Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ДВИГАТЕЛЬ
Илья 87
968А. Электронное советское зажигание. Холодный двиг заводится с пол-пинка, в мороз и в жару. А вот прогретый крутит крутиит, секунд 10 прокрутит потом медленнозаводится. Что это зажигание?или это нормально?
Coolers
Цитата(Илья 87 @ 21.6.2009, 21:19) *
968А. Электронное советское зажигание. Холодный двиг заводится с пол-пинка, в мороз и в жару. А вот прогретый крутит крутиит, секунд 10 прокрутит потом медленнозаводится. Что это зажигание?или это нормально?


Ну вот не знаю, это норма или нет, но у меня похожая ситуация) Вообще гдет о я читал об этом, это связано с конструкцией двигателя, т.е. у него впуской коллектор расположен над цилиндрами, и сильно греется, от чего бензин быстро испаряется из коллектора и поэтому трудно пустить двигатель? Что скажете об этом? huh.gif
sergeyy140
Цитата(Coolers @ 21.6.2009, 20:28) *
Цитата(Илья 87 @ 21.6.2009, 21:19) *
968А. Электронное советское зажигание. Холодный двиг заводится с пол-пинка, в мороз и в жару. А вот прогретый крутит крутиит, секунд 10 прокрутит потом медленнозаводится. Что это зажигание?или это нормально?


Ну вот не знаю, это норма или нет, но у меня похожая ситуация) Вообще гдет о я читал об этом, это связано с конструкцией двигателя, т.е. у него впуской коллектор расположен над цилиндрами, и сильно греется, от чего бензин быстро испаряется из коллектора и поэтому трудно пустить двигатель? Что скажете об этом? huh.gif


може таке буть,ти спробуй разів 3-4ри прокачать ускорітелем а потом заводь должен завистись сразу rolleyes.gif
eris82
При прогретом двигателе, открываеш воздушную заслонку во всю, НЕ подкачиваешь акселератором (можно плавно нажать слегка), и заводи. На 1.5..3 обороте заведется.
Zaz 968 1975
На горячем двигате вполне нормально такой пуск, в некоторый мануалах даже пишут порядок пуска прогретого двигателя, прежде чем повернуть ключ зажигания в режим стартера, необходимо несколько раз нажать на пидаль газа, а потом при включении стартера необходимо нажимать плавно нажимать на пидаль газа, при этом двигатель запускаеться с 1 - 2 попытки
Georgiy
Если мотор полностью исправен и отлажен, то ему по барабану какой он температуры. Всегда с полоборота. А у вас скорее всего или ненастроен карбюратор (уровень выше, чем должен быть скорее всего) или где-то ещё косяк какой вылезает. Зажигание скорее всего не виновато.
J_rockiN
К вопросу о температуре впускного коллектора: У многих восьмиклапанных машин выпускной коллектор расположен под впускным. И температура там повыше, чем градус от головок и блока Зазика. Тем не менее такие моторы пускаются легко, с первого раза.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.