Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЗАЗ 968М (1982г, Коррида) kent 911
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ДНЕВНИК ЗАЗОВОДА
kent911-omsk
Доброго всем времени суток!
Вот и я хочу начать плавный рассказ о своём автомобиле.
Был приобретен он в сентябре 2007 года. Куплен был за 6 000 рублей. Плюс оформление справки - счет еще 300 рублей. Купил лишь потому, что мне понравился его внешний ухоженный вид и техническое состояние. В нашем городе подобную машину за такой ценник найти очень сложно.
Бывший хозяин молодой парнишка использовал его для езды на учебу. Естественно за ним ухаживал. Автомобиль эксплуатировался исключительно летом. Это очень отразилось на состоянии кузова. Вот первые фото, в день его покупки и немного после.






Затем немного времени спустя начались холода. С пуском двигателя становилось все сложнее и сложнее. Заводился только при подогреве двигателя, чем либо (теплое помещение, автомойка, на крайний случай паяльная лампа). Потом решил оставить его на даче в гараже. Но все-таки ездить было охота, и я решил его оттуда забрать. Когда его заводил, получилось так, что оборвало кулису, и осталась только одна «вторая» скорость. В одну из прекрасных ночей возле дома, местные «гопнички» хотели угнать его, но у них не получилось завести его из-за холода и плюс еще не работающая КПП. В общем, долго искать не пришлось, ранним утром я нашел его у себя во дворе. Увидел я то, чего следовало ожидать. Разбитые стекла, выломанные двери, вывернутая магнитола и т.д. Через еще какой-то промежуток времени я все-таки нашел силы и возможности в сильный холод, сделать кулису и для начала вставить стёкла. Оказалось, что кулису оборвало, прямо по самому сварочному шву возле её крепления к КПП. Примерно в это же время пришлось, и менять стартер. Старый пришёл в негодность.
После всего этого автомобиль был отвезен сначала в один гараж, а потом уже перевезен на дачу, для последующей зимовки.

В данный момент занимаюсь мелким ремонтом этого аппарата. За последние 2 недели было сделано не так много работы, но все же.
Перебрал и почистил карбюратор, заменил рем. Комплект.
Поставил новые свечи, фильтр бензина. Двигатель работает как часы, наконец-то появились холостые обороты, чему я очень рад. Планирую в ближайшее время заменить масло и прокладку картера.
Вчера взялся за тормоза. Но до конца так и не доделал, погода не позволяет. Заменил рем. Комплекты передних рабочих цилиндров, тормозные шланги резиновые, поставил новые штуцера. Перебрал главный тормозной, с ним было больше всего проблем. Результат проделанной работы пока не ясен, но думаю что эффект будет, т.к. из передних рабочих теперь хотя бы тормозная жидкость вытекает, до этого она где-то терялась.
Еще в скором времени этого месяца должны забрать у меня его на ремонт в жестянку. Есть немного дырок, которые бы не мешало заделать. И по личной инициативе хочу внести некоторые корректировки во внешний вид задней части автомобиля. Об этом расскажу позже, когда уже буду точно знать и буду, уверен в выборе.
Вот фото этих самых дырок: (плюс ещё в багажнике, под аккумулятором)

Продолжение следует.
С ув, kent 911
Еще забыл сказать, что кое-как нашел поворотники белого цвета (передние), очень долго искал.
Поставил, все работает, но пропадает контакт, как и на старых поворотниках (новые брал в сборе). Вот и не знаю что делать, проводку смотрел, все в порядке. Может, кто подскажет, что может замыкать или может релюшка какая барахлит. При снятии тормозов, заезжал в гараж и не рассчитал расстояние, стукнул поворотник, появилась трещина. Благо не разбил, но все равно обидно.

Поменял тросик газа еще. Оказалось это намного проще, чем я себе представлял, да и время очень мало заняло, около 5 минут. Немного изменил систему газа.
Поменял прокладки на глушитель. Снимал его и сделал заплатки на дырках временные. Все поставил на место, звук ощутимо изменился. Работать стал намного тише.
Flipper
Белые повортники спереди от какой машины подошли?
CCCPvivat
Конечно же от ОКи, ибо они идентичны
Sabotazh
В покраску отдавать будешь или как получится? Вобщем то хороший зазик, удачи тебе с ним, не помешает!
kent911-omsk
Да, белые от ОКИ, один в один.
В покраску буду, но не сейчас, сейчас заварить хочу, шпаклевать, да грунтовкой его залить.
kent911-omsk
Вот привез фото чистенького и перебранного карбюратора laugh.gif
Тут же новая система газа. Смотрите. Скажу получилось эффекто, газ стал намного плавнее и мягче. Мне понравилось :roll:


Skylight
я бы этим местным яйца бы оторвал за это,и если они местные то почему же они посмели угнать твою машину?

Сдерживаем эмоции. 1 устное. BadFan
DIm@nIX
Почитал!) Респект, если-бы я нашёл этих было-гопов, тоб голову им отвентил(
Окси
Хороший Заз! Перевесь Бампера от ВАЗ 2107 они там вроде из Алюминеевого сплава.
kent911-omsk
Цитата(Окси @ 27.9.2009, 23:43) *
Хороший Заз! Перевесь Бампера от ВАЗ 2107 они там вроде из Алюминеевого сплава.

