Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: подготовка к ТО
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > МЕЖДУГОРОДKА
aretem
Подготавливаю свое авто к ТО,по мере подготовки возникли вопросы:
1.Должны ли при сильном торможении на асфальте клинить задние колеса.(а то перед клинит,зад-нивкакую,только зимой на снегу клинит)
2.Неравномерно тормозят передние колеса,немного уводит на обочину,скажу сразу,диаметр трубок везде одинаков,тормоза прокачивались неоднократно.Друг посоветовал поменять манжеты тормозных цилиндриков,нежно ли это делать,или причина в другом.
что посоветуете?
format
Уводить в право не должно. Определяй какое из колес недотормаживает и меняй то, что предписаноа. У меня перед уводило в право, недотормаживало левое.
CrusadeR
1. Сложно сказать, но у меня несмотря на одноконтурную систему задние колеса юзом идут, но немного. Их следы юзовки гораздо короче передних.
2. Советую не дурить мозги с манжетами, ремкомплектами и прочим, а менять плохо работающий РТЦ. Не получается понять какой именно- менять оба, хуже не будет.
Flipper
Проверь одинаково ли откручены поршни в рабочих цилиндрах, может быть на одном из них на оборот больше откручено/закручено и колодка прилегает раньше/позже, чем на другом колесе.
aretem
Цитата(Flipper @ 27.6.2009, 22:15) *
Проверь одинаково ли откручены поршни в рабочих цилиндрах, может быть на одном из них на оборот больше откручено/закручено и колодка прилегает раньше/позже, чем на другом колесе.

проверю,но должно быть одинаково откручено/закручено

Цитата(knight @ 27.6.2009, 20:51) *
2. Советую не дурить мозги с манжетами, ремкомплектами и прочим, а менять плохо работающий РТЦ. Не получается понять какой именно- менять оба, хуже не будет.

я бы с радостью,да на нашем рынке есть только ремкомплекты,быушные у меня есть,но я думаю один фик,одно и тоже будет
Georgiy
Сначала замени тормозные шланги по кругу. У меня косяк с уводом проходил так.
aretem
Думаю причину нашел.
С правой стороны переднего колеса подтекает один цилиндрик,может по этому машину уводит вправо.
Шланги менял осенью,ставил новые,правдо от москвича,на рынке сказали,что они подходят только дленнее зазовских.

Сегодня пол дня отдал на ручник,роставил новые колодки,иззачего одно заднее колесо полностью не растормаживается,но это причина цилиндрика,завтро буду его разрабатывать.Так вот есто вопрос,Должны ли клинить колеса если включить ручник на ходу?
Сегодня пробовал,пробовал-нифига,даже на траве не хочет.
Georgiy
Цитата(aretem @ 30.6.2009, 1:33) *
b]Должны ли клинить колеса если включить ручник на ходу?[/b]

Если всё правильно сделать, то ручник не даст тебе тронуться с 1-й передачи. wink.gif
Flipper
Цитата
С правой стороны переднего колеса подтекает один цилиндрик,может по этому машину уводит вправо.


Если уводит вправо-значит хуже тормозит левое колесо, поэтому причина точно не в подтекании правого цилиндра.
aretem
Цитата(Flipper @ 1.7.2009, 9:59) *
Цитата
С правой стороны переднего колеса подтекает один цилиндрик,может по этому машину уводит вправо.


Если уводит вправо-значит хуже тормозит левое колесо, поэтому причина точно не в подтекании правого цилиндра.

ТАк может нужно меньше усилия на тот цилиндрик где подтекае,поятому калесо начинает тормозить раньше.
Mr. Jetter
Сам готовлюсь к ТО, сегодня доделал рулевое. Все стало ОК. Ручник на самом деле не дает тронуться с первой, точнее дает, но весьма проблематично. На скорости на грунте идет юзом, когда дергаешь ручник. А уводит - попробуй всетаки устранить течь и настроить нормально ртц, т.е. выкрутить так, что бы схватывали одновременно колеса.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.