Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сцепление
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ЗАЗ 965 - ЗАЗ 965А
SePPP
Интересная весчь творится с моим жужиком - нажимаешь на сцепление и двигатель снижает обороты и глохнет. В книге (Кауфман/Фучаджи - видно, что итальянские корни biggrin.gif ) написано что надо заменить парафин в подпятнике. Дед (собственно владелец) махнул на это рукой и сказал, что это детская болезнь всех жужиков. Может кто сталкивался с такой проблемой?
Belco
Выжимник менять надо.
SHKIPER
SePPP, да, действительно. На многих машинах такое наблюдается. У меня та же история. Склоняюсь, что не работает выжимной подшипник.
SePPP
SHKIPER, Ясно. Интересно, что когда выжимаешь сцепление, движок начинает не жужать, а трещать. К чему бы это? :?: Сам движок не пострадает, если не менять?
P.S. А чего ты сам не меняешь?
SHKIPER
SePPP, да я движок с коробкой от Шкоды ставлю, поэтому нет смысла с родным сейчас ковыряться. Да и эта мелочь не сильно напрягает.
GREY
Когда нажимаешь на сцепление диск отжимается. когда отпускаешь, - прижимается. По своему опыту - первый раз такое вижу :oops:
SePPP
Вот-вот, другие тоже удивляются...=)
rad
меняи выжимник на выжимник с подшипником (у тебя наверное графитовый стоит и из за трения у тебя глохнет двиган )
LordAlien
SePPP, у меня такое уже было - менял выжымной, тк при разборе сцепления выяснилось что от него остались только обрывки... Еще при такой поломке, нажимая на сцепление, наблюдается дрожание педали и звуки посторонние
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.