Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Продам 90 кубовый Японский скутер.
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ МАГАЗИН > ПРОЧИЕ УСЛУГИ
CCCPvivat
Доброе время суток всем. Итак решил продать своего боевого коня скутер Хонда ЛИД-90. Техника просто супер. Купил в начале прошлого года, сразу поменял подшипники коленвала(грамотно, не молотком), поршневую в сборе,ремень вариатора, перебрал карбюратор, прошёл обкатку все 500км не больше 40км\ч как положено. Скут тянет хорошо. Из приятного: стоит спортивный задний амортизатор(регулируемый), вариатор Малосси спорт(на данный момент стоит родной, спортивный отдам впридачу), тюненый коммутатор, сигнализация, запчасти. Из неприятного: отсутствуют лыжи(нижняя часть пластика, на фото видно, таким он мне и достался, лично меня это не напрягает), покоцана сидушка(брал его уже таким)чуть посвистывает ремень при резком трогании, потом перестаёт.Больше косяков нет. Всё работает до лампочки. Хочу за него 22000 руб без торга. Продавать его не хочу, но на восстановление Ушастого нужны деньги, поэтому выбора нет. подробности при осмотре. 8-926-610-17-99 дима.



Valerik3669
Сори за офтоп(или как там)твоя 24-ка на заднем плане?
CCCPvivat
да. сегодня поставил спорт вариатор. вещь хорошая, правда ремешок всё равно подсвистывает. Короче, в течении этой недели если кто соберётся покупать, отдам за 18000, далеецена будет той-же.
Зубиловод
Девченке буду искать скутер к весне, как думаешь-этот пойдет в качестве подарка? (Сидуху обтяну!). Я в том плане-не развалится через месяц, чтобы не обосраться, ивините, перед человеком? Впринципе, китайцы новые продаются за 25-35 тыс даже с сигналкой и автозапуском!

З.Ы. А поршневая 90 куб. должна тянуть троих, у тебя так? И как с з/ч-найти какую деталь легко или нет и что по деньгам?
CCCPvivat
на счёт развалится-неразвалится сказать не могу. я уже второй сезон езжу и ничего. Ну если втроём, четвером, пятером........конечно развалится. Китайские мопеды это помойка, и не важно с сигналкой он или нет.Это проверено мной. Они красивые но разваливаются быстро и сами по себе. и потом, моя хонда со старта их делает(даже 50-куб японец мощнее 70куб китайца).А по поводу запчастей-их в Москве полно.........Самый ближний и крупный магазин-Зенит,м.Сокольники.Любая запчасть, правда тайваньская, но родных японских уже и в японии нет. тока б\у
Z@por
СССРvivat прав Китай это полное г....,отваливаешь за него штук 35-40 ,едет вообще молчу ,скорость набирает очень медленно,звук вообще молчу движка,и пластик начинает ссыпаться после первого сезона,вид конечно навороченный у них...но сами они Г,друг купил Китай за 35 штук,не прошел обкатку уже сыпется и отошёл весь пластик,лучше купить Японца 10 летнего ,чем новый Китай,и продержиться продержиться он гораздо дольше!Был у меня 10 летний Японец Хонда Дио этим летом,50 кубов только так рвал,Китай этот новый оставался на старте ...Судя по доработкам владельца,цена очень нормльная,даже очень
Roman-2804
CCCPrivat , у тебя не ремень свистит а сцепление =) У самого была данная проблемма , но знающие люди показали , рассказали )
CCCPvivat
задний вариатор новый, барабан без выработки, свистит тарелка переднего вариатора,тк она имеет другой конус, не как на ремне. или просто ремень такой попался. Заниматься этим не буду, иначе цена поднимится. Скажу так: я его год назад брал за 12000руб по пластику и сидению всё было, я на нём ни разу не падал.НО я его взял ненаходу!!!!!!!У него сгорели подшипники коленвала и поршневая была в задирах.вложил в него стока-же скока он стоит(поменял подшипники, колено, генератор, поршневую, сальники, прокладки и тд.), потом грамотно обкатал, ибо делал для себя. да и ездию я на нём от дома до работы. 80 идёт спокойно даже когда едешь двоём. но я больше 60 на нём не ездию,тк мне нравится езда в удовольствие, а не скорость.Моя жена(на фото) на нём тоже каталась, мы с ней на ВДНХ катаемся. Но щас ждём ребёнка, ей нельзя а мне просто нужны деньги. Так что за 18000 отдам, если возьмёте в течении недели.
Зубиловод
По-прежнему Интересно, но опять же покупка б/у вещи, когда в ней неразбираешься-лотерея ещё та..... Если доподлинно знать, что всё будет гуд, то я взял бы, хоть и завтра даже!!!
А он 4ех или 2ух-тактный с раздельной смазкой? Приборка работает? Свет, зарядка, аккум живой, сколько лет ему?
CCCPvivat
сколько лет ему я не знаю,тк мне это не интересно.Это не Автомобиль. по электрике сказал, что работает всё. без исключений.если нужна 100% уверенность, то нужно покупать новый скут, а не б\у.и гарантию дадут. Но новых японцев нет. их в магазинах и продают б\у с предпродажной подготовкой без пробега по РФ с родными японскими запчастями. Новый тока китай и италия(но италия это круче, но уж очень дорого, до 100тыщ за 50куб). китай это хлам, проверено на личном опыте. А за такие деньги, что я за него хочу, лучше не купишь(тока какой-нибуть хонда дио, ямаха джог, судзуки цепиа и тд, но они намного меньше и одноместные, да и то под вопросом).
Coolers
Это как вы парни ездите...У меня BM Joy-S, китай. ну и чего: Брали в 2006 году, активно юзаю его с весны и до осени, вот нонче 4-ый сезон будет. еще ниче не отвалилось, ниче не отслоилось. Двиган 50 кубов тянет как и прежде. На данный момент пробег составляет 5800 км! вот так) Дисковые тормоза, норм видок, спойлер - кароче норм

