Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мурзик(968М) и заз непонятной конструкции
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ДНЕВНИК ЗАЗОВОДА
zuek
Всем привет! Хочу рассказать про свои зазы. Итак по-порядку:
Мурзик(968м)--папин запорожец,~88 года выпуска живет в нашей семье уже больше 10 лет)работает как часики,но за ним некому ухаживать(.пробег почти 60тыщ километров.Какие косяки на данный момент:
-Задние амортизаторы сильно расшатаны.в ужаснейшем состоянии(Этот заз при нас пережил уже 3 переезда.последние два на нем перевозилась вся мебель)
-передние че то клинят иногда(заз нам достался битым((Помято переднее левое крыло)
-Масло "течет рекой" по асфальту
-Днище и битый бок начали сильно ржаветь(подскажите чем можно обработать хотя бы на первое время)
-нет значка(в принципе не особо нужен,но может завалялся у кого)))

ну вообщем вот.эксплуатируется нами для езды на дачу
zuek
Второй заз достался нам недавно.За ненадобностью был подарен нам.хочу забрать его себе.документов на него нет,хозяен недавно умер(
Сегодня выкатили его на улицу(((держать его негде((буду пытаться договориться с эвакуатором,отвезу его на дачу,если его уже не разбили((((на карточке техосмотра 99 года написано,что это 968Б,но на него не похож.вообщем смотрите.Классный заз(((10 лет стоял в гараже,бедняга((
gfg05
Поздравляю тебя мой друг! Это ЗАЗ 968Б как ты и на писал. Но он уже не ушастый! И весь переваренный! Спереди стоит решенка от от 966, ушки Запорожца сменили на жабры от 968М и так же сменили заднюю панель с круглых фонарей на 968м. Выдает что это был 968Б это салон и в первую очередь панель.
zuek
я тоже сначала думал,что он перевареный.но явных следов нет.он конечно покрашен ппц как.грунтовка толщиной почти в миллиметр)теперь вся облупилась(Вот не знаю что с ним делать.если гопники не разобьют или не растащат,переправлю на дачу и там уже буду дальше думать.эвакуаторы не хотят со мной связываться т.к.нет докунентов(((а вещ классная.если он реально переварен,то значит никакой исторической ценности он не имеет?Значит буду проводить глобальную модернизацию.если он доживет конечно(
Kastet780
Без доков это глупо.Поинтиресуйся на счет восстановления доков,ато получится что деньги на ветер выкенул.Мнре кажется,лучше восстанови папкин ЗАЗ,донор уже есть...
Mr. Jetter
Ну, как по мне дак без доков реально не надо ничего особо делать... Но вот у второго мне бампера нравятся (целиковые, без рогов), и подфарники хромированные, по моему повезло, я себе и то и то на эмку хочу, но нет у нас их нигдще. Можно их снять и на хромирование отдать, потом на голубую эмку поставить =) Ну в общем я тоже придерживаюсь мнения, что без доков только в качестве донора...
zuek
Документы хочу восстановить.А папкин и так хорош)

У меня такой вопрос: Что и где надо поменять/посмотреть если заз простоял 10 лет? и еще там на панели управления какие то переключатели есть,я не знаю для чего они)Может кто подскажет?)А так считаю,что документы надо восстановить,а то может никогда больше не выдасться случая иметь зазик)Тем более он на халяву достался)с каждым годом их все меньше и меньше((
Mr. Jetter
ДА, меньше и меньше... у нас в Череповцек 450 к жителей, город не большой, но все же, у меня один единственный Жуж на всеь город, ниодного больше не ездит.
Сорри за офф топ, просто честно говоря обидно... вымирают, стремительно....
zuek
Да уж((вот именно поэтому я не собираюсь выкидывать этот.жалко.тем более он вроде не гнилой.откатили на дачу,теперь главное чтоб там не сперли)

У меня в Черноголовке всего 27к человек,до недавнего времени было пара чтук зазов.Вот папкин пока жив,вот этот буду восстанавливать,и еще по городу чтук пять есть в хорошем состоянии(на сколько помню красный,серый,зеленый спортивный,синий и может еще какие то) еще есть в окрестных деревнях,но они сейчас активно уничтожаются мелюзгой и в гаражах законсервированные есть(мой белый как раз такой)


Ну так что?Народ,что так не активно? Подскажите начинающему зазоводу как оживить машину после 10 лет стоянки и зачем в инвалидной модификации столько переключателей?(в сравнении с папиным,у него столько переключателей нет)подскажите пожалуйста blink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.