Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КАК ЕГО СДЕЛАТЬ?
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ДВИГАТЕЛЬ
Бригадир
Я купил заз 968м, и вполне доволен приобретением, но сейчас что-то не заводится((((( Начал разбираться, выяснил, что катушка не дает напряжение на распределитель, затем решил снять сам распределитель-без проблем не обошлось(в нем были оборваны провода). Но самая главная проблема заключается в том, что вал, который подходит к распределителю не крутится!!!! КАК МНЕ РЕАНИМИРОВАТЬ МОЙ ЗАЗИК!!!!!!!!! sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif
Зубиловод
Шестерня из текстолита полетела, если распределительный вал и правда некрутится!
Но обычно все бывает гораздо проще. Руководство при этом дает неоценимую помощь! wink.gif
J_rockiN
Самый простой способ: сними одну из крышек головки цилиндров и покрути коленвал. Если коромысла-клапаны шевелиться не будут, точно текстолитка. Ну а если все будет нормально, снимай привод распределителя и смотри, что там и как. Кстати, если текстолитка все же накрылась, масло- и бензонасосы работать не будут!
Бригадир
Цитата(J_rockiN @ 9.7.2009, 22:47) *
Самый простой способ: сними одну из крышек головки цилиндров и покрути коленвал. Если коромысла-клапаны шевелиться не будут, точно текстолитка. Ну а если все будет нормально, снимай привод распределителя и смотри, что там и как. Кстати, если текстолитка все же накрылась, масло- и бензонасосы работать не будут!

ну я пробовал прокручивать ключом(ну который для завода авто)-все крутится, а сам вал распределителя как мертвый, даже без самого распределителя не крутит(((
J_rockiN
Ты абсолютно точно уверен, что распредвал крутится? Не вал распределителя зажигания, а вал газораспределительного механизма.
Снимай привод прерывателя. Там одна гайка всего. Только аккуратно, чтоб прокладку не порвать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.