А если скутер более 50 кубиков, то он считается как мотоцикл, соответственно права нужны уже)
denmasana
Я открою вам тайну тока шшшшшшш,с нового года 2010 года будут введены права на скутеры любых объемов двигателя,втч 50 кубов,это не слухи,в новостях говорили вчера ... с чем это связано думаю не стоит объяснять,хотя для тех кто в танке:участились случаи аварий с участием скутеров в разы и делают это,чтобы обезопасить нас от школоты на табуретках ... может грубо но доля правды в этом есть!
А Китай конечно хуже Японии будет ...
Сорри,если офтоп,но хотелось внести свою лепту ...
Sancho
Вообще не надо забывать, что пятидесятикубовый мотор, а особенно двухтактник, изначально имеет небольшой ресурс. А скутер строится под мотор, и ресурс принципиально выше быть не должен. И если ездить на нём 50 километров в день, то не удивительно что за год он ломается.
bazilio965
Цитата(denmasana @ 31.7.2009, 15:12) *
Я открою вам тайну тока шшшшшшш,с нового года 2010 года будут введены права на скутеры любых объемов двигателя,втч 50 кубов,это не слухи,в новостях говорили вчера ...
А Китай конечно хуже Японии будет полюбас ...
Сори если офтоп,но хотелось внести свою лепту ...

А разве не все равно,права,номера,...Байк-это свобода,а мопед тем более))).
Зубиловод
Цитата(Coolers @ 31.7.2009, 14:35) *
Это как вы парни ездите...У меня BM Joy-S, китай. ну и чего: Брали в 2006 году, активно юзаю его с весны и до осени, вот нонче 4-ый сезон будет. еще ниче не отвалилось, ниче не отслоилось. Двиган 50 кубов тянет как и прежде. На данный момент пробег составляет 5800 км! вот так) Дисковые тормоза, норм видок, спойлер - кароче норм

А если скутер более 50 кубиков, то он считается как мотоцикл, соответственно права нужны уже)

ХА!!! Пробег 5800 это ничто!!! Даже Карпаты и Риги древние запросто выхаживали столько же без поломок!!! Если бы ты сказал 15800, или 25800-вот это было бы удивительно! У меня во дворе парнишка на китайце 50куб. умудрился за сезон (!) 7000 накатать БЕЗ поломок! Сейчас у него 125, тоже китай!

