Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: масло(
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ДВИГАТЕЛЬ
vena347
Добрй вечер. Есть одна такая проблемка. Если смотреть на двиготель, то из верхнева левова горшка с низу от куда то масло течет. Особенно когда двигло горячие оно начинает гореть( дымиться). Масла хватает если на щупе по макс то на дня два-три. Вот хрен знает что делать. Помогите плиз. Хотя еще попробую герметик масляной системы двигателя залить. Посмотрим...
el_fuego
для начала, вымой хорошенько, заведи и осмотри двигатель. Напишешь откуда точно течет и тогда уже можно будет что-то предлагать: может, вообще, у тебя картер пробит где-то в этом районе laugh.gif
vena347
Оке. Спасибо. Воскресения вечером отпешу.
J_rockiN
Или кожухи штанг, или между гильзой и картером...
volodya@ntagil
Всем привет!
Позвольте высказать свою точку зрения про текущее масло из под головки двигателя. Я заметил, что масло всегда бежит из под левой головки двигателя и шпильки всегда рвёт тоже с левой стороны. ПОЧЕМУ?
Вы знаете, что выхлопная система жёстко закреплена в головках двигателя (У НАС НЕТ ГИБКОГО ЭЛЕМЕНТА blink.gif ). На картинке в букваре красивый силуэт машины, но без глушителей (в основном), а реально эта банка сильно мешает двигаться по бездорожью. Все кочки и прочие удары по глушителю ИДУТ ПРЯМО В ГОЛОВКУ двигателя!!! ВУАЛЯ! Вот вам и "вылезающие" почему-то шпильки и негерметичность первого (всегда) цилиндра. Вы сами обратили внимание, что многие беды живут на первом цилиндре?
Я немного убавил эти проблемы, укоротив "хвост" болгаркой.
aretem
Цитата(vena347 @ 17.6.2009, 21:38) *
Добрй вечер. Есть одна такая проблемка. Если смотреть на двиготель, то из верхнева левова горшка с низу от куда то масло течет. Особенно когда двигло горячие оно начинает гореть( дымиться). Масла хватает если на щупе по макс то на дня два-три. Вот хрен знает что делать. Помогите плиз. Хотя еще попробую герметик масляной системы двигателя залить. Посмотрим...

У меня тоже перло оттуда масло,тоже домул из горшка,оказалось-плохо зажат масленый радиатор.Из под него и травило масло.Так что не торопись разбирать движку,глянь радиатор
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.