Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моем двигатель
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ЗАЗ 966 - ЗАЗ 968М
Sgt
Поделитесь, как кто моет двигатель (снаружи) smile.gif))
LordAlien
Я - мою старательно тряпкой и средством для очистки двигателя. biggrin.gif
----------------
и щеткой еще тоже... главное все вылезать..
REDZAZ
Я кстати оребрения головок и цилиндров мыл старым ёршиком для бутылок смоченом в мыльной воде.
Sgt
Предварительно ничего не надо подразобрать? Карбюратор тоже мыть? Куда не должна попадать жидкость?
REDZAZ
Естественно чтобы вымыть оребрения надо снять карб, снять кожух, снять паук. Главное чтоб вода не попала во впускные отверстия головок. и карбюратор тоже можно снаружи помыть что ему сделается. :wink:
SHKIPER
Едешь на автомойку и кёрхером за 150р отмоют до блеска.
Я себе тоже мыть буду перед снятием двига. Только нужно снять фильтрак (закрыть на карбе отверстие воздухопривода), защитить трамблёр. Ну и генератор я бы тоже снял, так как мочить его нежелательно, да и на цилиндрах под ним тоже есть и пыль и грязь.
tankist-m
Я слышал такую тему: берется ведро воды, высыпается туда стиральный порошок, размешивается. и все это подается каким -то макаром в вентилятор, он эту херню разбрасывает по двигателю с большой скоростью, и все до блеска отмывается. Я сам не пробовал, мож кто рискнет :wink:
nemo2580
Цитата(tankist-m)
Я слышал такую тему: берется ведро воды, высыпается туда стиральный порошок, размешивается. и все это подается каким -то макаром в вентилятор, он эту херню разбрасывает по двигателю с большой скоростью, и все до блеска отмывается. Я сам не пробовал, мож кто рискнет  :wink:

мы что,на самоубийц похожи?
SHKIPER
tankist-m, бред, а как ты картер отмоешь. Вообще у меня друг моет машину пылесосом, но давление там не очень, хотя если двиг не очеь так оброс грязью - попробовать можно. biggrin.gif
LordAlien
Я снимаю все кожухи и брызговики двигла и мою это все сначала водой, потом очистителем двигателя (или киросином и уайт спиритом), сушу насухо и собираю все обратно
tankist-m
А зачем картер мыть??? Главное - головы и цилиндры, чтобы охлаждение было на уровне, а картер мой не мой, все равно грязью быстро заростет.
SHKIPER
Картер это не поддон.
REDZAZ
Мыть так не халтурить! tongue.gif Мыть надо все! :x Ведь для себя делаешь! :wink:
Volk-968
Цитата(SHKIPER)
Едешь на автомойку и кёрхером за 150р отмоют до блеска.
Я себе тоже мыть буду перед снятием двига. Только нужно снять фильтрак (закрыть на карбе отверстие воздухопривода), защитить трамблёр. Ну и генератор я бы тоже снял, так как мочить его нежелательно, да и на цилиндрах под ним тоже есть и пыль и грязь.


"Керхером" конечно можно, но только где я бедный студент эти 150 рублей достану?

По-моему самый лучший и дешёвый способ мойки двигателя - хороший раствор шампуня в воде. Я не прав?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.