметь, что у меня 30-ка, а тут 40-ка... Перед тем как встать на Горби этот карб у меня таскал "зубило".
Для справки. Недавно приобрел Ушан. Пока все родное, но в перспективе карб менять буду и буду ставить ДААЗ-1111 ( Ока ).
zenuk
Лет семь назад я купил интересный девайс. Вворачивается в цилиндр вместо свечи и позволяет через окуляр наблюдать, что происходит
внутри цилиндра во время работы движка. Так вот, если удастся его сейчас заиметь (думаю, его и сейчакс можно найти в продаже), с помощью его можно точно настроить состав смеси. Оранжевое пламя - богатая, голубое - бедная. Настройку производить до того момент, когда цвет пламени будет находиться примерно в посередине, точнее начинать менять свой цвет с оранжевого на голубой.
recaro-88
Как же этот девайс называется??? Дай фоточку=))) wink.gif
zenuk
Как он точно называется, я, скорее всего, сказать уже не смогу (паспорта давно нет), а фотку. пожалста :-). На выходных сфотаю
Dedok
ИКС-1.
За единицу не ручаюсь.

Индикатор
Качества
Смеси.

Достаточно грубый индикатор ничего не говорящий о параметре СН.

За неимением гербовой...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.