Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Белый дымок из воздушного фильтра
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ДВИГАТЕЛЬ
Tuv
Дрыг - 968Н, карб К-133, воздухан штатный, масляный. Симптоматика такова - из "вентялиционного" отверстия воздухана(того, что по центру) легкой струйкой идет беленький дымок. После того, как заглушишь, слышно пощелкивание и потрескивание, как будто неравномерно перегретый предмет остывает. Раньше такого не было... Что сие означает?
DJ_Technic
1. Это явление называется картерными газами и у все моторов это есть но одно дело чуть чуть другое сильно...
2. Если с первого варианта имеем последнее стоит заменить как минимум колечки а как максимум капиталить моторчик!!!
3. Пощелкивание и потрескивание у воздушных моторов есть везде где есть сопряжения но самое первое это выпускной коллектор и глушительная система.
scorpiondima
У меня тоже была такая проблемка из воздухана шел дымок,по идее картерным газам просто некуда выходить и у меня из-за этого гнало масло из-под щупа.Я обрезал шланг тот что идет к фильтру и оба конца опустил в литровую банку из-под моторного масла,проделав в крышке 2 отверстия!Со щупа больше не гонит,да и из фильтра не выходит дымок!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.