А в чем заключается суть сигнализации на данном скутере? Не глюканет она?
CCCPvivat
Цитата(Coolers @ 31.7.2009, 14:35) *
Это как вы парни ездите...У меня BM Joy-S, китай. ну и чего: Брали в 2006 году, активно юзаю его с весны и до осени, вот нонче 4-ый сезон будет. еще ниче не отвалилось, ниче не отслоилось. Двиган 50 кубов тянет как и прежде. На данный момент пробег составляет 5800 км! вот так) Дисковые тормоза, норм видок, спойлер - кароче норм

А если скутер более 50 кубиков, то он считается как мотоцикл, соответственно права нужны уже)

во первых, твой БМ-джой даже самого маленького хонду пал не догонит, ни со старта, ни в пути(а не очень приятно бывает, когда стартуешь с пассажиром со светофора и тебе сигналят, а чтобы он хоть чуть разогнался надо ногами подталкивать, иначе не поедет).Когда у меня был китаец, такой-же кстати как и Бм-джой, и я умудрился на нём заглохнуть, мой товарищ на Хонде такт взялся меня буксировать. я был с подругой и он+мой поломаный мопед. Могу даже поспорить, если я возьму твой мопед за бампер и ты газанёшь, твой китаец и с места не тронется.ПРОВЕРЕНО. У меня уже 4 скута были, из них 3 японца, и тока один китаец(самый первый). Во вторых, Лид 90 считается как 50куб,тк есть подобный Лид-50. внешне они неотличимы, кроме спидометра.Менты замучаются доказывать, что это не 50нник.Даже когда его в магазине берёшь, тебе дают справку о том, что он 50-куб. А то, что права введут,дык уже третий год их вводят и всё никак не могут, тем более в кризис. И по телеку ежегодно одна и таже песня, мол с января введут.................и чёто никак не вводят.И права на скут наверняка легче сделать, чем на машину, тк в россии миллионы скутов без единой бумаги, и просто так их хрен оформишь. это получается, с нового года миллионы мопедов выбросят на помойку сразу.Такого точно не будет
Coolers
Блин, я ниче не говорю, японец лучше китайца! Однако - обратили внимание на буковку S? Нет? А это говорит о том, что у него 2-х тактный двиг, 4.5 кобылы, ременный, а не цепной привод на колесо. И нихрена подобного, со старта он норм идет (может и не поспорит с японцем, но все равно.)вдвоем. максималочка 75 км/ч. Что хочется сказать - S-ка внешне не отличима с R, или просто джоем, даже шильдов нет. Я катался на простом джое - это шляпа, согласен. Но возможно вы именно на таком и ездили). А впрочем мне параллельно, я никому ниче не собираюсь доказывать. Главное я за ним ухаживаю, обслуживаю, и думаю он еще долго пробегает) wink.gif
Coolers
И еще хотелось сказать про права. не знаю, мне кажется запросто могут их сделать, не смотря на все эти глобальные загвоздки. Потому что действительно, аварии с участием скутеров все растут. Вон уже двое знакомых рубанулиь. Один в волгу, другой в москвич. В первом случае - ничего, все живы, мопед немного покацан. Во втором случае - это жеестко....ну водила жив, но сломаны ребра, нога. весь там ободраный, на данный момент в больнице. а скутеру вообще кокос пришел - весь в гамно! А взял его новым месяц назад.
Sancho
Аварии случаются с участием либо школьников, которым и по возрасту не положено по дорогам ездить, либо идиотов, которым не хватило денег на мотоцикл(опционально, и на права). Так что если такие права и введут, это лишь добавит к цене скутера цену прав(честно сдавать будут единицы, не тот транспорт). Хотя я и сам сезон на мотоцикле(Урале) откатался. Понятное дело, без всяких прав. Так что это лишь очередной гемор людям и без того законопослушным.
CCCPvivat
согласен с мнением САНЧО. Людям, имеющим стаж на дорогах москвы просто пакатушки неинтересны. Эти люди ездиют каждый день на них на работу, минуя все пробки и введение прав на них резко усложнит ситуацию(езда по бардюрам, объезжая пробки, езда без шлема и тд.....)Просто некоторым родителям пора понять, что такая игрушка не подарок сынули на 14-ти летие, а только убийство. Если подросток гоняет на нём по даче это одно, а если по дорогам Москвы-это другое. Другое дело когда из-за какой-то табуретки стоять целый день в гаи для получения каких-то там номеров............потом техосмотров..............да это просто никому не надо. Их просто не будут покупать, а в кризис это не особо выгодно государству.Каждый подросток мечтает о мопеде, мотоцикле, машине(пусть даже убитой в хлам, главное сам факт). Но понятие где кататься, а где ездить совсем разное. Так-что На скутере надо ездить соблюдая хотя-бы основные правила(Снижать скорость на перекрёстках, не ловировать между движущими машинами, трезво оценивать ситуации и не попадать в ДТП.)К сожалению, подросткам пофигу на всё это, поэтому так всё трагично и складывается. И правительство пытается решить вопрос именно с детьми на дорогах.
Sancho
И, добавлю, что многие выбирают именно 50 кубов, а не скажем 150 или наши мотоциклы, именно из-за полной легальности. Введут права на всё, так все лихачи на кубатуру пересядут и только больше их побьётся
CCCPvivat
Короче товарищи, сегодня он уехал к новому владельцу huh.gif Жалко конечно, но восстановление ушастика сейчас на первом месте ибо он реставрируется в чужом гараже и в любой момент могут выкинуть на помойку. Если бы были средства на Зужжик, ни за что бы его не продал, ибо делался он для себя а не ради продажи. Иной раз даже хорошо и пивасика попить и не пешком домой идти. Вообщем буду надеяться что он в бережных руках.
CCCPvivat
Цитата(Dimon77 @ 5.8.2009, 23:52) *
Если кого случайно обидел заранее прошу прощения!