Такие бампера меня к сожалению не устраивают. Хочу найти родные от М-ки и поставить. Естественно не гнутые и не ржавые. Вообще на мою модель должны идти хром. бампера как на "ушастых". Но если честно, я к ним равнодушен. unsure.gif
Mr. Jetter
Низачто не весь от тазов. Я мебе повесил (других увы небыло) в качестве эксперемента - ужосс. Сзади стоит штатный эсковский, собрал из 4-х нормальный один. Перднего так и нет. А вот насчет хрома зря ты так. Хромированным бамперам еще автоскульпт небольшой и вообще красота. МОи ждут гальваники.
kent911-omsk
Цитата(Mr. Jetter @ 26.1.2010, 19:11) *
Низачто не весь от тазов. Я мебе повесил (других увы небыло) в качестве эксперемента - ужосс. Сзади стоит штатный эсковский, собрал из 4-х нормальный один. Перднего так и нет. А вот насчет хрома зря ты так. Хромированным бамперам еще автоскульпт небольшой и вообще красота. МОи ждут гальваники.

Не, я как бы против хрома ничего не имею rolleyes.gif
Но просто мне кажется не очень он М-ке идет. А вот на ушанах и на горби, вот это да.
На М-ку хочу найти хром, но который с пластиковыми черными уголками. Только вот в хорошем состоянии ничего не могу подобрать. Все кривые-косые. sad.gif
Mr. Jetter
Таже проблема у меня примерно. А на эскехром нормально сотрится с линзофарками и белыми поворотничками. А если еще ободки хромированные с козырьками найти на фары дак ваще смак) Ток штатные хром на зазе не очень, узковаты и простоваты) Им небольшой рестайл не помешал бы)
kent911-omsk
Продал (если можно так сказать)

Дело было вечером.
Нашел покупателей — какие-то малолетки. Были готовы купить его таким какой он есть за мою цену. Предложили мне перетянуть его к ним в гараж (примерно 20 км), за отдельную от 5000р. оплату. Я согласился. Первая неприятность. Останавливают сотрудники ДПС, говорят мол лишение прав моего друга, который сидел за рулем сего автомобиля плюсом сам автомобиль на штраф стоянку за то что транзиты не приклеены на стекло как надо, нет страховки, нет доверенности и прочее. Вопрос решаем оказался всего 4мя купюрами номиналом по 100руб каждая.
Далее плюнул я на все это дело, звоню покупателям, говорю мол так и так приезжайте с деньгами, рассчитаемся с Вами на месте да я такой добрый оплачу Вам эвакуатор до дома.
Не тут то было, парни пропали, не берут трубку. Ладно, ерунда, бросил машину в центре города.
На следующий день позвонили, сказали что мол батя там их домой загнал, поздно уже было. Ладно, опять же, ерунда.
Приезжают, говорят, что у них вместо 5000р. осталось всего 2500р. Договариваемся с ними по человечески, что в субботу мы встречаемся и они отдают мне остатки. Записал их телефоны, имена, адрес. Суббота — я с большого бодуна поехал похмеляться, телефон сел. Вечером кое-как добрался до дому, стал звонить — тишина. Не берут трубку. В воскресенье поехал к ним домой, подхожу к подъезду, хотел позвонить в домофон. Решил сделать финальный звонок на телефон. И о чудо! Взяли трубку, оказалось отец. Ну как и следовало ожидать — ничего не знает о покупке его сыном — малолетки машины. Сказал разберется и перезвонит. Перезванивает, говорит мол денег не отдадим, но приезжайте забирайте машину. Я говорю сначала что мне машина не нужна, разбирайтесь между собой и верните мне оставшиеся деньги. Потом все таки плюю на все и решаю забрать машину, начал трясти с них ключи, но батя мне их говорит что ключей никаких нет, машина стоит, приезжай и забирай машину. Пару минут назад в их адрес поступило от меня смс, что со мной шутки плохи и лучше вернуть деньги или ключи до 10 часов вечера. В противном случае пойду писать заявление об угоне. Теперь не знаю как все это продолжится… Подробности будут в БЖ.

Фото подготовки отправления в "последний путь".











F520
dry.gif Нечего было связываться с детьми, сам себе геморрой нажил.

У меня нечто подобное было, в году по-моему в 2002-03 продал тоже М-ку за 10 000 р, причём детишки сами меня нашли, я их честно предупредил их обовсех косяках, их не остановило, только лавэ с них взял   сразу, + расписка с паспортными данными, что претензий к внешнему  и тех. состоянию нет + расписка что ни мама ни папа не придёт мне мозг еб....ь, всё под мою диктовку!!!


И что вы думаете приходят через ЧАС!!! с предъявами, я согласился забрать его обратно, но удержав 50% стоимости, дети молча удалились...

Зазъ
Заз отличный ohmy.gif ohmy.gif rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.