Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выезд в Евросоюз
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > ЗАКОН, УГОН, УЩЕРБ
invi
Хочу поехать в евросоюз на своём ЗАЗ 968МД на несколько лет. В родной Беларуси техосмотры прохожу как полагается.

1. Пустят ли на запорожце в Европу?
2. Если пустят, то возможно ли на нём пройти там техосмотр? Ведь требования в Европе более жёсткие (например, к выхлопу).
3. Какие специальные документы нужно иметь, кроме доков и зелёной карты?

Знаю, что топливо там раза в полтора дороже, чем у нас. Но так не хочется расставаться со старым другом)))
aretem
Цитата(invi @ 31.7.2009, 15:55) *
Хочу поехать в евросоюз на своём ЗАЗ 968МД на несколько лет. В родной Беларуси техосмотры прохожу как полагается.

1. Пустят ли на запорожце в Европу?
2. Если пустят, то возможно ли на нём пройти там техосмотр? Ведь требования в Европе более жёсткие (например, к выхлопу).
3. Какие специальные документы нужно иметь, кроме доков и зелёной карты?

Знаю, что топливо там раза в полтора дороже, чем у нас. Но так не хочется расставаться со старым другом)))

Пустить то пустят,но с СО там действительно построже.
os
а бензик такой там имеется
Sancho
Ретро-машины в европах ездиют и за выхлопы их не трахают. Значит проблем нет. Да и ТО для ретро врятли вообще нужен.
NAVIGATOR
Цитата(Sancho @ 2.8.2009, 2:31) *
Ретро-машины в европах ездиют и за выхлопы их не трахают. Значит проблем нет. Да и ТО для ретро врятли вообще нужен.

968М это не ретро!
Sancho
А не важно. Ретро же ездят как-то. Так почему про эту не заявить, что это типа коллекционная? А мало ли что там хозяин коллекционирует.
Tuv
Как раз таки важно, ретро потому и ездят, что ретро.
А вообще, если регистрация ТС остается в Белоруссии, то почему бы и не ездить по Евросоюзу спокойно. Ты же не будешь его у них регистрировать, так что все Евро идут лесом.
invi
нет, я как раз таки буду регистрировать. Если не регистрировать, то мне нужно на весь срок пребывания там оформлять зелёную карту - примерно 1$ в день. Если на пару недель едешь - это ерунда. А я планирую на три года...
shupik
1000$ за 3 года smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.