Никого не обидел))))))Моя жена в комплект не входит)))))))))))Хонлинг ты наверняка брал тыщ за 30-35?А вот тот, что оранджевого цвета между прочим с японским мотором от Ямахи Джог. Пулял наверное..............................?А у меня был китаец как раз за 18 тыщ(новый, брал в мосмарте) с родным мотором(ужаааасным мотором, по скорости и тяги готовым потягаться только с РИГой-13, даже на обычном велике его перегонишь).Таак что по цене(которую я выставил) и качеству даже несравнимо. И потом, на японские скутера тоже нет проблем с запчастями, только родные Японские(б\у, новых нет ни в России, ни в Европе) запчасти намного дольше живут, нежели китайские аналоги.Да и качество и материал далёк от Китая......
Coolers
CCCPvivat

Скажи, а ты в своем городе продал своего конька? Просто если да, то будет елозить перед глазами, грусно...А еще груснее, когда твоего друга драконят, ездят не жалея...Вон брат продал семерочку, и сейчас наблюдаем за ее ухудшением вида..грязная, брызговика нет, споелер вперед сдвинут(
CCCPvivat
Цитата(Coolers @ 6.8.2009, 17:53) *
CCCPvivat

Скажи, а ты в своем городе продал своего конька? Просто если да, то будет елозить перед глазами, грусно...А еще груснее, когда твоего друга драконят, ездят не жалея...Вон брат продал семерочку, и сейчас наблюдаем за ее ухудшением вида..грязная, брызговика нет, споелер вперед сдвинут(

Продал товарищу Зубиловоду с нашего форума. В моём городе но в другом районе.
в принципе я не такой эмоциональный, переживу. А деньги будут куплю той-же модели. Щас просто некогда кататься и, помимо зазика, уже в октябре активно жду пополнения в семье. Так что щас не до скутеров.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.