Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: натяжка потолка на 965
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > САЛОН
lelik999
всем здравствуйте! помогите с натяжкой потолка, Снял старый.постирал теперь пытаюсь поставить на место но образуются складки ,Может кто ставил поможет с советом?
Obitel
Я старый не натягивал, новый сделал. мой процес выглядел так. вставляем прутья в ткань, вынимаем окна(так как окуратно под уплотнители хрен затолкнеш), мажем ткань клеем(я клеил моментом, главное не переборщить потому как момент может насквозь ткань пропитать и остаються пятна) в задней части(тоесть в районе заднего стекла) и приклееиваем после выдержки 15 минут, потом тоже самое с передком. потом бока. Складки образуются из за того что неравномерно натянул, сильно или наоборот ослабил.
lelik999
Цитата(Obitel @ 23.7.2009, 20:49) *
Я старый не натягивал, новый сделал. мой процес выглядел так. вставляем прутья в ткань, вынимаем окна(так как окуратно под уплотнители хрен затолкнеш), мажем ткань клеем(я клеил моментом, главное не переборщить потому как момент может насквозь ткань пропитать и остаються пятна) в задней части(тоесть в районе заднего стекла) и приклееиваем после выдержки 15 минут, потом тоже самое с передком. потом бока. Складки образуются из за того что неравномерно натянул, сильно или наоборот ослабил.

А НОВЫЙ ИЗ КАКОГО МАТЕРИАЛА ДЕЛАЛ?
Obitel
я пошел в мастерскую где диваны перешивают и купил там какую то однотонную без узоров. приклеил и понял какой дурак, она как дубленка, пальцем проводиш и ворсинки в другую сторону встают. на фото видно http://photofile.name/users/obitel/1230307.../#mainImageLink. проблем с тканью не должно быть, главное не торопиться с выбором, да и изготовление нового потолка простая вещь, мне мама на машинке петли под прутья сшила, я куском квадратным приклеил к машине, лишнее отрезал, мне понравилось, довольно оккуратно
lelik999
спасибо за совет! я наверное сделаю так же. А потолок реально классно получился! а с задними стойками как поступил?
Obitel
Цитата(lelik999 @ 24.7.2009, 23:20) *
спасибо за совет! я наверное сделаю так же. А потолок реально классно получился! а с задними стойками как поступил?

задние стойки у меня на половину покрыты, я хочу обтянуть тканью пластик и приделать его на стойки. У меня потолок трудно было натягивать на стойках так как они мятые(машина перевертыш). когда будеш шить главное 3 вещи
1. растояние между стешками куда проволока вставляется должна быть такая же как и на старом, я не пришивал муфту к потолку как на оригенале а сделал складочку, прошил- и не надо стало муфты пришевать
2. длинна шва должна быть такая же как и на оригинале, если это не учестьь то при натяжке потолка будет смотреться уродливо и несиметрично
3. Надо соблюсти паралельность швов, в которые спицы вставляются.

Мне не показалось натяжка потолка чем то сложным, сначала я просто не натягивая приклеил ткань по углам машины, отрезал лишние большие куски а потом приступил к натяжке. Натягиваеш его тут, потом там и получаются волны-смело отклеиваеш где надо для ослабления. у меня ушел 1 день
lelik999
а что значит "не пришивал муфту к потолку"? у меня на оригинале только к тряпочке пришиты полоски куда спицы вставляются
Obitel
Цитата(lelik999 @ 25.7.2009, 3:24) *
а что значит "не пришивал муфту к потолку"? у меня на оригинале только к тряпочке пришиты полоски куда спицы вставляются


я не нашел где это написал, ошибся наверное я.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.