Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ограничитель хода подвески
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > КУЗОВ
LuckyMan
Вопрос к знатокам: на сколько можно увеличить серьгу ограничителя хода заднего рычага, что бы при удлинении штока амортизатора ,не покоробило полуоси и т.д....
Серж=FDD=
Вопрос встречный, на сколько длиннее будет амортизатор по сравнению со стандартным, если ты аж хочешь серьгу удлиннять.
LuckyMan
Я думаю длинее стандарта на 6-8 см...
Серж=FDD=
Всё будет пучком даже на 10 можешь удлиннять.Видел с наваренными амортами примерно 6-8см всё было нормально.Только пыльник у тебя будет скорее всего протиралься грязе отрожателем его придёться сдвинуть ближе к рычагу.Хотя можт я и неправ,нужно смотреть.

Ну я думаю 10 предел.Там уже длинны полуоси не хватит.

Если дальше будешь задирать конечно
Big Derril
А какие амортизаторы ставить хочешь?
LuckyMan
Аморты АГАТ , просто сейчас заказал токарю комплект удленитилей на амортизатор по схеме Диамида..Просто хз я смотрел на ету полуось что если добавить 5 см , то она может выпасть или на крайняк хорошо покоробится об чтото...
Серж=FDD=
5 см точно 100% не навредят.
Зубиловод
Цитата(Серж=FDD= @ 9.6.2009, 21:24) *
5 см точно 100% не навредят.

Я удлинил на 2-3 см серьгу, когда её поставил, то чуть пыльник не порвался от натяга, и полуось на излом встала, это не ШРУС, такая конструкция врят ли станет работать! Поэтому родная серьга заняла своё место!
Чтобы поднять машину нужно удлинить нижнюю часть родного амортизатора на теже 3-4, максимум 5 см, без экстрима, но залить жидкость погуще, чтобы амортизатор на отбой работал пожёстче и стуки об серьгу не стали "нормой"!!!

Фотка сварки:
http://www.zaz.ru/forum/ipb.html?act=attac...ost&id=7859
LuckyMan
Да дело в том что уже пути назад нет, я заказал у токаря удлинители...
pau62
Цитата(LuckyMan @ 9.6.2009, 23:45) *
Да дело в том что уже пути назад нет, я заказал у токаря удлинители...

Как заказал, так и выбросишь.
На таврических из-за положения чашки машина и так поднимется.
Вообще в амортизаторах типа таврических уже есть ограничители.
ограничитель сжатия ставят на шток, а ограничитель отбоя - внутри амортизатора.
Нормальный способ - поиграть с их размерами, а не лисапет изобретать.
LuckyMan
Я все померял, ход штока не мешает удлинению, а вот серьгу надо удлинять на 4-6 см, ето можно или нет??
pau62
блин, я те по-русски пишут -


[quote][Я удлинил на 2-3 см серьгу, когда её поставил, то чуть пыльник не порвался от натяга, и полуось на излом встала, это не ШРУС, такая конструкция врят ли станет работать! Поэтому родная серьга заняла своё место!
/quote]

[quote]Вообще в амортизаторах типа таврических уже есть ограничители.
ограничитель сжатия ставят на шток, а ограничитель отбоя - внутри амортизатора.
Нормальный способ - поиграть с их размерами, а не лисапет изобретать.
[/quote]

нахрена тебе вообще тогда серьга?
LuckyMan
Все понял , просто интересно мнение и других пользователей , по ходу таковых сейчас нет...
Heavyer
Я недавно снимал задний аморт, ну и чтоб легче было, отогнул ограничитель и опустил рычаг ниже сантиметра на 2-3... В результате пришлось снимать чехол и вставлять полуось. Так что с этим надо поаккуратней.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.